ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!


Делимся впечатлениями!

Сообщений 101 страница 150 из 364

101

Тамила написал(а):

а Вы в бывший заводской сад ходите? так это в "норме".

Ага, в "заводской" - бывший...

102

Sazanochka
Это в ЭХЗ-шных садиках они так наглеют. Просто надо один раз на место поставить. Никаких сокращенных пятниц у них нет!

103

У нас в договоре написано забирать детей до 18,45. Я свою иногда дочу и в 18,00 забирала. Пусть она у меня и последняя была, ничего вроде ни одна воспитательница не возмущается...ттт... У меня на работе тоже нет укороченных дней что пятница что понедельник, честно даже взглядом никогда не показали. Спасибо им, повезло нам с воспитательницами все таки, хотя у них у самих есть маленькие детки.

104

Sazanochka, Yul'chik Вам прокомментировала, а номер садика?

105

Садик № 9.  Весной я как-то опаздывала, прибежала за дочей в 17.45. правда, доча была уже одна и воспитательница сердитая-преседитая сказала: Ваш ребенок уже полчаса один сидит! :mad:

106

Sazanochka, надо сразу ставить на место, а то так и на шею садут!

107

Пыталась ставить, однажды  получила ответ: И вообще, у вас ребенок какой-то странный: играет, играет с детьми, потом, раз - пойдет за столик сядет, конструктор начинает собирать!!! Тогда, я первый раз услышала, что смена деятельности - это очень плохо, и значит, мой ребенок не совсем нормальный.  В итоге, нас отправили к неврологу, и мы пошли, чтобы доказать, что у нас ВСЕ нормально. Невролог долго смеялась и сказала: мое заключение - отклонений нет, только очень любит играть в конструктор! :D

108

Sazanochka написал(а):

что смена деятельности - это очень плохо

у нас в одном садике воспитатели специально меняли деятельность, в другом - наоборот.... у всех своя политика!

Отредактировано Тамила (03.11.2011 17:19)

109

Sazanochka
у нас в шестом такая же "печенька" с забираниями и пятницами-короткими днями. Вот собираюсь на работу выходить, а там, возможно, рабочий день до 18:00 будет. Даже и не знаю, как будем выходить их ситуации, вроди бы, и воспитатели нравятся, и ругаться с ними не хочется, и как быть в такой ситуации - не знаю  :dontknow:  Хотя, в договоре у нас написано, что садик работает с 6:30 до 18:30. ПлачУ-то я за полный день, а посещаем на 3 часа меньше (утром - к 8-ми и забирать к 17-ти) А если в пятницу я до 17:20 не прихожу, мне звонят и спрашивают, собираюсь ли я сына забирать из садика. АГА, Я НЕ СОБИРАЮСЬ, Я ЕГО ТАМ НОЧЕВАТЬ ОСТАВИТЬ РЕШИЛА!!! :canthearyou:
Бывало, даже оставят вахтёру и уйдут. :suspicious:

110

Лиля написал(а):

Бывало, даже оставят вахтёру и уйдут.

ну это уже вообще  :mad:

111

Сегодня с утра нам воспитатель сказала, что сегодня на час короче день, то есть до 17-30. Я смогла забрать ребенка в 17-15 и тоже выслушала, что ребенок давно один сидит. Ну не было возможности у меня забрать в 15 или в 16 часов, что теперь делать?

Отредактировано Мамочка Веронички (03.11.2011 18:22)

112

Лиля написал(а):

Бывало, даже оставят вахтёру и уйдут.

Ужас!!! :mad:

Лиля написал(а):

Хотя, в договоре у нас написано, что садик работает с 6:30 до 18:30

Ага, как-то я болела, не могла дочу в садик увести, повел муж, а у него автобус на 7.05 был, пришел с дочей в 6.50 и до 7.10 дверь целовал: группа закрыта, никого нет. Таким образом, приводите попозже, а забирайте как можно раньше.

113

А мне пришлось на малооплачиваемую работу переходить, т.к. бывшая работа была до 18.30 - как раз закрытие садика, теперь работаю до 17.00. Ребенка забираю сразу с автобуса после работы, ито иногда в пятницу просят забрать пораньше.

114

Tatulik2445:D  :D  :cool:  Точно))))

115

Tatulik2445
:cool:  :D  Скоро и мы это испытаем, наверное во вторник уже идем в сад. 9-й

116

Привет! Мы год отходили в 9 садик, у меня весь год был весь в стрессах! Садик новый,красивый,но больше ничего..... У меня доча криком кричала,я не пойду туда,все дети жаловались, мы один раз с мамами зашли в незначай,там криком орали на них! То детей в туалетах забывали, у нас все от туда бежали! Одна там есть воспитатель-матом кроет! Мы сейчас ходим в 11,так не нарадуемся, ребенок с улыбкой бежит, и все время спрашивает,мы больше в старый садик не вернемся!

117

Беленькая
Юля вы пошли в сад как у вас дела?

118

AnutaK написал(а):

Беленькая
Юля вы пошли в сад как у вас дела?

Сегодня первый раз ходили, немного поплакал. Сказали хорошо все, истерик не закатил, кашу правда не ел, только попил, игрушки сразу только смотрел пока не понял что я ушла. Сказали спросил где Юля :D  Я в шоке, может они чего перепутали, он меня кроме мама никак не зовет, знает имя конечно, но не употреблет. Видать не поняли что говорил :D  Воспитатель еще не поняла, нормальная по первому впечатлению. Вот заведующая мне их как-то не очень. Надеюсь у нас все будет Ок, а то выше прочитала и сразу переживать начала.

119

Беленькая
Молодец, Валерик! Рада за вас что в сад пошли! Юля не обращай что говорят про садики, прислушивайся, но не зацикливайся! Самое главное твой настрой и отношение к воспитателям. Они ведь тоже люди! У нас заведующая в 6 тоже не фонтан. совсем даже, но я же не к ней ребенка вожу...:))

120

Беленькая написал(а):

Сказали спросил где Юля

был в шоке и все забыл:)))

121

Беленькая написал(а):

кашу правда не ел, только попил

я две недели ходила ребенка в садик кормила:))) Пока не сказала воспитательнице что пора применять меры, то есть можно девицей моей и покомандовать. Воспитательница строго с ней поговорила и та сразу есть начала - показали кто здесь главный!:))) А то бы о школы кормить ходила:))

122

koltunchik
Да про заведующую это я так к слову, мне с ней действительно не особо-то контактировать.
кушаем мы дома хорошо, вообще проблем нет, вчено по 2 тарелки ест. Надеюсь немного освоится и съест и у себя и у соседа :D

123

koltunchik написал(а):

был в шоке и все забыл:)))

:rofl:

124

наш 30 сад с 21 мая закрывается на месяц на ремонт, нам "порекомендовали" пойти в отпуск,ну или вроде есть возможность в 28 или 29 сад пойти. В других садах вроде тоже такое бывает? Интересно, кто как поступает. Понятно, что если родители работают и не с кем посидеть, переводят в другой сад временно.. Я не работаю и уже написала заявление на отпуск, но уже пожалела  :D  работу хочу найти уже))

125

Iruniks написал(а):

наш 30 сад с 21 мая закрывается на месяц на ремонт, нам "порекомендовали" пойти в отпуск,ну или вроде есть возможность в 28 или 29 сад пойти. В других садах вроде тоже такое бывает? Интересно, кто как поступает. Понятно, что если родители работают и не с кем посидеть, переводят в другой сад временно.. Я не работаю и уже написала заявление на отпуск, но уже пожалела    работу хочу найти уже))

Я тоже оформила отпуск, хорошо что мой сын уже в школу идет. И сам сможет дома посидеть.

126

К нам сказали в группу будут принимать в 29 сад

127

Всего закрывают четыре ДС (бывшие ЭХЗ №16, №30, ...) на время ремонта на срок от двух недельи более, действительно будет неоходимо оформить деток в отпуск либо перевести в другой сад

128

ЮлЯшКа написал(а):

Всего закрывают четыре ДС (бывшие ЭХЗ №16, №30, ...)

слышала еще про 26 Интересно, а путевки туда будут давать в обычном режиме?

Отредактировано лора (07.04.2012 17:20)

129

Ledy_Soap написал(а):

К нам сказали в группу будут принимать в 29 сад

ваш сад вроде тоже закрывают! он находиться напротив общественного центра?

130

Olga G
напротив общественного центра Наб.60 это 30й :)

131

Olga G написал(а):

ваш сад вроде тоже закрывают! он находиться напротив общественного центра?

Нет там д/с 30.

132

Девчонки всем привет. Мой ребенок уже учится в первом классе и мы прошли три детских сада. Обращайте большое внимание на программу в садике,она везде разная. Сейчас в школах такие серьезные  требования к детям.

133

Olga G написал(а):

ваш сад вроде тоже закрывают! он находиться напротив общественного центра?

вот я туплю мы в 28 сад ходим. ) в 28 сад будут переводить.

134

selena написал(а):

Обращайте большое внимание на программу в садике

хочу похвалить наш 28 дс, дочка ходит в ясли, во первых на порядок выше вежливое отношение и к деткам и к родителям( в сравнении с 29дс), малышам делают исключения и частенько берут в бассеин, каждую неделю дочка приходит с рисунками, поделками и др, а что особо удивило - танцы и песни те, как мы занимались в игралочке, в общем бесплатное удовольствие.

135

Ledy_Soap
мне интересно, всех желающих примут? пойду наверно к вам..а то я уже боюсь за свою психику  :blush:

136

ЮлЯшКа написал(а):

( в сравнении с 29дс)

наверно, вам просто не повезло... мы ходили в 29 садик и очень им довольны, и рисунки дети рисовали и поделки делали регулярно. И уважение, и к детям, и к родителям было должное! Очень жаль, что у вас сложилось отрицательное мнение о 29 саде.

Отредактировано Юлька Т. (08.04.2012 17:40)

137

Юлька Т. мы попали к воспитателю, которого по многочисленным жалобам вероятно, перевели с яслей на старшую группу, но ушли именно из-за нее, т.к. на контакт человек не шел, любой вопрос переходил в нападение и обвинения, действительно дело не в самом учреждении, а в педагоге

Отредактировано ЮлЯшКа (08.04.2012 17:50)

138

ЮлЯшКа
да, наверно, и так бывает... в любом случае, человек в праве выбирать то, что ему по душе...

139

Я 28 садику своему готова только хвалебные оды петь - ттт воспитатели и нянечки нам попались замечательные, как в яслях, так и сейчас в младшей группе. В бассейн ходим два раза в неделю - если только не карантин в группе. И каждый день что то у них интересное.
У меня с одной то дочкой иногда терпения не хватает. А тут целая группа и каждый ребенок ведет себя по разному.

Iruniks написал(а):

.а то я уже боюсь за свою психику

вот я тебя понимаю )

140

А садики места будут сами предоставлять или можно будет выбрать? Воспитательница сказала всего 60 мест выделили! мы тоже из 30

Отредактировано irenmama (09.04.2012 08:00)

141

irenmama
а вы еще не писали заявление?  нас в среду заставили  :angry:  но я уже передумала..

142

Iruniks
нет не писала , но на руки получала уведомления что до 10 числа нужно определиться, я говорила воспитательнице, что нам ребенка не с кем оставлять, а про заявление сегодня узнаю(( а вы дома будите?

143

irenmama
я просто не работаю. мне отпуск видимо и посоветовали.. я написала отпуск уже с 16 апреля, т.к. у нас бабушка приезжает, отдохнем немного, но 2 месяца сидеть дома, тяжело для мамы и для дисциплины  :blush:
irenmama
мне кажется вас должны перевести, раз работают все..

144

Iruniks написал(а):

тяжело для мамы

вы же о втором думаете?

145

Тамила написал(а):

вы же о втором думаете?

пока думаем только  :flirt:
ну что, спросила про другой садик, наша воспитатель сказала не примут нас никуда  :dontknow:   :(

146

Iruniks написал(а):

наша воспитатель сказала не примут нас никуда

к заведующей иди...

147

Iruniks вас не должны лишить места! К заведующей идите) Или в ГОРОНО звоните... Как так. Ребенок находился в детском саду   и ремонт - это не лишение места. А перевод в другой сад. И то временно.

148

Iruniks написал(а):

наша воспитатель сказала не примут нас никуда

девочки этим занимаются в ГОРОНО. На сколько я знаю детей из сада в сад будут переводить по зараннее составленным спискам, воспитателей самих в отпуска отправляют, лучше позвонить и уточнить подробности у "первоисточника"

149

Iruniks написал(а):

наш 30 сад с 21 мая закрывается на месяц на ремонт, нам "порекомендовали" пойти в отпуск,ну или вроде есть возможность в 28 или 29 сад пойти. В других садах вроде тоже такое бывает? Интересно, кто как поступает. Понятно, что если родители работают и не с кем посидеть, переводят в другой сад временно.. Я не работаю и уже написала заявление на отпуск, но уже пожалела    работу хочу найти уже))

Мы тоже заявление на отпуск написали, главное чтоб ремонт не затянулся, а то дома никакой дисциплины и режима  :canthearyou:

150

Василина_мама дочек написал(а):

вас не должны лишить места!

ну мы и не лишаемся,я написала заявление на отпуск, просто надо было подумать получше.. Просто так сказала, что примут временно только единиц, кто совсем ни с кем оставить не может  :(


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Делимся впечатлениями!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно