ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Разлюбили купаться( Что делать?


Разлюбили купаться( Что делать?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого-нибудь было, что ребенок перестал резко любить купаться, встает и ручки тянет из ванны, не усадить, третий день так. :'(  Почему? :dontknow:

2

Тамила написал(а):

Советую в сл. раз посетить данное мероприятие!

надеюсь соберемся  :cool:
ТатьянаЕ
а сколько ребенку? у нас это давно уже, иногда неделю нормально не купаемся, только попу да ножки...

Отредактировано Iruniks (29.01.2012 18:06)

3

ТатьянаЕ написал(а):

У кого-нибудь было, что ребенок перестал резко любить купаться, встает и ручки тянет из ванны, не усадить, третий день так.   Почему?

Тань у меня ребенок одно время из ванны было не вытащить, потом пришел период того что все, не уговоришь купаться - только в ванну и уже вылазить, а сейчас опять купаемся хорошо. Может его игрушками какими нибудь завлеч?

4

Ledy_Soap написал(а):

Может его игрушками какими нибудь завлеч?

да завлекали. и воду разной тем-ры делали, все думали может горячая. Придется мне, наверно, с ней(дочкой) залазить :)  Уже поспрашивала по своим, говорят, что есть такое дело! Бывает! Все равно странно для меня - так резко, на тебе! :disappointed:

5

Iruniks написал(а):

а сколько ребенку?

9 месяцев

6

Iruniks написал(а):

у нас это давно уже, иногда неделю нормально не купаемся, только попу да ножки...

ага, эти три дня почти так же и мы, а вам сколько?

7

ТатьянаЕ
У нас тоже такая была проблема, правда уже после года, так любил купаться с самого рождения, а потом все.......вода-наш враг, перешли на душ, целый год так купались, а потом ничего опять полюбил, наперегонки со старшей бежит со словами: "Я, я, я первый",- а еще больше любит купаться вместе с сестрой, вот уж по целому часу могут булькаться :D

Yul'chik написал(а):

Жуткая погодка!

Да погодка еще та, все окна промерзли o.O 
Дети-ученики у всех дома или есть отважные!

Отредактировано лора (30.01.2012 07:30)

8

лора написал(а):

еще больше любит купаться

значит придется подождать какое-то время ^^   Что за детки такие. как взбрендит что - сиди потом, голову ломай :|

9

лора написал(а):

перешли на душ

КСТАТИ,надо попробовать и это! :)

10

Tatulik2445 написал(а):

со вторым проще будет

ага, то    :canthearyou:  , то  :love: !!!!!

11

лора написал(а):

а еще больше любит купаться вместе с сестрой, вот уж по целому часу могут булькаться

+ 1, такая же история

12

Мой ребенок не любит мыть голову :(  плачет. Если вода ей на лицо попадает вся трясется (видимо дыхание  задерживает  :dontknow:)

Девочки, а как ваши детки моют голову?

13

Кате_рина написал(а):

Девочки, а как ваши детки моют голову?

Мы приучили дочку месяцев с 2-х после купания обливать с ковшичка, а перед тем как с головой окунуть резко, говорим НЫРЯЙ! И она у нас научилась задерживать дыхание, один раз в ванне купали и случайно с головой уронили, выскользнула из рук, быстро, конечно, подняли, но она ничего не поняла))) видно было, что дыхание задержала :D  А вот на голове нам шибко пока мыть нечего, мы не сильно волосатые))) Но вроде терпит, пока моем головку, т.е. терпела... теперь то разлюбила воду :'(

14

ТатьянаЕ написал(а):

после купания обливать с ковшичка

Надо мне тоже взять за правило. Только, конечно, ей не 2 мес, а 2 года, но ничего.... попробуем.

15

Кате_рина написал(а):

Девочки, а как ваши детки моют голову?

, я приспособилась её наклонять прямо под кран, чтобы вода в оицо не попадала. ей прикольно и мне удобно и быстро смывается!


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Разлюбили купаться( Что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно