ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!


Делимся впечатлениями!

Сообщений 51 страница 100 из 364

51

Ника
По поводу иммунитета согласна, мы его укрепляем как можем.
А вот "В д/с нужно также как и в школу мы "идем" на учителя, а в д/с на воспитателя" это все только теория, школа и д/с это разные вещи. Ведь когда дают путевку в садик, ты же не знаешь в какую группу и к какому воспитателю попадет ребенок, ты узнаешь к какому воспитателю попадает ребенок только тогда, когда приходишь непосредственно в группу. Ну не будешь же ты каждый месяц скакать из садика в садик в целях идеального воспитателя для своего ребенка.
Мне кажется, что везде воспитатели хорошие, а где-то очень хорошие, ну за редким исключением конечно. Как мне говорили люди работающие в этой сфере, что таких маленьких деток очень любят и к ним хорошо относятся.

52

Посещает ли кто-нибудь 10-ый д/с?

53

Tatulik2445
а мы переходим, в старом группу расформировывают.

А почему младшего ребенка сюда же не отдаете, если не секрет?

54

У нас 14-ый под боком, но мест нет и не только в нем.... да еще и 2-х детей пристроить.

В 10-ом общалась со всем персоналом, на меня произвели положительное впечатление, посмотрим....

55

Tatulik2445 написал(а):

"Заливать" в глаза можно что угодно

Да это понятно.

Tatulik2445 написал(а):

..Пусть вам действительно повезёт с воспитателями-искренне вам этого желаю!!!

Спасибо большое!

56

Tatulik2445
обязательно поделимся спустя время впечатлениями!  С понедельника уже пойдем.

57

Уже 2 недели как посещаем новый сад, все довольны и рады! Тьфу-тьфу-тьфу. Были, конечно, слезки, недовольство, но с кем не бывает в период адаптация. А в общем, ВСЕ ХОРОШО!  :jumping:

58

Tatulik2445 спасибо! Будем стараться!  :cool:

59

Информация для родителей. Обращаю Ваше внимание, что ежегодно в июне, а в этом году и в июле месяце прием родителей по вопросам устройства детей в д/с производится  ТОЛЬКО по предварительной записи. Телефон для предварительной записи 2-18-41. Записаться можно на весь июнь, так как если место ребенку выделено, то оно закреплено за ним в течении месяца и только с 1 июля идет перераспределение невостребованных мест далее по очереди. Приходить нужно со всеми документами: справка от врача, свидетельство о рождении ребенка, его копия (если Вы не сдавалии ранее) паспорт, документ подтверждающий льготу(если таковая у Вас имеется). Срок действия справки от врача-1 месяц, так что успевайте пройти специалистов(если надо) и сделать не достающие прививки. Анализы нужно будет сдать только после получения направления в д/с.

60

Информация для родителей. Обращаю Ваше внимание, что ежегодно в июне, а в этом году и в июле месяце прием родителей по вопросам устройства детей в д/с производится  ТОЛЬКО по предварительной записи. Телефон для предварительной записи 2-18-41. Записаться можно на весь июнь, так как если место ребенку выделено, то оно закреплено за ним в течении месяца и только с 1 июля идет перераспределение невостребованных мест далее по очереди. Приходить нужно со всеми документами: справка от врача, свидетельство о рождении ребенка, его копия (если Вы не сдавалии ранее) паспорт, документ подтверждающий льготу(если таковая у Вас имеется). Срок действия справки от врача-1 месяц, так что успевайте пройти специалистов(если надо) и сделать не достающие прививки. Анализы нужно будет сдать только после получения направления в д/с.

61

Посещаем 10 д/с... правильно девчонки пишете, зависит не от садика, а от непосредственно воспитателей и нянечки которые работают с вашими детьми!
Нам попался хороший "коллектив" ребенок с удовольствием ходит. А вот когда замещают воспитателей это ВООБЩЕ... действительно за ребенком не смотрят, пару раз оставляла группу с одними детьми и уходила по своим делам (при чем группа у нас ясельная), ловила своего ребенка разгуливающего в холле в одних носках ( хоть и тепло в садике, но на улице то зима была, самые морозы и двери постоянно открываются) при этом сама привела его обратно в группу, а воспитательница даже не заметила и на моё возмущение ответила что это ребенок меня пошел встречать:) Болеют очень часто и именно когда на замене кто-нибудь. Есть там одна воспитательница, которая не могла успокоить ребенка и спрашивала что же ей делать (девочка просто в туалет хотела), так пока она была все детки ревели и в садик не хотели. Но есть и такие "ЗОЛОТО", а не воспитатели...  ребенок у меня от одной воспитательницы отходить не хотел хоть и замещала она всего один раз. Очень рада за тех деток что к ней попали!!!!
Про деньги и зарплату воспитателей... я согласна платить если размер оплаты будет соответствовать качеству!!!

62

Мама маленького Принца
Вы знаете я тоже вожу своего ребенка в 28 сад. В прошлом году мы были в 1 ясельной по-моему сейчас во второй. В прошлом году я ребнка своего из сада не могла забрать. Ей очень нравилось в садике. И воспитатели между прочим у нас были тоже очень хорошие, в том числе и нянечки. Не знаю, ни разу не видела и не слышала что что в прошлом году что в этом (у нас сменились воспитатели и нянечки к сожалению) чтобы кто из них бил ребенка. Дочка говорит сейчас что их там тетя Наташа ругает. Или наказали, но наказание это у них - нужно просто сидеть на стульчике. (Одно время она и дома когда кто то что то плохое делал, она говорила надо его посадить на стульчик).
Хорошо все таки что мы не попали в эту группу, к этим воспитателям.
Я бы никогда не пошла воспитателем или нянечкой работать, не тот у меня характер и терпения такого нет (на свою то иногда срываюсь, а там их много). Как вспомню прошлый год, придешь за ребенком - а там их много и все дружно ревут сидят.. то кричат.. Мамочки мои..  :canthearyou: Большое спасибо нашим воспитателям все таки.

Отредактировано Ledy_Soap (17.05.2011 11:19)

63

мы ходили в 16.на выпускном плакали,когда расставались с воспитателями.теперь в школе сына хвалят,говорят,что хорошо подготовлен.

64

Tatulik2445
Таня, пойду через час, как приду напишу.

65

Мы на той неделе собираемся идти во 2 ясельную группу в 30 сад, есть кто с нами?  :flag:

66

Iruniks Мы в 30 садике, и, по-моему, как раз во второй ясельной :) на втором этаже группа?

67

Knopochka
да,на 2м. В квитанции вроде группа 100 написана  :)  вы уже ходите?

68

Iruniks Наша группа еще с прошлого года сформированная, вы, видимо, донабором к нам придете... :) или там другая вторая ясельная есть, для новичков?  :dontknow:

69

Ой, а может кто-то пошел в ясельную в 29 садик? с года до двух? Мы уже почти недельку отходили, воспитатель хорошая, все позитивно, детки, правда, почти все плачут, когда приводят. И что удивило, что есть дети, которые с сосками приходят, я по старшему сужу, он в 26 ходил, так там бы такой финт не прошел! А тут вроде как все для того, чтобы малышу комфортно было первое время и если в 26-ом мне всегда высказывали про огрехи моего сына,  то тут только все хорошее говорят, что бы не спросила, отвечают, все хорошо, и ведет хорошо,  и кушает хорошо,  и детей не обижает,  и т.д., вообщем ангел, а не ребенок, хотя я-то знаю, что это далеко не так. А так приятно.....

70

Девочки у меня сын ходит в 30 сад. И мне очень нравится. особенно в когда пришли в первый раз в ясельную группу , ему тогда было 1,3. Воспитатель Ирина Николаевна хоть и строгая, но отличный педагог. Дети быстро всему учились и даже не хотели уходить из садика. На след.год будем выпускаться, думаю слез у них будет не мало. Хоть и живем мы около Экспресса, переводиться не стали, ездили и в дождь и мороз. Правильно девочки писали, главное не садик, а воспитатели в нем. Я считаю нам повезло с ними. Но вот дочу в 2012 году буду отдавать в 21 или 2 садик. Сын в школу 174 идет, чтобы сразу всех в одну сторону отправлять.

71

Knopochka
может и в вашу, а у вас сколько уже детей ходят?

72

Iruniks написал(а):

В квитанции вроде группа 100 написана    вы уже ходите?

У нас тоже группа 100 стояла, так мы в 3-ей ясельной (она тоже на втором этаже)!!!! Кто-нибудь есть из 3-ей ясельной 30 д/с???? :flag:

73

Iruniks

Iruniks написал(а):

да,на 2м. В квитанции вроде группа 100 написана

У нас тоже группа 100 стоит, но мы идем в 6 сад. Видимо у них обозначение какое-то просто, а не номер группы

74

Iruniks У нас все и ходят, кто в прошлом году в садик пошел :)

75

2дня отходили, со слезами конечно   :'(  я заметила,что девочки как-то легче разлуку переживают..
Knopochka
а вашего кнопика как зовут? мы в группе у Лилии Анатольевны,правое крыло,2 этаж  :)

76

Iruniks У нас на двери группы написано 4 ясельная, какое крыло не знаю, но тоже 2 этаж  :blush: Вы, наверно, в другой группе... :( нашего кнопика зовут Илья :)

77

Девочкии у вас как обстановка в ясельках, у меня ребенок начал толкаться, с царапинами приходит, заплаканный и агрессивный, воспитатель говорит что не будет нам по каждой црапине отчитываться((( очень волнуюсь, может зря?

Отредактировано ЮлЯшКа (01.07.2011 10:39)

78

ЮлЯшКа То, что начал толкаться, заплаканный и агрессивный - это адаптация идет к садику. Наш по первости по вечерам громкие мини-концерты устраивал. Потом как-то все нормализовалось, пообвыкся в садике. Сейчас вот в новую группу (детки те же, просто помещение другое) с новыми воспитателями перешли опять началось - вечерние концерты, как по расписанию. Не знаю, что это: либо адаптация к новой группе, либо кризис трех лет подступает...  :canthearyou: Воспитатели и в старой и в новой группе нравятся, все рассказывают: как днем спал, ел и т.д.

ЮлЯшКа написал(а):

говорит что не будет нам по каждой црапине отчитываться

То есть как это? Они обязаны говорить, что где и как. Нашего Кнопа в группе один мальчик покусал сильно, так воспитатели там по все видимости перепугались - когда рассказывали об этом глаза отводили, боялись, потому что не уследили за ребенком. Так что спрашивайте и требуйте от воспитателей всю информацию!

79

Knopochka написал(а):

Вы, наверно, в другой группе...

наверное, так как не видела мальчика в костюме с обезянкой  8-)

80

Мы тоже перешли в новую группу с детками и новые воспитатели и опять очень хорошие воспитатели у нас, с детками занимаются нам доча после садика чтонибудь да напевает разминки разные показывает. Хочу заметить что ребенок спокойно воспринял новую атмосферу и группу, капризов не было ей все очень понравилось она даже по выходным стала спрашивать когда в новую группу пойдем и всем рассказывает что она уже большая и в новую группу ходит. Мы уже почти месяц отходили и доча с удовольствием ходит в сад. Брали два дня отпуск она спрашивала почему в сад не пошли. :D

81

В садик неделю отходили. Ходим пока на 2,5 часа. В первые три дня нянечка вырывала ее из рук, но только я закрывала дверь переставала плакать и шла играть. А в четверг и пятницу просто зашла в группу помахала и пошла, надеюсь после выходных не поменяется. Есть не ест там, хотя нам рассказывает что кашу ела и была она очень-очень вкусной!:)))) Воспитательница говорит что единственное устала книжки читать:)) (у нас любитель чтения). Посмотрим как дальше, для меня сон проблема , так как дома очень тяжело засыпает...но может там лучше будет спать...

82

Tatulik2445
Пока не поняла, но Ленок с ней говорит, рассказывает что-то. Ребенка в общем устраивает. А тебе как?

83

Мы две недели назад стали ходить в сад №10. Ходили 5 дней, сейчас в отпуске. Первый день вообще гладко прошел, Уходила на 1,5 часа. Так доча потом еще часа 3 гуляла во дворе садика. А на второй день она уже поняла, что я уходить буду, и стала плакать. Не отпускает меня от себя, плачет, обнимает меня, но это продолжается ровно до того момента, как завтрак на стол поставят, она только увидит что кашу ставят, так бежит первая за стол, а я потихоньку ухожу  :D  и потом уже спокойно играет. Даже по две порции съедает. Пока забирала до 13 часов. Но она у меня редко спит днем, сказали приучать ее ко сну. Но пока не всегда это удается. В августе снова пойдем в садик, будет привыкать заново. Воспитатель мне понравилась, детей на руках успокаивают, отвлекают, включают музыку, поют, родителям разрешают находиться вместе с ребенком какое то время. Вот только обеспечение видимо там хромает, игрушки видно что давно не обновляли. Няня сказала что по осени будут новые игрушки.

84

koltunchik написал(а):

В первые три дня нянечка вырывала ее из рук

Я неожиданно нашла способ от утренних истерик в садике - теперь отводит папа а я забираю, дочка даже не хныкнет при нем, ведет себя как большая))) поцелует и в группу идет, а еще нам разрешают спать днем с любимым мишкой и соску берем.

85

ЮлЯшКа написал(а):

а еще нам разрешают спать днем с любимым мишкой и соску берем.

игрушки свои мы наверное все в садик перетаскали, а вот от соски отучились перед детским садом... в 1,5 года уже все не сосоали соску, хотя было тяжело и засыпала с трудом.. Но это я по большей части виновата, не было у ребенка режима, да и сейчас толком его нет..

86

а мы с зайчиком спать любим, может спросить,можно ли на сон взять, но он вообще немаленький..

87

А мы вторую неделю до 9 ходим. Плачет. Думаю, может рано отдала в садик? Сыну 1год 4 мес.

88

Ирина
детки все плачут... у меня подружка в год и месяц отдала.. ничего попривык...Моя зато доченька в садик теперь ходить не хочет.. устала похоже надо в отпуск забирать ребенка.

89

Я вот тожедумаю что ничего страшного в этом нет, быстрей привыкнет ребенок. Моя болеть меньше стала!

90

Iruniks как вам Лилия Анатольевна?)))

91

Ledy_Soap
забирай в отпуск  :rolleyes: мы в августе пойдем..надеюсь не забудет,что такое садик, ходит хорошо сейчас  :blush:
TaMila
хорошо,но она была несколько дней,сейчас другая,тоже хорошая  :flirt:

92

ну вот,у нас первый карантин, до 7 августа  :(  а 8го мы в отпуск собираемся..

93

Iruniks
В отпуск с бабушкой пойдет с 8 августа. Хотя я уже сейчас её оставляю иногда на день дома. Она говорит тогда что у нас с мамой сегодня выходной.

94

Девочки, хелп! какие отзывы о 17 саде?

95

И мне тоже, хелп! :flag:  Кто в 32-ой ходит?

96

Jhanna, мы посещали этот д/с, в целом только положительные отзывы.

97

Сами не в 32 ходим - от нас это сильно далеко, но от многих слышала только позитив об этом садике  :)

98

Тамила, Sazanochka, спасибо за ответы. Мы сами от него далеко живём, но я всё равно согласилась, когда место давали. Когда  туда ходила на днях, относила направление, то на первый взгляд тоже понравился сад и обстановка в нём.

99

Девочки, вот хочу Вас спросить: кто во сколько забирает детей из садика? Существует ли у Вас так называемый короткий день - пятница? Сколько раз замечала, что когда приходишь в половину шестого, воспитатели смотрят таким недовольным взглядом! На прошлой неделе в пятницу муж забирал дочу в 17.20, а воспитатель ему: Вообще-то сегодня пятница - короткий день  :mad:  Ну, муж ей ответил, что у него на работе нет такого понятия как "короткий день", а жена работает до 20.00. воспитательница была крайне недовольна. А сегодня утром всем родителям объявила: УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО СЕГОДНЯ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ, ДЕТЕЙ ЗАБИРАЕМ НА ЧАС РАНЬШЕ. По-моему, это откровенный наглешь! Совсем работать не хотят. У меня, например, затрашний праздничный день - рабочий день, муж сегодня работает до 18.00. Конечно, я сегодня выходная, и пойду забирать пораньше. Но вообще-то, когда я устраивалась на работу в садик (правда, давно это было), мне сразу сказали, что садик работает до 18.30 и воспитатель не имеет права уходить раньше, даже если всех детей забрали. Хочется узнать ваше мнение на это.

100

Sazanochka,

Sazanochka написал(а):

Вообще-то сегодня пятница - короткий день

а Вы в бывший заводской сад ходите? так это в "норме".

Sazanochka написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО СЕГОДНЯ ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ, ДЕТЕЙ ЗАБИРАЕМ НА ЧАС РАНЬШЕ.

а в этом они правы, по произвоственному календарю сегодня сокращенный день на час!

Отредактировано Тамила (03.11.2011 13:28)


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно