ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » В каком возрасте отдавать в садик


В каком возрасте отдавать в садик

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Здравствуйте. Последнее время мучает вопрос, отдавать ли ребенка в сад. Недавно слышала от мамы-воспитателя такую фразу : "Я свою незачто не отправлю до трех лет, знаю что там детей портят"от подробностей воспитания у меня просто шок. Неужели бывают такие нелюди в наших яслях? Мы ходим в Игралочку, дочка общительная, не зажатая, кушает сама, но горшок игнорирует. Острой надобности в выходе на работу нет, зарплаты мужа хватает на самое необходимое. Вижу что дома ребенку скучно, поделитесь своим опытом.

Теги: детский сад

2

Все индивидуально. По-моему два года - оптимальный вариант.
И от воспитателей многое зависит.

3

Меня этим летом замучали  - почему в сад не отдаю??? А что там делать в 1,4? Ничего еще не умела..мне кажется это жестоко.. На работу тоже не рвусь.
Я дочку отдаю в садик летом, т.е. будет 2,4. Тоже стала наблюдать что остается много сил и желания что-нибудь еще поделать,а у меня уже фантазия на исходе.
ЮлЯшКа, а дочке сейчас сколько?

4

koltunchik, согласна, в сад надо  не раньше 2-х лет отдавать. Я в 1,3 отдала - плюсы: сразу приучилась к горшку, стала хорошо кушать сама и режим с садиком появился(когда на больничном, режим сбивается, так как я  не могу её  заставить раньше нас заснуть, так как квартира однокомнатная) да и настроение у неё всегда хорошее...общение и вообще разнообразие в жизни, а когда дома целый день, то психи начинаются страшные! Минусы - это конечно здоровье. Иммунитет ещё слабенький, а мамаши, которые уже на работу вышли, тащут больных детей в сад и никто с этим поделать ничего не может:( И ещё она привыкала долго и тяжело. А вообще, бояться нечего. Не слышала страшилок про злых воспитательниц. Там с ними и поют, и рисуют, и психолог общается и игрушек развивающих очень много.

5

koltunchik
Вот нам этим летом тоже будет где-то 1,4  и мы пойдем в 2,4 , следующим. Видимо день рождения рядом у малышей, на год только разница :cool:

6

Ярослава написал(а):

Не слышала страшилок про злых воспитательниц.

Может злых и нет, но равнодушных достаточно.

7

У меня первая доча пошла в сад в 4года но это мы в Красноярске жили и нам не давали сад, переехали и здесь пошли в сад, а с младшей в 2года пошли, предлагали в 22сад в год взять, я отказалась, считаю что со своим ребёнком нянчиться я должна сама а не чужие тёти, все что заложено в ребёнка с детства это на всю жизнь, а маму не кем не заменишь. Занималась я с детьми дома сама, у меня есть разные диски и литература, общение с детьми тоже было т.к у нас много знакомых с детьми. Дети у меня общительные не закомплексованные, когда младшая пошла в сад, она легко привыкла и сейчас ходит с удовольствием.
Конечно мама сама решает как ей быть со своим ребёнком, стоит отдавать рано или нет.

8

Мы отдали в августе. Переехали-ни друзей, ни знакомых, ни бабушек, ни компьютера. Сидели дома целыми днями - скукота. А ходить она нормально на весь день начала только в ноябре! До этого по 2 часа, потом мы уехали к бабушке на месяц и опять привыкали, потом долго сразу после сна забирала. За это время успевала все дела переделать, документы кое какие оформляла, работу искала. Не знаю, мне бы без садика ещё целый год было бы очень тяжело...Я не торопилась, конечно, на весь день оставлять, самой охото было поскорее её забрать. Надеялась на работу выйти, но до сих пор подходящей не нашла...С этим у нас в городе проблема. А соседка наша отдала девочку в 2 годика этим летом, она хорошо, быстро  привыкла, а бабушка её всё равно на сон не оставляла - забирала и  до сих пор они после сна (часа в 2) сразу забирают. Получается очень хорошо, мне кажется!

9

Ярослава
Я тоже думала буду пораньше забирать, а моя уходить не хочет. А ещё от детей освободилась столько дел появилось что и забирать пораньше не всегда получается. Поначалу как одна без детей дома осталась просто отсыпалась, приходила утром с садика и спать. Это у меня синдром свободы был, что ничем ни кому не обязана. А теперь отвёл и в инете постоянно, да ещё есть чем заняться. А работу в городе даже не искала, на себя надо работать. :)

10

вот и замечательно, летом группу набирают нам как раз два года будет, думаю к этому времени освоим горшок и в садик, а пока в Игралочку вожу чтобы привыкала к деткам.

11

Я считаю что рано отдавать не к чему,  надо чтоб иммунитет был крепкий, тогда ребёнок будет меньше болеть.

12

Ребенок будет болеть если Вы его отдадите и в год и в два, ему необходимо наработать иммунитет, только в 2 года ему легче переносить болезнь, он старше.

13

ЮлЯшКа написал(а):

летом группу набирают нам как раз два года будет, думаю к этому времени освоим горшок и в садик, а пока в Игралочку вожу чтобы привыкала к деткам.

Все правильно! Я своих детей в 2 года отдавала, до этого была Игралочка.Сейчас работаю в дет саду с самыми маленькими( группа от 1.5 до 2 лет)- как же им тяжело было привыкать! Смотрела на них и думала, что хорошо поступила не отдав своих так рано.

14

Поделюсь своим опытом, старшего сына отдала в садик ровно в 2 года, он просто не смог ходить, неделю ходим, потом болеем, и чем дальше, тем тяжелее, бронхиты сплошные, врач нам сказала, что если ребенка из садика не выведете, будет астматиком, и пришлось няню нанимать и сидели год дома еще. И ерунда это все, что переносить легче будет, психологически ребенок не выдержал, хотя тоже был очень коммуникабельный. А переболели потом всем, чем только можно, даже монокулезом, кто-нибудь слышал такое? Короче, пока ходил, все время болел! Дочке будет в мае год и поведу в садик, потому что если сейчас не пойдем, то тогда только в следующем году, в середине года сады у нас не дают, ясно, что буду и время тянуть и водить на час-два, но до 2-х лет ждать теперь не стану, считаю, что адаптируются дети лучше в этом возрасте. А вообще, все индивидуально. Кто-то и в 3 года пойдет и так же болеть будеть!

15

Zvezda, мы мононуклеозом в 7 месяцев переболели. Лежали в больнице с пневманией (после крещения подхватили - окунали ребёнка в воду, а  потом в церковный зал понесли! В полотенце и пелёнках, но всё равно просквозило!Так что интересуйтесь подробно ритуалом крещёния!Знала бы, что будут целиком окунать - подождала бы до лета). В общем, лежали в больнице и обнаружился ещё и мононуклеоз. 3 месяца, по-моему, таблетки для печени пили потом...
Нас с сестрой мама отдала в сад одновременно - мне было 2,2, а сестре 11 мес! (растила одна)И ничего - выросли психически и физически и во всех остальных планах нормальными. Кстати, у сестры здоровье намного крепче моего!А то, что в ребёнке закладывается всё с детства, так кто вам мешает воспитывать, развивать и играть с ребёнком после сада? Всё как обычно, только сил и желания заниматься ребёнком у мамы остаётся больше! Это я по себе сужу.

16

Я свою старшую дочь отдала в 2 года, сейчас подрастает малыш и в июне нам будет год и 10, считаю, что тоже нормально, а раньше не стоит, дети ничего не умеют еще и правильно сказала AnutaK, все , что мама вложила в свою детку, так он и будет развиваться дальше, а не с чужой тетей....
        У меня подруга работает с малышами, очень тяжело, практически ничего не умеют, а кушать ложкой, ходить на горшок, играть в развивающие игры я и сама могу научить, в садике их около 15 человек, а дома он у меня один-все дам сама. Все зависит от мамы, да, бывает мы просто ленимся, а потом говорим-не ходит на горшок. У меня сам просится уже ( нам 1,6) хорошо играет, складывает половинки, кушает ложкой ( не все правда) и много чего умеет.
       Только мама-единственная и любимая :blush:

17

как мне сказала все та же подруга из детского сада6 Сады - для родителей, чтобы они могли ходить на работу и оставлять детей под присмотром, ну никак не для детей  ( хотя подруга моя, просто чудо-воспитатель, я бы ей отдала своего ребенка с яслей и до старшей группы, таких преданных и справедливых людей мало)

18

Девочки, можно много рассуждать на тему рано, поздно......Жизнь заставит и пойдет ребенок в садик. Конечно идеально хотя бы в 2. У меня старшая в 1,4 пошла, очень рано, жалко. Благо попались неплохие воспитатели, которые порывались ее даже 2 раза спать укладывать. А бывает ведь....Не будем пугать наивных мамочек. Вот меня со старшей жизнь заставила, маленькую не хочу так рано отдавать, хотя и на работу через 2 недели :canthearyou: Нам летом только 1,3 будет, хочу до следующего с бабушками дотянуть.

19

Мы в 1.4 отдали. По началу болели сильно, неделю ходим две болеем, сейчас ТТТТ стали реже болеть, потому что прошла адаптация, ребенок не нервничает, хорошо себя чувствует в саду!!!! Я считаю сад дает многое, даже и в маленьком возрасте. Если у ребенка слабое здоровье, болеет часто, лучше конечно тогда посидеть дома. Просто некоторым детишкам нравится ходить, а некоторым нет!!!! И зависит от воспитателей все!!!!

20

Туся, не подскажете, в кам садике у вас подруга работает? :flirt:

21

У меня сестра в садике работает, она очень внимательно к детям относится, сейчас  у нее группа детей с отставанием в развитии.

22

Когда ребенку было 1.5, я начала штудировать литературу по психологии. Выяснила, что оптимальный возраст для хорошей адаптации это 4 года! Но, учитывая, что в 3 года в нашей стране мама должна выйти на работу, то 3 года подойдет, но уже с натяжкой. Большая часть детей начинает болеть не из-за плохого иммунитета, а потому что их оторвали от семьи, от мамы, от дома, привели в чужое здание, к чужой тёте и другим детям. Потому они начинают болеть, т.к сопротивление организма идет на бессознательном уровне.
Поэтому я для себя сделала вывод: не раньше 3-х! В 1.3 начали по часу ходить на развивающие занятия, потом по 2 часа, потом стала его оставлять там. Однажды не смогла забрать его, он просто отказался идти))))), остался там на дневной сон ( это возможно там) И теперь мы ходим по 3 раза в неделю на день.У него и общение есть, и развивалок воз! И с мамой он 4 раза в неделю. Надеюсь, что когда пойдет в сад ( мы записались в одну из самых лучших групп в городе), будет все хорошо))

23

Zorina написал(а):

( мы записались в одну из самых лучших групп в городе),

Интересно, как можно определить, какая группа самая лучшая?! поделитесь опытом! А про возраст, согласна, раньше трех не стоит, если есть возможность, но частенько слышу разговоры мамочек, что нет сил забавлять ребенка, скучно, однообразно, не знаю чем заняться и ......ВОТ ЭТО БРЕД, считаю, что не "не знаю", а лень! Про общение, согласна, надо!, считаю, что в городе появились места, где ребенок получит его. А про здоровье не хочу рассуждать, т.к. считаю, что этот вопрос индивидуален (старшая дочь в три пошла в сад и всю младшую группу проболела, а у соседки с года ребенок ходил, и НИ РАЗУ не болел!) Каждый решает для себя сам, чего он хочет и на что есть возможность.

24

лора
Да и мне интересно. Может группа и самая лучшая, но не для всех детей! Какому-нибудь ребенку этот воспитатель покажется самым ужасным в мире.
По поводу "не знаю чем занять ребенка" иногда возникают мысли  и у меня, но больше от усталости. Но посидев вечером и подумав иногда набираю идей на целую неделю! Мы летом отдаем в садик (будет 2,3) из-за того что надо будет выходить на работу, и хочется что бы ребенок за период месяца 4-6 хоть немного адаптировался. Просто если я ее отдам в 3, и она скорей всего будет болеть, меня конечно не уволят, но смысла от моей работы не будет. А работать уже самой хочется..., а бабушек нет, поэтому  в сад!
Но чего я не сделала и не советую это отдавать ребенка в сад с года или чуть старше! Ситуации конечно бывают всякие, деньги нужны, но никакие деньги не заменят моментов как растет твой ребенок!

25

Zorina написал(а):

Большая часть детей начинает болеть не из-за плохого иммунитета, а потому что их оторвали от семьи, от мамы, от дома, привели в чужое здание, к чужой тёте и другим детям. Потому они начинают болеть, т.к сопротивление организма идет на бессознательном уровне.

У меня такое же мнение!!! Болеть будут хоть и в 1 отдашь и 3 и первый класс пойдет!!

26

лора написал(а):

Интересно, как можно определить, какая группа самая лучшая?!

Город у нас не большой. Сарафан работает хорошо. В эту группу ходит моя племянница сейчас. Она у нас девочка не простая: куча страхов, очень боится чужих людей, от мамы не отходит ( ей 6 лет). А с этими  воспитателями чувствует себя комфортно. Согласна с koltunchik, что те же воспитатели могут показаться самыми ужасными...НО, я надеюсь, что все будет хорошо. Возможно, что эта группа и не самая лучшая, но по крайней мере, я точно знаю в какой сад, и в какую группу точно не стоит отдавать ребенка.
Насчет болезней ребенка, я не сказала, что все болеют по психологическим факторам, а многие. У всех это по разному. Это как одна из причин частых недуг детей.
Насчет занять ребенка....У меня много припасов, но как только стала работать, сил не остается. Я знаю точно, что в частной группе сейчас для развития ему много дают, потому, мы просто проводим время вместе: читаем, кушать готовим, вместе моем полы, обнимаю его постоянно. Беру с собой на работу ( преподаю акробатику в ДК) где для него столько раздолья и общения, что на долго хватает. Вот как-то так)))

Отредактировано Zorina (09.03.2011 05:17)

27

Zorina написал(а):

Насчет болезней ребенка, я не сказала, что все болеют по психологическим факторам, а многие. У всех это по разному. Это как одна из причин частых недуг детей.
Насчет занять ребенка....У меня много припасов, но как только стала работать, сил не остается. Я знаю точно, что в частной группе сейчас для развития ему много дают, потому, мы просто проводим время вместе: читаем, кушать готовим, вместе моем полы, обнимаю его постоянно. Беру с собой на работу ( преподаю акробатику в ДК) где для него столько раздолья и общения, что на долго хватает. Вот как-то так)))

Я мысли высказа в общем по вопросу, а не в частности по вашим высказываниям :blush: А про детские сады, согласна, что нужно, как и в школе, идти к конкретным воспитателям (учителям), вот жаль, что младший не попадает к воспитателю старшей дочери (по возрасту у человека другая группа), как говорится "будем искать с перламутровыми пуговицами" :crazyfun:

28

А нам вот повезло. как раз они набирают 3-х леток ))) А когда записали Богду в эту группа, заведующая пришла к воспитателям и сказала: я вас поздравляю, к вам в группу записался Зорин!  :crazyfun: Муж у меня вокалист. Теперь будет работать только на этот д.с. видимо :crazyfun:

29

Прямо интересно стало что за группа и номер сада, любопытство азыгрось :blush:

30

Беленькая, а вы из Бородино?

31

А мне вот тоже интересно, что за сад такой и группа?

32

Этот сад и группа в городе Бородино, и мое субъективное мнение, исходя из моих личный требований к воспитателям.

33

а мне интересно, кто-то летом в 1,5года отдает, а нам 2 будет, таких деток в одну группу ставят? 1,5 и 2?

34

Iruniks
Если вам 2 года до сентября месяца исполняется, вас должны отнести в группу с двух до трех, а тем кому полтора еще, с года до двух.

35

Zorina написал(а):

Беленькая, а вы из Бородино?

Нет, почему вы так подумали :blush:

36

Беленькая написал(а):

Нет, почему вы так подумали

Потому что садик и группа в Бородино, и вам вряд ли это будет интересно 8-)

37

Девочки представляете, видела недавно свою воспитательницу из садика, прошло много лет а она до сих пор работает, причем в нашем районе, у меня о ней только самые приятные впечатления, хорошо бы доченька к ней попала  :flirt:

38

Информация для родителей. Обращаю Ваше внимание, что ежегодно в июне, а в этом году и в июле месяце прием родителей по вопросам устройства детей в д/с производится  ТОЛЬКО по предварительной записи. Телефон для предварительной записи 2-18-41. Записаться можно на весь июнь, так как если место ребенку выделено, то оно закреплено за ним в течении месяца и только с 1 июля идет перераспределение невостребованных мест далее по очереди. Приходить нужно со всеми документами: справка от врача, свидетельство о рождении ребенка, его копия (если Вы не сдавалии ранее) паспорт, документ подтверждающий льготу(если таковая у Вас имеется). Срок действия справки от врача-1 месяц, так что успевайте пройти специалистов(если надо) и сделать не достающие прививки. Анализы нужно будет сдать только после получения направления в д/с.

39

Ника А у меня встречный вопрос, позвонила по одному телефону, сказали, что вряд ли нам в этом году достанется место, но тем не менее отправили на т. 2-18-41, и сказали, что нужно обязательно записаться и идти. Так вот, зачем идти, если место не дадут, или все же дадут? Я, конечно, позвонила и записалась, так теперь думаю, справку-то нести?

40

Zvezda
Когда ходила на прием, мне сказали что справку от врача нужно обязательно, но брать её нужно накануне т.к. она действительна 10 дней, если у вашего ребенка есть медотвод(по причине того что не все прививки или специалисты пройдены), то ваша очередь как бы "передается" другому, если все ОК, то в течении 10 дней нужно выйти уже в сад в группу. Если что -то переврала Ника как специалист поправит  :blush:

41

так а если все же места нет? или если на прием записали, то 100 % место дадут, меня больше этот вопрос интересует!

42

Привет всем! Вы Юляшка абсолютно во всем правы. Так оно и бывает. А Вам "Звезда" необходими еще раз перезвонить по т. 3-48-83.

43

я отдала дочь в сад в 2,2. Считаю, что в коллективе детки быстрей развиваются

44

я тоже не знаю когда отдавать ,в ноябре будет только 2,скорее всего пойдет на следующий год, в 2.8,тем более сейчас сад закрыт на карантин,ветрянка у них сейчас,сколько это будет длится не знаю,читала вот тут что 1.5 месяца точно будут закрыты


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » В каком возрасте отдавать в садик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно