ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Наша детская поликлиника » Вам нравится ваш лечащий врач?


Вам нравится ваш лечащий врач?

Сообщений 51 страница 77 из 77

51

Девочки вы слышали о таком ?

Вот список лекарств, которые должны выдаваться детям до 3 лет бесплатно:

амоксициллин (таблетки и суспензия);

арбидол (таблетки);

аугментин (порошок для суспензии);

бромгексин (микстура);

виферон (свечи);

гриппферон (капли);

зиртек (капли);

ИРС-19 (аэрозоль);

коделак фито (сироп);

креон 10000ЕД (капсулы);

лазолван(сироп);

мульти-табс малыш (жевательные таблетки);

мульти-табс бэби (капли);

називин 0,001 (капли);

назавин 0,025 (капли);

нурофен (суспензия);

орвирем (сироп);

парацитамол (суспензия);

смекта (порошок);

сумамед (порошок);

цефтриаксон (порошок);

ципромед (капли в ухо);

эргокальциферол (капли внутрь);

супрастин (таблетки).
(список взят с сайта wwwbabyblog.ru)

52

ЮлЯшКа
слышали, и нам все что было положено выписывали.

Отредактировано Тамила (01.07.2012 17:57)

53

а мы сами многое из списка покупали, нам всё говорят-в бюджете денег нетhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_surprised.gif

54

У нас трехлетние периоды были 2005 - 2008, 2007 - 2010.
Прошли через 2 участка, сейчас у той же Пузиковой... везде все выписали!

Отредактировано Тамила (01.07.2012 18:14)

55

А мы в поселке у Исачкиной, она нам бесплатно только пантогам, парацетамол, амброгексал выписывала. остальное сами покупаем (супрастин, виферон, гриппферон, називин). прричем она мне сказала что они не входят в бесплатный перечень! девочки может кто-нибудь знает где это точно узнать про список можно?! уже денег кучу на лекарства выложили, а они оказывается бесплатные!!!

56

lONAVI
у Исачкиной и спросите, если не покажет, можете смело идти к заведующей.

57

действительно так и сделаю, нам как раз в среду на прием, будем разбиратьсяhttp://s1.uploads.ru/t/U/I/e/UIe7t.gif

58

нам кроме суммамеда (антибиотик) 2раза никогда ничего не выписывали бесплатно, каждый раз выкладывали 1000-1500 за лекарства которые все в этом списке были (((

59

ЮлЯшКа
нам тоже кроме сумамеда ничего никогда не выпеисывали, даже свечи виферон всегда сами покупали!!!!

60

Лисица
да мне иногда порой тоже отношения других врачей больше нравится!!!

61

ЮлЯшКа написал(а):

Вот список лекарств, которые должны выдаваться детям до 3 лет бесплатно:

Нам виферон (свечи) ни разу не выписывали бесплатно, а я и не занала, что они бесплатные, хотя нам постоянно при простуде выписывали! Антибиотик выписали бесплатно и сироп от кашля. А супрастин кому-нибудь выписывали?

62

У нас Слободчикова врач. Хороший врач, только в день здорового ребенка у нее всегда много народу. Или участок у нее такой многодетный. А медсестра какая-то неорганизованная. Когда она в отпуске была,к нам другая медсестра приходила. Мне она гораздо больше понравилась, только я ее фамилию даже не спросила.

63

Лисица
Да медсестра глупенькая!! Никогда ее не слушаю..

64

Девочки, а как звали врача 2-го участка? Такая...лет 30..Мне она так понравилась! Вы не знаете куда она делась? Может просто в отпуске?

65

Лисица
ой,а я бы с Вами с пребольшим удовольствием поменялась! я выросла у Пузиковой на участке,самый клевый врач))))но слышала ,что можно поменяться с согласия врача, то есть нужно найти врача,который возжелает быть вашим лечащим врачом) удачи)

66

А у нас была Гайденко, очень хорошая и медсестра просто чудесная.Но вчера медсестра пришла и сказала, что наш участок передали Пузиковой.
Так обидно.  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/crybaby.gif

67

Мы скоро пойдем на годовой осмотр к Пузиковой.Представляю, что нас ждет. Моя недотрога, не любит когда  кто-то чужой  к ней прикасается.Почти у всех врачей ревем. http://s1.uploads.ru/t/5/F/a/5FaCl.gif

68

Лисица написал(а):

А у нашей педиатрши...это кошмар  , видимо, что я, что мой сын терпеть её не можем на генетическом уровне

А у нас все хорошо было с этим врачом, всегда находили общий язык, могли договориться, да и доча негативно не реагировала, правда это было лет 12 назад http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_smile.gif , а может у нас ген отрицания на данного человека отсутствует  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  А сейчас мы, с недавних пор,  ходим в 204 к Гарбаруковой О.Г., очень расторопна, всегда четко, быстро, по существу, ответит на все интересующие вопросы, а еще меня, как мамочку, порадовало, что буквально после первого приема запомнила по именам ребятишек и при встречах обращается по имени, располагает!

Отредактировано лора (30.04.2013 13:13)

69

Девочки, а что поменялись участки? не подскажите район мира 34-36 теперь к кому относится?

70

и такой вопрос, после года с ребенком на плановый осмотр во сколько идти? знаю в крск хожят в 1,3 года.....

71

Swetty
помойму также, через каждые 3 месяца.

72

irenmama написал(а):

Swetty
помойму также, через каждые 3 месяца.

Лисица написал(а):

в 1,3 так и есть

спасибо, будем знать, значит скоро на прием http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

73

Ой,девочки...я вот читаю и понимаю,что слишком много эмоций,которые мешают выстроить нормальные отношения с врачом...особенно от некоторых из вас...прям веет личностным субъективным неприязненным отношением к врачу...мне кажется контакт с врачом это же взаимодействие и если ты сам так настроен воспринимаешь врача как дуру,как клушу и прочее ,то ничего хорошего не получится....нужно уметь договориться и самой,как говориться,не тупить и не тормозить и с любым врачом можно найти общий язык, задавать грамотные вопросы и т.д.педиатр это ведь не бабушка нашим деткам,это врач,специалист. он не обязан грубо говоря сопли нам подтирать и соответствовать нашим ожиданиям.но так ведь тоже нельзя поливать врача грязью на форумах и продолжать к нему ходить...это неправильно и от конфликтов с врачом страдают наши дети! плюс я лично не думаю,что любой врач что-то делает специально назло конкретной мамочке...как правило конфликты это палка о двух концах. врач никогда не будет конфликтовать с адекватной мамочкой,а если мама не выполняет рекомендации,постоянно опаздывает,неуважительно относится то и нормального взаимодействия не будет. мы мамы посредники между врачом и пациентом ... и детки возможно плачут на приемах потому что чувствуют что их мамы нервничают,злятся и сами излучают негатив....мое мнение

74

anms написал(а):

детки возможно плачут на приемах потому что чувствуют что их мамы нервничают,злятся и сами излучают негатив....мое мнение

не могу с Вами полностью согласиться: я не злюсь на врачей и даже не нервничаю - я стремлюсь им доверять (хотя подчас это очень сложно), а моя дочь почти на всех из них криком кричит: я сделала вывод, что все-таки детки чувствуют энергетику человека-врача и поэтому реагируют криком, а еще некоторые специалисты даже и не пытаются найти хоть малейший контакт с малышом - бесцеремонно ведут осмотр и все тут, а потом еще ребенку клейма приклеивают "невроз", "не так воспитываете". Знаете, мне не очень приятно слышать, что меня и моего ребенка обвиняют в том, чего нет((( Да и себя ставлю на место почти двухлетнего ребенка и понимаю, что и мне бы все это не понравилось, но я бы словами выразила, а она пока не может свои эмоции передать, кроме как сильно плакать...
Почему у некоторых врачей малыш максимум покуксится, а у других криком кричит и при всей еще немногословности плачет "нет, нет, нет"? Почему не у всех медсестер, когда детки сдают анализы, малышня плачет и вырывается - на своей дочери замечено? Как ни крути, но все-таки человеческий фактор на лицо! Я всегда считала, что как в детские сады, школы, так и в детские больницы надо идти по велению души и сердца, а не только профессии. Одним мы доверяем душу ребенка, а вторым - тело и здоровье.
Конечно, это не повод оскорблять, тем более заочно, детских специалистов, но и мамочек не надо виновными во всем этом выставлять. А еще очень хорошо, что можно пойти наблюдаться к тому врачу, которому доверяешь: тогда и поводов для оскорблений будет меньше, и детских слез на осмотрах.

75

А вообще у нас на участке была чудесная врач-педиатр: Тамаровская Ольга Олеговна. Достаточно молодая))) В районе 30 лет. Очень рассудительная, ребенка всегда помнит по имени. Не надо напоминать о том, какие проблемы были даже с прививками. Всегда забежит и без дополнительного вызова или медсестру отправит, если ребенок недомогает. Ее советы на нашем первом году жизни очень ценными были и без пафоса (извините, но от некоторых врачей в таком тоне услышишь то, что ты просто не должна знать, пока не столкнешься. А по их мнению сразу становишься безалаберной матерью, которая про ребенка забыла и не думает вовсе!).
Сейчас Ольга Олеговна ушла в декретный отпуск. Мы всей семьей очень за нее рады и ждем, когда она вернется на участок http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_redface.gif

76

Bird
про человеческий фактор я согласна. "Почему у некоторых врачей малыш максимум покуксится, а у других криком кричит и при всей еще немногословности плачет "нет, нет, нет"? Почему не у всех медсестер, когда детки сдают анализы, малышня плачет и вырывается - на своей дочери замечено? Как ни крути, но все-таки человеческий фактор на лицо! "...да, так бывает. впрочем бывает и наоборот. пять детей проходит через врача и все улыбаются а шестой зайдет к этому же самому врачу и ор стоит такой ,что даже не знаешь кого больше жалеть,малыша,маму или врача. плачущий ребенок на приеме это же для всех стресс.особенно для самого ребенка. я свое мнение формирую,наблюдая за своим чадом))))моя доча,ттт, с рождения ведет себя на приемах у разных врачей спокойно. оров никогда не было. но в диалоги вступает дружеские далеко не со всеми, и это понятно. маленькие же детки груднички и правда иногда надрываясь плачут до красноты вовсе не из-за энергетики, а потому что и животы беспокоят и много других причин. в частности и от темперамента самого ребенка. есть детки,кто вообще любят поплакать,повозмущаться)кто бы их не взял на ручки....за исключением близких

Отредактировано anms (21.08.2013 12:19)

77

Bird
конечно, все мы хотим и от воспитателя,и от врача и от учителя человеческого отношения к ребенку....это факт! но что касается врача, по мне пусть лучше будет немного грубовата, но диагнозы верные ставит и лечит грамотно. чем сюсю-мусю и неправильно назначенное лечение


Вы здесь » ZelenoMama » Наша детская поликлиника » Вам нравится ваш лечащий врач?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно