ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Шоколадки детям


Шоколадки детям

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Все говорят, что шоколад и конфеты маленьким деткам давать не стоит...Интересно, почему? М ы как-то были в гостях у родственников( Поле было 10 мес) Мы тогда ей вообще ни разу конфеты не давали. Так вот, там бабушка одна подарила Поле шоколадку и сказала, что она своему сыну всегда конфеты давала...А вы когда начали своим детям сладкое давать? И по сколько?Мы сейчас у бабушки, так она внучку этими конфетами закормила! А я говорю - нельзя, а аргументировать толком не могу...Знаю, что на печень плохо влияет и на зубки...

2

Ярослава
Шоколад - очень аллергенный продукт! Ни в коем случае маленьким деткам нельзя (до года - так это уж точно!) Бабушек - в топку, вы - мать и точка. Наш до года и девяти месяцев не знал что такое шоколад (хотя вобщем и не аллергенный ребенок). Я считаю это правильным. Сейчас если и даем шоколад, то только размером с ноготок и не чаще раза в неделю. Пусть лучше детки яблоки зеленые грызут, груши-бананы :)

3

Knopochka написал(а):

Шоколад - очень аллергенный продукт!

Это точно, для нас это вообще яд, доча страдает страшной аллергией от шоколада, вот опять наелись на праздники у нас 6 сладких подарков куда от них дется, я сама как ребёнок оторвалась, теперь вся цвету, муж спрятал уже все конфеты.
Когда они лежат и их много сил нету устоять. :love:

4

Knopochka, ой как ты строго:) Я до недавнего времени тоже не давала вообще, но на подруг насмотрелась и стала по-мягче...
Anuta Kr, бедненькие ^^  У нас алергии нет, поэтому бабуля откармливает Внучу по полной программе! :sceptic:

5

Я точно не буду долго давать, постараюсь по крайней мере... Мы аллергики все, в том числе и сын оказался. Я за праздники налопалась конфет и мандаринов, так теперь на "диете" :crazyfun:  Одна конфетка в день, сладккое жуть как люблю.

6

Беленькая написал(а):

Одна конфетка в день, сладккое жуть как люблю.

Вот-вот а есть ведь люди к сладкому равнодушны, а здесь любовь такая ну как отказаться.

7

Интересно, надолго ли меня хватит :D

8

Я не давала конфет, максимум булочки, вафли. А приехали летом к родителям, так у них стоят конфеты постоянно на столе. После месячной тренировки (дочке было на тот момент 1,4), она научилась их разворачивать, максимум засунет в рот и выплюнет, а потом бабашка купила мармелад, так еле оттащили от него...И до НГ праздников конфет она не видела. А тут папа принес подарок с работы, сколько было у ребенка радости, когда узнала что там конфеты, сразу 2 распоковала и в рот. В общем коробку прятали:)))
Мы сами с мужем сладкоежки жуткие и мелочь такая же похоже растет:)). Тперь на столе ничего не стоит, достаем только когда дочь заснет, втихую трескаем:))))

9

Наша в годик только попробывала тортик, а в полтора конфеты. А теперь не может без них, а сама алергетик даем по тихоньку. И вобще ужас у нас, кушаем держим конфетку, засыпаем с конфеткой в руках. Ну у нас норма есть - в день конфетку можно!!!!

10

Ух, больная тема - шоколад :x Вся семья - сладкоежки.  Ну и малёк, конечно же, любитель сладкого. Прячем, но он прям чует, где конфеты лежат :yep:

11

Я своим детям, долго не давала, я считаю всё в своё время.

12

Я своей дочке сколько могла тоже прятала, она конечно ещё та сладкоежка, но опять же ест не все конфеты.. а выборочные какие то ... Правда я сама люблю шоколад жуть как... а она как то к шоколадному более равнодушна, зато мармелад карамельки и прочее обожает. А вместе нам нравится очень зефир...
Мы то уже взросленькие, я ей говорю будешь кушать много сладкого, зубок не будет, как у мамы. )) (У меня один зуб вырвали и там сейчас просто ничего нет).. Она спрашивает сразу мама а покажи, показываю.. иногда это её может остановить... но потом опять забывается..

13

Мы с годика примерно даем Несквик, Киндер и бегемотик Бонди, там конечно больше суфле или бисквита, но ребенок в восторге, ложим в рюкзачок-Зайку и говорим что это он на полянке взял, доча каждый раз ждет с нетерпением.

14

ЮлЯшКа написал(а):

Мы с годика примерно даем Несквик, Киндер и бегемотик Бонди, там конечно больше суфле или бисквита, но ребенок в восторге, ложим в рюкзачок-Зайку и говорим что это он на полянке взял, доча каждый раз ждет с нетерпением.

Прикольно, это вам не просто мама из шкафа достала :D  :love:

15

ЮлЯшКа написал(а):

рюкзачок-Зайку

кстати я своей конфетки тоже ложу в сумочку только собачку.. Но это у нас все равно зайка приносит... )) Ночью пока Надюшка спит - зайка приносит, а бывают моменты когда у Зайки денежки заканчиваются ... это серый волк у него отобрал... Сказочница елки палки.. ))

16

Вот достойный аргумент против шоколада детям. Фармакологи вообще не рекомендуют детям ДО 2 ЛЕТ давать такие продукты, как шоколад, какао, кофе и даже чай. Всё дело в содержащихся в них ксантановых олкалоидах (это всем известный кофеин и ему подобные). В раннем детском возрасте идёт активное формирование всех органов и систем, в том числе и сердечно-сосудистой. И бурно развивающиеся клеточки ребёнка могут быть более восприимчивы к действию данных веществ. Так вот, чтобы в будущем не иметь проблем с сердечком и сосудиками, стоит поберечь их в детском возрасте.
Я держалась, сколько могла, но когда сынок пошел в садик в 1 год и 4 мес., тут уже от меня ничего не зависило. Всем детям дают чай, какао, конфеты на день рождения других детей. Ну, а сладкое ограничивали долго, он, можно сказать, конфетами стал интересоваться только года в 3,5-4.
Тем более, в современных конфетах чего только нет... лучше кормить детей домашними сладостями, если уж на то пошло. Можно даже и конфеты самой делать.

17

Лиля написал(а):

учше кормить детей домашними сладостями, если уж на то пошло. Можно даже и конфеты самой делать

Я сейчас печенье только домашнее делаю, дочка больше всего морковное любит. Вот достала рецепт конфет по типу "Родные просторы", надо сделать!

18

Ledy_Sterva написал(а):

а бывают моменты когда у Зайки денежки заканчиваются ... это серый волк у него отобрал...

смеялась до слез, прикольно очень  :cool:

19

koltunchik написал(а):

Вот достала рецепт конфет по типу "Родные просторы", надо сделать!

Поделитесь рецептиком  :flirt:

20

Ингредиенты:
5 столовых ложек какао
100 граммов сахара
200 граммов молока
150 граммов масла или маргарина
0,5 кг. вафель
250 граммов детского питания (кстати в приголовлении многих конфет домашних используется).

Способ приготовления:
Растопить масло, смешать его с молоком, подогреть все
Какао смешать с сахаром и добавить в молоко
Когда полученная смесь закипит, отключить газ и дать остыть массе до комнатной температуры
Вафли разделить на три части, верхнюю и нижнюю корочку очистить от начинки, тщательно измельчить в крошку. Она нам понадобится, чтобы обваливать в ней конфеты
Среднюю часть вафель нарезать на мелкие кусочки и добавить в остывающую смесь, все тщательно перемешать до однородной массы.
Когда масса будет чуть-чуть теплой, добавить в нее детское питание и снова все тщательно перемешать
Чайной ложкой брать массу, формировать в шарики и тщательно обваливать в вафельной крошке
Вынести на холод на 1 час.

Мама такие в детстве часто готовила, не оттащить было.

21

koltunchik
Спасибо, обязательно попробуем!

22

Я как-то программу посмотрела, какую не помню уже, еще Вадюшка маленький совсм был, так там говорили что детям поезно кушать шоколад, но только без начинок и по утрам. Врачи - стомотологи ни чего против шоколада не имеют, больше вред приносят сосательные конфеты, а если после шоколада попить водички еще лучше будет. Поэтому я своему ребенку даю шоколад.

23

Намедни передача была, норма для ребенка с трех лет один кубичек, 10 грамм. Младшую дочу, постараюсь как можно позднее познакомить с этим продуктом,старшая до сих пор от новогодних подарков чешется, жуткая сластена, у нее уже зависимость просматривается, сейчас спасаемся такой "конфеткой" разные сухофрукты, только без цукатов и орехи в блендере измельчаем, если на сладко, меда чуть чуть и все., масса липкая и плотная, можно накатать шариков и кушать, это всем полезно, говорят зимой особенно, а самое главное что сладко. Или просто сухофрукты, финики очень сладкие, курага иногда попадается сладкая, вот ими бы в оригинале заменить сладости и все будет замечательно.

24

У меня сыночка тоже на шоколад подсел, тоже видела передачу по нтв, просто ужас берёт, чем детей то побаловать теперь безопасным?
Наверное только сухофрукты и компот из них же и то не понятно полезно ли это??  :huh:

25

ka.natka написал(а):

сейчас спасаемся такой "конфеткой" разные сухофрукты

Хороший выход. Только тоже надо осторожно, как говорится, без фанатизма. Сухофрукты - это, конечно, очень полезно, без всякого сомнения. Но, не стоит забывать, что всякие полезности в сухофруктах находятся в концентрированном виде. Вот, например, сколько абрикосов вы своему ребёнку дадите скушать за один раз? Кураги - всяко больше съедается. Да и не в этом даже дело. В сухофруктах очень много сахаров, и они не разбавлены водичкой, как в свежих фруктах, с этим надо быть осторожными. Мёд - тоже очень аллергенный продукт, а орехи - слишком жирная и тяжелая пища для детского желудочка, хотя и очень нужная и полезная.
Так что, мой девиз: ВСЁ ПОЛЕЗНОЕ - В МЕРУ!!!


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Шоколадки детям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно