ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!


Делимся впечатлениями!

Сообщений 1 страница 50 из 364

1

Давайте поделимся впечатлениями о садиках! Какой выбрать? :huh:

2

У меня две дочки 2года и 5лет ходим мы в ДС №8 Ленина 17, с воспитателями нам очень повезло дети ходят с удовольствием группы тоже хорошие. Младшая доча ходит в сад 5 месяцев уже, привыкли быстро кричала только когда расстовались, я за дверь она замолкала и спокойно играла. Сейчас отдыхаем доча утром просыпается и говорит -"Мама пойдем в садик" На больничном практически не сидели, за 5 месяцев болели один раз. Могу сказать одно моему ребёнку очень нравится в садике иногда даже домой увести не могу со слезами уходим. В старшей группе тоже атмосфера хорошая, воспитатели замечательные и детки все хорошии нет буйных и драчливых. Я довольна нашим садиком а главное воспитателями за что им большое спасибо.

3

Мне вот интересно мнение о №6 и №9. А то записаны на следующий год в №6, но о нем столько противоречивых мнений.

4

Скажу о 11-м садике (За Енисеем). Мы в младшей ясельной группе. В группе прекрасная обстановка! Столько игрушек - глаза разбегаются! Моя заходит и сразу по-сторонам смотрит, а потом бежит и хватает свою любимую куклу и с ней весь день ходит - отобрать никто не может! У них там домик пластмассовый и бассейн с шариками! Дети в ворсторге от него!Ещё 3 качели - лошадки, короче, деткам есть чем заняться:)Во время морозов было тепло, в спальне обогреватель ставили. На группу 1 воспитатель и 1 нянечка...так как деток в группе мало (7-10, а обычно меньше), то взрослых хватает. А кормить и укладывать приходят нянечки из других групп помогать:)Поля привыкала, конечно, долго...И болеет очень часто, но это от ребёнка зависит. За то сейчас в садик бежит с удовольствием и будится только когда я ей про садик говорю:)

5

Мы в 9 встали на очередь в 2012 году летом.. Он у нас прямо во дворе, поэтому и выбрала. Сама в него ходила. Надеюсь там неплохо :blush:

6

У нас сейчас в окружении очень много детей пошли в 9, все довольны - ремонт, чистенько.

7

Да уж, ремонрт мы долго наблюдали :crazyfun:

8

У нас садик очень хороший. 22-й! Первая доча в ясли в другой сад ходила. В младшую группу перешли сюда. Нисколечко не пожалели. Пусть подальше от дома, зато душа спокойна. :) Спасибо всем работникам нашего сада!
Всем советую.

9

У нас племянница в 22 сад отходила, сад хороший и воспитатели хорошие были, прощались со слезами.

Отредактировано Anuta Kr (12.01.2011 13:46)

10

У меня два садика рядом №14 и чуть дальше №11 в какой отдать не знаю. В №11 старший отходил, ему нравилось, с удовольствием ходил. А теперь с младшим гадаю куда пойти. Может кто ходит в 14, подскажите?

11

и вот я тоже хотела бы услышать мнения о 14 садике!!! Летом переводимся, и про 17 садик что скажите?

12

irenmama написал(а):

и вот я тоже хотела бы услышать мнения о 14 садике!!!

Двумя словами можно написать про этот д. сад, НЕ СОВЕТУЮ!

13

Татьяна

я уже не первый раз слышу отрицательный отзыв об этом садике, а что там такого плохого? хотелось бы узнать, может и вправду не стоит нам переводиться!!  мы ходим в 30, нам нравится)) думаю может там остаться, но далеко!!

14

koltunchik написал(а):

Мне вот интересно мнение о №6 и №9. А то записаны на следующий год в №6, но о нем столько противоречивых мнений.

Мы ходим в садик №6. У меня сын в старшей группе. Говорить можно много, конечно... но, если кратко, то Я В ВОСТОРГЕ!!! Садик хороший, воспитатели приветливые, добрые, в группе дружелюбная атмосфера. Персонал с детьми дружит. У меня сын даже говорит, что их няня - его лучшая подружка. С младшей дочей тоже в этот садик записаны на 2011 год. Не знаю, попадём, или нет. Ещё не известно, будет ли формироваться ясельная группа. Как мне объяснили, планировка групп не совсем подходит для размещения малышей. Там и правда какая-то странная планировка.
Но самое главное, что моему ребёнку там очень нравится. А ещё там с детьми работают по дополнительным развивающим программам. у нас  программа "Я ТЫ МЫ". Говорят, что 6-й сад один из самых сильных по городу, в плане подготовки к школе и развитию знаний и навыков.

15

irenmama написал(а):

я уже не первый раз слышу отрицательный отзыв об этом садике, а что там такого плохого? хотелось бы узнать, может и вправду не стоит нам переводиться!!  мы ходим в 30, нам нравится)) думаю может там остаться, но далеко!!

Я ничего подробно писать не буду, просто работаю в той сфере, которая позволяет делать определенные выводы. Зная  работу  изнутри очень сложно сделать выбор и мне, для своего ребенка.

Отредактировано Татьяна (21.03.2011 18:14)

16

Лиля
мы похоже с вами в одну группу пойдем:)) (кстати по Советской 3 где живете, давайте познакомимся:))) А нам сказали что в №6 будут набирать группу на 100%. Руководство говорят поменялось, но это не главное. Самое главное чтобы воспитатели были хорошие. А мы похоже попадем к хорошим, у них как раз группа сменяется в этом году.

17

лора
мы тут вобще то делимся впечатлениями и советуемся!) Вот что и именно хотелось бы знать заранее все и не жалеть потом!!!
Расстаяние для нас не проблема, вот только иногда из за морозов, приходилось не ходить в садик, машины не заводятся, такси не вызвать (не дозвонишься) - вот это проблема, а остальное все устраивает!!!

18

Лиля написал(а):

Говорят, что 6-й сад один из самых сильных по городу, в плане подготовки к школе и развитию знаний и навыков.

Согласна на все 100%(хоть это и субъективное мое мнение), моя дочь его посещала, кроме того не только программный материал там привлекал, но и ЖИЗНЬ детского сада, столько творчества, выдумки, чего стоила только неделя "Маленькой страны", НО сейчас там произошла кадровая перестановка и ....... уже не могу ничего сказать, но точно знаю, что координатор (может и не точно выразилась в определении) программы развития в нашем городе теперь работает в другом д/с, да и часть коллектива так же уже там не работает. Рада буду, что д/с сохранит все свои положительные стороны.

Отредактировано лора (22.03.2011 09:25)

19

лора

я не перечисляю тут никакие минусы и плюсы, и пожалуйста не комментируйте больше мои сообщения!!!!!!

20

лора написал(а):

Ходите туда, где нравится!Поверьте, расстояние и то, что ваш ребенок получит в саду несоизмеримы.

100% ЗА!!! Мы вот тоже из близлежащего сада перевелись в 22-й,  нисколечко не жалею!  Пусть подальше, главное ребенку комфортнее.

Девочки, не ссорьтесь :rolleyes:
Ира, город же  маленький, навряд ли кто-нибудь напрямую тебе напишет, особенно минусы.

Отредактировано Yul'chik (22.03.2011 07:28)

21

Yul'chik

Да это понятно!!)) Тем более люди которые работают в этой структуре!! Просто не хочется своего малыша каждый год таскать по садикам, а нам очень далеко садик дали в который сейчас ходим, жалко просто ребенка рано поднимать, и в морозы тащить! Но мы все равно считаем садик в который сейчас ходим - хорошим, вот и решаем переводить или остаться в этом)))

А где 6 садик находиться?

Отредактировано irenmama (22.03.2011 07:54)

22

irenmama 6 садик находится рядом со 161 школой

23

Yul'chik написал(а):

Девочки, не ссорьтесь

Юля, спасибо.
Да я и не собиралась ссориться, тем более, что хотела человеку как лучше, высказала свое мнение по поводу 14, но видно не поняли меня или хотят услышать, что-то другое, тогда зачем спрашивать :dontknow:

Отредактировано лора (22.03.2011 09:29)

24

irenmama написал(а):

Просто не хочется своего малыша каждый год таскать по садикам, а нам очень далеко садик дали в который сейчас ходим, жалко просто ребенка рано поднимать, и в морозы тащить! Но мы все равно считаем садик в который сейчас ходим - хорошим, вот и решаем переводить или остаться в этом)))

вот и не таскайте,  а ходите в тот где вашего ребенка все устраивает :) . Лично мне кажется что вы сейчас не о ребенке думаете :disappointed: , т.к. вашему ребенку все нравится,  а о себе, когда решаете переводить в другой сад или нет. Это же снова привыкать, даже взрослый человек привыкает с трудом к новому месту работы, а вы тут с бухты барахты хотите перевести ребенка. Не надо было так рано вести в сад, подождали бы и добились места в саду где вам удобно. Тут не Крансоярск, с садами проблем нет.
А по-поводу вызвать такси - вызывайте с вечера на утро и проблем не будет. У нас так многие знакомые делают и все отлично.

25

koltunchik
:cool:

26

koltunchik

это мое цитирование!!)) такси нам вечером не раз отказывало. Да девочки какая разница. Близко или далеко. У всех свои мнения, и каждый решает как хорошо будет или плохо!! Просто когда есть возможность перевестись по ближе к дому,  я же незнаю хороший этот садик или плохой!? ребенок не скажет хорошо ему или плохо там!!

27

koltunchik
лора

Вы все так перевернули!! Я уже второй год вожу ребенка от Тайги до конечной простоквашины и меня не напрягает! А думаю я прежде всего о ребенке!!!!!!!!

28

Yul'chik написал(а):

Ира, город же  маленький, навряд ли кто-нибудь напрямую тебе напишет, особенно минусы.

Согласна!!!!!!! И в тоже время, где для одного плохо, то для другого рай! И еще, просто так людская молва не будет говорить плохого, там где очень хорошо!  Особенно, те люди, которые работают в этой сфере! Про 22 д/с -согласна, много положительных отзывов слышала! Вот в этот садик я бы отдала доченьку, но там группу малышей не будут набирать(((

29

Девочки, а в 16 садике есть бассейн?

30

Татьяна

Я с вами тоже согласна. Я же не требую)) я думала может ребенок ваш туда ходил, просто и спросила впечатления))) И верю вам))

Отредактировано irenmama (22.03.2011 10:59)

31

irenmama
Нет, не ходим в дс, мы еще маленькие, только собираемся и еще стоим перед выбором, куда пойти. А вообще, надо какой-то форум создать, в котором родители и педагоги всего города анонимна(так, наверное, эффективнее будет) и открыто смогут оставить свои мнения, высказывания по поводу садиков. Как и в любой профессии есть люди, которые работают по призванию, а есть те люди, которые просто зарабатывают деньги. Последние - в большинстве, к сожалению.  Поэтому и приходится выбирать не по расстоянию...

32

Татьяна написал(а):

Как и в любой профессии есть люди, которые работают по призванию, а есть те люди, которые просто зарабатывают деньги.

да в каждой профессии есть такие люди(которые просто зарабатывают ) , но не каждая профессия может повредить как профессия воспитатель, учитель.

33

irenmama
никто ничего не перевернул, мы услышали что вы сказали  и попытались как смогли объяснить наше мнение, а вы услышали и поняли то что хотели.

irenmama написал(а):

ребенок не скажет хорошо ему или плохо там!!

, еще как скажет, если мы хотим услышать ребенка конечно.

34

koltunchik написал(а):

да в каждой профессии есть такие люди(которые просто зарабатывают ) , но не каждая профессия может повредить как профессия воспитатель, учитель.

Да, Таня, могу сказать большее, что есть и такие, которые говорят "сколько мне платят, настолько и работаю" :'(
Мне в скором будущем тоже предстоит отдавать сына в д/с, трудно, но надо держаться оптимистично, для хороших людей и воспитатели хорошие :crazyfun: , а таких не мало, это точно! Старшую водила к воспитателю Татьяне Николаевне Ти......, очень нравилась и мне, и ребенку, это курочка-наседка, но в тоже время и в меру требовательна, ни разу за весь период д/с не слышала от нее повышения голоса в сторону детей, всегда переживала по поводу детских неудач, да мы до сих под поддерживаем отношения (она интересуется успехами дочери), хоть и прошло уже 4 года

Отредактировано лора (08.04.2011 12:40)

35

koltunchik написал(а):

еще как скажет, если мы хотим услышать ребенка конечно.

Если ребенку будет плохо в садике он и ходить туда будет со слезами или чего хуже будет просто болеть на стрессовом фоне организма.
У меня дети с удовольствием ходят в сад, меня вполне все устраивает хотя можно искать прямо идеальный вариант садика, но это не каждый станет так тщательно выбирать и придераться ко всему. В общих чертах можно узнать про любой сад какая атмосфера там и какое отношение к детям.

36

koltunchik написал(а):

но не каждая профессия может повредить как профессия воспитатель, учитель.

Прямо в точку!!!!!!!!!  Еще бы и врачей нам лучших, но это уже другая история :rolleyes:

лора написал(а):

Да, Таня, могу сказать большее, что есть и такие, которые говорят "сколько мне платят, настолько и работаю"

И таких много, к сожалению!

AnutaK написал(а):

Если ребенку будет плохо в садике он и ходить туда будет со слезами или чего хуже будет просто болеть на стрессовом фоне организма.

Вы правы на все 100!

лора написал(а):

но надо держаться оптимистично, для хороших людей и воспитатели хорошие :crazyfun:

Куда без этого! Постараемся думать только о хорошем!

Отредактировано Татьяна (22.03.2011 12:32)

37

Татьяна написал(а):

Прямо в точку!!!!!!!!!  Еще бы и врачей нам лучших, но это уже другая история

Рожали вместе с девочкой- медсестрой в садике, говорит что реально кроме зеленки и йода в садике даже ничего нет, и если что-то с дитем случиться первую помощь оказать просто нечем! вот это беда всех наших садиков.

38

ЮлЯшКа
Я имела в виду всех врачей))) не только в садах.  А там где ваша знакомая работает, то все может быть. Там где работаю я , вроде получше с медикаментами.

39

koltunchik написал(а):

Руководство говорят поменялось, но это не главное.

Насчёт руководства - не знаю. Мы ходим с августа месяца, заведующая, вроде бы, та же самая. Вот на прошлой неделе было род. собрание, лица всё те же. Не знаю, может раньше поменялось.  С нового года в 6-ом саду поменялась форма собственности. Раньше это был ведомственный садик, вейчас он выведен из ПО ЭХЗ и передан в муниципалитет.С этим у руководства есть кое-какие сложности (как я понимаю), связанныес бумажными заморочками, с лицензированием и т.п. Но на детях, на атмосфере и програмном курсе переход никак не отразился. Какие изменения почувствовали мы -  садик стал дешевле. раньше мы платили 65 р в день, а сейчас, кажется, 45. при этом хкуже не стало, говорили, что изменится меню, изменилось, но стало ещё разнообразнее и вкуснее, детям очень нравится.
В этом году сад выпускает две подготовительные группы, поэтому я тоже надеюсь, что мы попадём туда.

koltunchik написал(а):

мы похоже с вами в одну группу пойдем:))

Скорее всего так и будет. И это замечательно, будем вместе в садик ходить )))

40

реально кроме зеленки и йода в садике даже ничего нет

Не может такого быть, ежегодно выделяются средства на медикаменты и мед.инстрменты, и все необходимые медикаменты в садах имеются.

41

Мамочка написал(а):

Не может такого быть, ежегодно выделяются средства на медикаменты и мед.инстрменты, и все необходимые медикаменты в садах имеются.

Мамочка
Я с вами полностью согласна. Не может быть такого в принципе. Я считаю, что реплика о том, что помощь оказать нечем сильно преувеличена.
Девочки, да что это обсуждать! Любая из вас может в любое рабочее время зайти в мед. кабинет детского сада, котрый посещает ваш ребёнок и убедиться, что ПОМОЩЬ ОКАЗАТЬ, действительно, ЕСТЬ ЧЕМ!!!

42

Мамочка написал(а):

Не может такого быть, ежегодно выделяются средства на медикаменты и мед.инстрменты, и все необходимые медикаменты в садах имеются.

В нашем д/с тоже все в порядке с этим, да и контроль со стороны проверяющих органов очень строг, они не разбираются, а сразу штраф, кому охота платить.

43

Да конечно! Кто знает эту работу изнутри, тот понимает, что на самом деле в детских садах всё очень серьёзно, медики строго следят за воспитателями, контролирующие органы - за медиками, а ведь есть ещё и  родители, которые тоже бывают очень бдительны (по себе сужу).
Так что, вот чего-чего, а скудного оснащения и недосмотра в санитарном или медицинском плане бояться уж точно не стоит.
Самый главный критерий, по которому можно судить о детском садике, с моей точки зрения, - это атмосфера, взаимоотношения и отношение к своей работе и к вашему ребёнку персоналом садика. Ну и, конечно, уровень знаний, умений и навыков, которые получит ваш малыш за годы посещения дошкольного учреждения.

44

Лиля написал(а):

Самый главный критерий, по которому можно судить о детском садике, с моей точки зрения, - это атмосфера, взаимоотношения и отношение к своей работе и к вашему ребёнку персоналом садика. Ну и, конечно, уровень знаний, умений и навыков, которые получит ваш малыш за годы посещения дошкольного учреждения.

Верно, всегда очень радуешься успехам детей и постоянно ищешь пути, если что-то не получается, стараешься к каждому ребенку найти подход. Всегда рад и понимаешь, что ты на правильном пути, когда ребенок бежит тебе на встречу со словами: "А можно к вам"(подразумевается занятие)  :)

45

я не старалась оговорить кого-то,  но эта фраза была от мед работника сада, и еще много историй о том что малыши е всегда получают фрукты, и одну котлету могут на троих поделить что бы отходов меньше было, наверное врет "человек из системы"

Отредактировано ЮлЯшКа (23.03.2011 12:37)

46

ЮлЯшКа написал(а):

я не старалась оговорить кого-то,  но эта фраза была от мед работника сада, и еще много историй о том что малыши е всегда получают фрукты, и одну котлету могут на троих поделить что бы отходов меньше было, наверное врет "человек из системы"

мы уже много писали про непорядочных людей, работающих в дс, и про тех, кто просто зарабатывает деньги... И такие люди тоже есть, о которых вы написали, но не все такие и будем верить, что нашим деткам такие люди не попадутся))) А этот "человек из системы", видимо, относится как раз к непорядочным :dontknow:

Отредактировано Татьяна (23.03.2011 13:24)

47

Девочки, а какое мнение по поводу д/с 7, кто-нибудь туда ходит. Мы туда конечно ходим, но я еще не поняла какой он? Ходим это конечно громко сказано, ходим с 1 марта и посей день, в обей сложности за это время были 6 дней!!! (Болеем) Думаю, может в шестой переводиться, какой садик лучше, как думаете?

48

Alenuka
а вы по полдня или целый день ходите?

49

Iruniks
Да мы только на 1 час ходили, а на больше еще не оставались, т.к. заболели и все выздороветь не можем, то кашлянет, то чихнет. Вот и сидим дома ждем полного выздоровления. А в шестой думаю переводиться, т.к. ближе к дому.

50

Привет! Хочется внести небольшую реплику по поводу"сидим, ждем полного выздоровления", а может не тратить зря время и занятся укреплением иммунитета? В д/с нужно также как и в школу мы "идем" на учителя, а в д/с на воспитателя. Наверное все зависит не от того какой д/с, тем более в нашем городе условия во всех д/с примерно равные, а от того человека в чьи руки вы передаете своё чадо... По поводу 6 д/с  думать уже поздно, до июня совсем мало времени осталось, а списки составляются и утверждаются руководителем УО  несколько раньше этого срока.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно