ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Чистим зубки!


Чистим зубки!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

С какого возраста вы начали чистить зубки? Моя чистить любит, но сама и не чистит, а больше сосёт щётку с пастой! Съест пасту и опять просит! А если пытаюсь сама щётку взять и почистить её зубки - не даётся!

2

мы наврено с полтора начали чистить, наверно не чистить а пасту есть, тоже также съест пасту и еще просит))))

3

Мы с восьми месяцев щётку просим :) Насмотрелась на маму с папой... И нить ей зубную подавай! :)

4

мы тоже больше едим пасту..ну я немного успеваю почистить  :flirt:  знакомые говорили, электрическую купили,дочке нравится что жужжит))

5

А мы еще и не пробовали даже. Каждое утро идет за мной в ванну и наблюдает как я чищу, ей почему-то эта процедура кажетя очень смешной.

6

С годика пытаемся чистить по совету стоматолога, как начали взрослую еду кушать, очень любит сама все делать, когда под руку лезешь кусается.

7

Девочки, кто знает, у нас в какой-нибудь частной стоматологии есть детский стоматолог?

Отредактировано Кате_рина (07.04.2012 06:35)

8

мы стали чистить зубки где-то в 1 год с копейками. пока 1 раз в день только чистим. иногда не дает почистить, пасту тоже любит есть. после чистки забирает у меня щетку и сама пытается чистить или сосет щетку и таскает ее везде по дому :)

9

Мы начали чистить с года

Ярослава написал(а):

Моя чистить любит, но сама и не чистит, а больше сосёт щётку с пастой! Съест пасту и опять просит! А если пытаюсь сама щётку взять и почистить её зубки - не даётся!

мой тоже так делал, я вышла из этого положения так: "Дима, почистит зубки маме(маминой щеткой), а мама почистит зубки Диме (Диминой щеткой)".
А теперь уже чаще  сам пытается щеткой себе зубки почистить, пасту не слизывает с щетки, и не сосет, но вот когда поласкать нужно, то в основном все проглатывает,редко когда выплюнет воду с пастой обратно.

10

Да, девочки, похоже мы лучше всех зубы чистим, правда 1 раз в день, но это мое упущение http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_redface.gif Пасту не сосем и не глотаем, рот полоскаем очень хорошо, прям фонтанчики получаются. Чищу зубы ей сама. Когда не хочет - пугаю дедом, у которого передних зубов нет - сразу соглашается. Раньше тоже постоянно просила пасту и щетку - просто сосала и грызла. Детские щетки стоят не дешего, поэтому после 4-5 испорченных в первый же день щеток они находятся "вне зоны доступа".
А еще про чистку зубов у нас история была, когда пошли первый раз в детский сад... Я обычно (до садика) чистила ей зубы после того, как съест кашу (позавтракает). А тут... проснулись и бегом чистить зубы. Она глаза на меня выпучила и говорит: "Мама, я же голодная!" http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_surprised.gif

11

мы плохо чистили зубки. Купила как то ей пасту с олененком сплат, вроде. Там было в инструкции зубик нарисован, щетка и  кариес, в виде злого маленького монстра. я ей сказку рассказала как злые кариесы съедают наши зубки, а щетка с пастой их спасают и защищают. Ттт.. после этого стали чистить и утром и вечером, а плеваться все со временем научаться. )

12

Мы чистим зубки без пасты, сначала силиконовым наконечником чищу, потом щеточкой
А с пастой не знаю даже как и когда приучать, сейчас мы её просто глотаем :(

13

Когда зубы появились только протирали их салфеткой с фодой, а с года начали чистить

14

Когда появились первые три, тогда и начали аккуратно чистить. Но не зубной пастой. А еа зубную пасту лет с двух перешли

15

мы в 1,5  года уже чистили. Правда с пастой начали где-то около 2,5

16

Мы примерно с 9-ти месяцев чистим зубки)))


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Чистим зубки!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно