ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Вы подписываете одежду для садика?


Вы подписываете одежду для садика?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Все. Надоело. Теперь каждая вещичка моего ребенка будет подписана. Сколько раз уже было, что на сына (ясельная группа) надели не нашу одежду (трусики-маечки). Да ладно бы воспитатели, я их понимаю - куча детишек в группе, все писаются, постоянно менять надо одежду на свеженькую... Но родители-то, родители! Если бы не мои настойчивые расспросы мам-пап, просьбы воспитателям поспрашивать насчет нашей одежды у других родителей, то "в гору бы ушли" уже достаточное количество нижнего белья моего сына. Неужели другие родители не видят, когда забирают свое чадо, что на нем надета НЕ ЕГО одежда!? Я, например, сразу это замечаю, ставлю в известность воспитателя-нянечку, кладу на стол чужое белье, чтобы потом его опознали хозяева... Но наше еще ни разу без моего вопроса не вернули! Можно сказать, стояла в дверях и расспрашивала каждого родителя А не замечали ли вы, что на вашего ребенка надели не вашу одежду?
Но вот последний случай доконал... В середине-конце декабря забираю сына из садика и замечаю, что на нем надета не наша майка, как всегда ставлю в известность воспитателя, кладу ее на стол, воспитатель обещает поспрашивать у других родителей насчет нашей (да даже если и не спрашивала - куда родители-то смотрят?). Но на следующий день малыш заболел, и мы не пошли в садик, обратно вернулись только после праздников. И на мой вопрос про майку, воспитательница пожала плечами, мол, никто ничего не приносил... А СВОЮ-ТО, которую я оставляла, ОНИ ЗАБРАЛИ!
Девочки, вот даже не в майке дело, а в порядочности родителей, бессовестные! А если бы куртки, например, перепутали, тоже бы промолчали? Вобщем в раздевалке повесила объявление о розыске нашей майки, надежды, что вернут, нет, но хоть кого-то совесть помучает (если она есть)....

2

Knopochka
Может майки у детей одинаковые были и родители не придали значения, у нас в группе нижняя одежда у многих одинаковая, хотя я свою всегда узнаю.

3

Anuta Kr
Ну, не знаю... Да даже если и одинаковая вдруг оказалась, тем родителям за столько времени можно было определить, что количество маек у них увеличилось. Не ветром же их надуло...

4

Мы только первые подписывали, через пару месяцев все уже нянечки и воспитатели знали какая у кого одежда, плавочки одевали чужие но очень редко и то в основном в тех случаях когда мы свои просто описивали а запасных не оказывалось или слишком много за день писили. А так ттт..

5

Мда... :huh: это конечно родители такие! Обычно папы не знают какие у их деток маечки и трусики...Скорее всего, вашу маечку чей-то папа унёс, а мама возможно внимания не обратила, или обратила и обрадывалась, что теперь у них новая маечка 8-) У нас в группе коробка стоит для потеряшек, туда всегда все складывают не свои вещички! У Польки, например частенько резиночки для волос чужие, так я их постоянно туда закидываю...Я вещи не подписываю, не было повода ещё..Только на валенках снежинки вышила.

6

Knopochka 30 -й садик? У нас тоже была пропала кофточка, причем новая и дорогая! Нашлась через дня 4, и где 4 дня этих она была!? тоже никто не знал, воспитатели плечами пожимали. Нам обычно ложат в кабинку резинки для волос не наши, или муж принесет домой чужое когда ребенка забирает без меня (он не ориентируется в одежде где наше, где нет) всегда все обратно несу в сад, даже маленькую резиночку!! Тут мне кажется остается все на совсть родителей, вернут вещь или нет.....

7

irenmama
Ага, 30 садик.

irenmama написал(а):

всегда все обратно несу в сад, даже маленькую резиночку!!

Вот-вот!  :cool:  Но так как практически всегда из садика малявку забираю я, то сразу вижу чужие вещи. Я не такой человек, чтобы взять чужое и промолчать. Это ж, так сказать, воровство что ли... К сожалению, у нас в группе есть и не очень порядочные родители... :(

8

Knopochka значит мы вводим в одну группу детишек)) мы спрашивали у воспитателей каждый день про эту кофту. Я теперь всегда после этого случая, осторожней ко всему отношусь, всегда все проверяю. Просто и были мысли, что может кто нибудь зашел в группу да с кабинки повытаскивал, ведь вооспитатели не всегда могут и за вещами смотреть. У нас когда кофточка пропала, и еще у ребенка одного варежки пропали.

9

soapworld написал(а):

плавочки одевали чужие но очень редко и то в основном в тех случаях когда мы свои просто описивали а запасных не оказывалось или слишком много за день писили. А так ттт..

а сколько на сменку приносили трусов? :) а в яслях в памперсах не ходят? (это я готовлюсь,мы летом собираемся в сад)
Я буду как-нибудь подписывать,может вышивать  :rolleyes:

10

Iruniks
в памперсах не ходят там, для начала по больше надо приносить ( шт 4-5 плавочек) это вы поймете со временем сколько надо будет.

11

По поводу подписывания одежды. У меня сестра делала так: берешь термобумагу для принтера, выбираешь какой-нибудь рисунок, и переводишь на маечки-трусики. Она покупала специально белые, на них как раз можно что хочешь переводить. А на кофточки на внутреннюю сторону переводила.

Отредактировано koltunchik (20.01.2011 19:00)

12

Отличная мысль, и ребеночек будет знать, что еще вещички с вишенкой например.

13

Мы ходим в 9 детский садик, и у нас ни разу одежду не путали. А вообще с термобумагой это мысль  :mybb:

14

Tatati
Как 9 садик? Мы туда собираемся, правда следующим летом..

15

Я ни когда не подписываю одежду и не разу в чужом не приходили домой. Единственное что подписала форму в которой на зарядку ходим и все!

16

Что хочу сказать девочкам из 30 го садика, мы тоже с вами в группу ходим)) Но видимо такие родители сами - безответственные! На родительском собрании сколько было человек? Очень мало(( Мы даже в лицо друг друга не знаем(( Моя старшенькая на год раньше пошла в этот же садик, но там через полгода я знала у кого кто родитель))

17

Девочки, а как вы относитесь к тому, что для бассейна нужно принести одни плавочки, и после бассейна вся группа ходит в общих получается. Я вообще против! :angry:

18

Вот и мы пошли в садик! И уже чужие трусики обнаружили в своём пакетике. Супруг забирал ребёнка- не заметил сразу. Для наших мужчин кажется , что одежда и впрямь одинаковая у всех детокhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif Но ведь не просто они там оказались, правда? значит положили чужие и тут же сухие наши взамен взяли... а вот какие именно - не вспомню, т.к. у нас их много и все разные, каких не хватает остается только гадать. И ещё остаётся надеяться, что другая мама, как и я, трусики-то чужие вернёт... Вот как-то их подписывать и в голову не приходило.

19

Iruniks написал(а):

а сколько на сменку приносили трусов?

я кладу своему всегда 5-6 трусиков и 3-4 майки. Но пока только один раз было, что 3 трусиков за день использовали. А так обычно или одни, или втом в чем привела в садик, в том и домой уходим.

YuliaD написал(а):

Я ни когда не подписываю одежду и не разу в чужом не приходили домой.

http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif, тьфу,тьфу...

20

я только шорты и футболку для физкультуры подписала (вышила инициалы ребенка). А так у всех вещи разные, свои всегда узнаю

21

Meloman написал(а):

А так у всех вещи разные, свои всегда узнаю

вам повезло)) в том году у сына и мальчика с группы похожие сапоги были,но у мальчика большего размера,и мой в них ушел  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  пришлось возвращаться)) нарисовала картинку потом..

22

Iruniks
у меня еще и дочь он переборчивая в плане вещей, даже среди всех одинаковых черных шорт свои узнает безошибочно


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Вы подписываете одежду для садика?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно