ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Как приучить к обуви?


Как приучить к обуви?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вчера решили примерить ботиночки Тотто своей дочке, одели, а она давай их скидывать, мало того...как разревелась! Минут 20 не могли успокоить, а сегодня только показали их и опять такая же история :'(   Пытались в игрушки засунуть, но она их сразу узнает и плачет :no: , убрали их нафиг подальше :(   Пусть забудет. Как приучить ребенка к обуви, если она даже при виде обуви в рев конкретный!!!??? Кое-как завлекли ее чешками с носочком, тоже не хотела одевать, но там киски нарисованы и они все-таки помягче, кое-как уговорили походить в них, показывали что и у нас тапочки есть))) вроде ничего! А вот от обуви плачет, даже если и не одеваем.... :dontknow:

2

ТатьянаЕ
а как ходит.сама хорошо?

3

Iruniks написал(а):

а как ходит.сама хорошо?

только за ручку или когда держиться за что-нибудь))) рано мы ей предложили померить, да?  :)   Она в этих ботиночках ка цапля прошлась, потом в рев,  теперь не знаю что ей предложить, с каких начать? посоветовали тут мягкие тапочки на резиновой подошве, но где взять такие?

Отредактировано ТатьянаЕ (28.02.2012 19:23)

4

ТатьянаЕ написал(а):

рано мы ей предложили померить, да?

даже не знаю  :blush:  на улицу както ж надо гулять,да? а сандалики как?  а тапочки или кедики мне кажется в Доме обуви должны быть. или вы носочки на кожаной подошве имеете в виду?

5

У нас также все начиналось... но, я думаю, это из-за того, что рано начали одевать обувь, наш тогда еще толком ходить не научился, а мы на ноги уже чего-то нацепили. Вот как уверенно пошел, так и проблемы с обувью исчезли :)

6

Iruniks написал(а):

носочки на кожаной подошве

да, их еще уговорили одеть))) хочу теперь поискать что-нибудь типо тапочек хотя б...

7

Knopochka написал(а):

Вот как уверенно пошел, так и проблемы с обувью исчезли

тоже пока обувь не будем доставать)))

8

Knopochka написал(а):

Вот как уверенно пошел,

мы тоже до этого периода ничего не одевали

ТатьянаЕ написал(а):

хочу теперь поискать что-нибудь типо тапочек хотя б..

мы дома одевали носочки с тормозами   :rolleyes:  , удобно и ребенок не подскользнется на линолеуме

9

ТатьянаЕ написал(а):

не знаю что ей предложить, с каких начать? посоветовали тут мягкие тапочки на резиновой подошве, но где взять такие?

В сандаликах не удобно учиться ходить... Бывает врачи рекомендуют носить дома сандалики для правильной постановки стопы..., но это если изначально не правильно ставит стопу... а так ... пусть просто в носочках ходит (мое мнение)

Тапочки на резиновой подошве видела в Дом обуви, правда по осени.

10

У меня сынуля до сих пор дома ни в какую не одевает сандали ( а надо, плоскостопие у него), а вот в садике даже не сопротивляется.

11

SaViDe написал(а):

до сих пор дома ни в какую не одевает сандали

может и правда потом позже, когда уже на улицу надо будет одевать, то и привыкнет... я надеюсь! ладно бы не хотела одевать и скидывала, так она же еще у меня плачет горькими слезами, да так конкретно :huh:

12

Приучили мы все-таки дочку к обуви. :yep:
Спрятала я те ботиночки Тотто, а купила ей российские легкие сандалики, вначале просто показывали. потом начали одевать, все равно плакала, показывали ей бабочку на сандалях. Сами дома в обуви ходили даже  %-)  показывали ей, что мы в "тапах".....вообщем кое-как начала топать в них, все ее хвалили и т.д.  А потом достала Тотто, тоже вначале одевать не стала, лежали на виду неделю где-то, а потом одела))))) и она не отказалась  :jumping: , они ей правда большие, но мы теперь в них на улицу ходим с тонким вязанным носком. И прям ненарадуемся!!! :)

13

ТатьянаЕ
молодцы!  :cool:

14

девочки, а мне наоборот сказали что как ребенок начинает сидеть-одевать обувь-приучать. сынульке понравились сандалики, он их все пытался попробовать. дома мы их естественно не одеваем, т.к. только ползаемhttp://s45.radikal.ru/i109/1008/e5/14b16243f9f5.gif а вот на улочку уже несколько раз одевали.http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/sun.gif

15

Дквочки, подскажите у нас есть ортопед? И во сколько к нему идти надо? На первые шаги какую обувь лучше взять - ортопеды или обычную можно?

16

МалинаИзюмова
есть, скорее не ортопед у нас, а наверное детский хирург смотрит детей.
Папа наш тут дочку водил я думала у неё плоскостопие и ноги она немного внутрь заворачивает - носочки. А уж какой только обуви у нас не было и минимены носили в садике.
Врач сказал плоскостопия нет, а носочки внутрь заворачивает ну ей так просто хочется с возрастом пройдет...
А первая обутка у нас была весенняя покупали ботиночки с жесткой пяткой - BabDoggy  что ли фирма была.. правда не знаю как уж это повлияло на ножку. Но одевать было сложно, так как она сама ещё её толком не "запихивала" ногу.
Мне кажется можно обычную, но я всегда стараюсь чтобы у обуви пятка все таки была фиксированная-твердая, жесткая (как хотите). чтобы не было привычки стаптывать обувь...

17

Ledy_Soap
А сколько месяцев было дочке когда первую обувь купили? Мы в мае родились, вот не знаю как нам придется - покупать весеннюю обувь или уже летнюю? Может если весеннюю придется покупать, то брать не дорогую какую-нибудь, все равно ведь до года еще ходить толком не будем. Или не так?http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_surprised.gif

18

МалинаИзюмова
мы купили первые тапочки как чешки - были летом у нас в 7-9 месяцев.

Зимой у нас был комбинезон с начала слитный с ногами, но потом в конце зимы мы купили обычные китайские зимние сапожки, но в них она не ходила (я их выкинула потом они хоть и красивые были - но совсем не правильные, да и зимой не часто ходишь с ребенком), правильные сапожки мы купили уже весной это ребенку было 1 г. 3 мес и проходили в них весной и осенью 21 р-р был точно помню.

19

Ledy_Soap, спасибо. Значит куплю ортопедические сандалики дома ходить, а на весну сапожки.

20

Мы начали сами ходить в 8,5 мес. Обувь одели уже с 9 (сначала дома мягкие сандалики). И как-то сразу без капризов полюбили обувь, одеваем с удовольствием. Даже иногда если не одену ребенку дома обутку - начинает показывать где лежит и голосом еще, пока не достану и не одену http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

21

У детей мнение меняется быстро, сегодня плачет, через три дня уже с удовольствием носит...


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Как приучить к обуви?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно