ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Принимает ли Ваш ребенок жирные кислоты Омега-3?


Принимает ли Ваш ребенок жирные кислоты Омега-3?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Знаю,что омега-3 жирные кислоты очень полезны людям. Раньше (когда мои родители были еще сами малышами  :D ) деткам врачи обязательно назначали рыбий жир с целью подпитки организма Омега-3 и витамином Д. Сейчас такого нет. Витамин Д заменяет "Аквадетрим" или другие препараты, а про омега-3 врачи ничего не говорят  :dontknow:
А такая полезная эта жирная кислота  :glasses:

"Установлено, что омега-3 способствует формированию и развитию тканей мозга, что очень важно в раннем детском возрасте, это способствует стимуляции умственного развития малышей. Приём полиненасыщенных жирных кислот омега-3 способствует улучшению у детей концентрации внимания, улучшению навыков чтения, поведения, а также познавательной активности малышей. Дефицит омега-3 вызывает у детей такие явления, как беспокойство, гиперактивность, импульсивность и нарушения сна."

Я спрашивала у педиатра надо ли давать рыбий жир? Мне сказали а зачем вы его собрались давать? Что сейчас его не рекомендуют пить, т.к. он плохо очищается.
Я задумалась... почитала... получается действительно трудно выбрать качественный рыбий жир.

"Для того, чтобы купить качественную биологически активную добавку, содержащую рыбий жир, необходимо знать некоторые вещи.

    1. Некоторые виды рыб, выращенных на коммерческой основе (такие как тунец или макрель) содержат в себе следы ртути и других тяжелых металлов. Это конечно же сказывается и на продуктах, произведенных из них. Токсины могут накапливаться в организме и могут серьезно повредить здоровью как в настоящее время, так и в долгосрочной перспективе. Избегайте биологически активных добавок, сделанных из такой рыбы. Ищите добавки, приготовленные на основе заполярного лосося. Лосось обычно водится в чистой воде, но даже при этом условии хороший рыбий жир должен иметь сертификат, подтверждающий отсутствие токсинов.
    2. Ищите добавки приготовленные методом молекулярной дифференциации. Некоторые недобросовестные производители, гонясь исключительно за прибылью, используют рыбу, которая практические не содержит омега-3 жирных кислот. Молекулярную дифференциацию проходят только лучшие добавки, потому что в этом процессе выявляются по-настоящему полезные омега-3 жиры. По существу смысл этого процесса заключается в проверке наличия полезных омега-3 жирных кислот и улучшение полезных свойств рыбьего жира.
    3. Ищите всю возможную информацию о производителе в интернете, не доверяйте информации полученной только из одного источника"
(информация взята здесь) http://foodculture.ru/2009/07/ribii-jir … e-i-polza/

К счастью есть альтернативы в получении омега-3: льняное масло, грецкие орехи, ну и кушать рыбу-лосось

Суточная доза Омега-3 жирных кислот для взрослых составляет 85 мг. Она содержится в 100-110 г лосося, а также в 1 ст. ложке льняного масла. Кроме того, суточную дозу Омега-3 жирных кислот можно получить, съев 5-6 грецких орехов.

Думаю льняное масло ребенку подавать, осталось выяснить у врача дозировку.

Хотелось бы узнать мнение мамочек по поводу омега-3 для малышей.

Отредактировано Кате_рина (10.03.2012 21:16)

2

Я даю своим льняные семечки. Масло горькое, не каждому ребенку понравиться. Семечки малышам прям в пюре овощное добавляю, блендером дроблю, а старший так жует, ему очень нравиться, плюс ко всему льняные зернышки обладают противопаразитарным эффектом, как легкая и вкусная профилактика глистов, грибков и прочей пакости, очень актуально для малышни, вечно тащущей все в рот и ползающей по полу. Старший еще у меня "подворовывает" масло в капсулах, расторопшу или тыквенное, он балдеет от того, с каким звуком они раскусываются) А вообще масла должны быть в рационе и детей, и взрослых. Наша семья любит кедровое и амарантовое, они более нейтральные на вкус.

3

Ума
Какие Вы "масляные" гурманы оказывается, молодцы  8-). Про амарантовое масло только от Вас услышала  :blush: ... сразу в интернете пошла искать информацию

Ума написал(а):

Я даю своим льняные семечки....как легкая и вкусная профилактика глистов, грибков и прочей пакости, очень актуально для малышни, вечно тащущей все в рот и ползающей по полу.

хорошая идея про льняные семечки, а то что это еще прекрасное средство для профилактики паразитов вообще красота. Я как раз думала, что давать ребенку для профилактики паразитов, домашним животным (кошки, собаки) же дают 2 раза в год, а детям как быть. У врача тоже спрашивала, мне сказали, что у Вас же ребенок с садик не ходит, откуда у нее могут быть паразиты  ^^

4

Ума написал(а):

льняные семечки

Ума
подробней можно, где это чудо можно взять?

5

В аптеке. Цена от 25 до 60 рублей. Фирм производителей много, бывает цена выше, а семки грязные и со всякой шелухой, а бывает дешевые и чистенькие. Я в последнее время беру в аптеке на остановке "Садко", там 26 рублей. Кстати очень вкусная приправа получается, если зернышки обжарить до потрескивания, помолоть на кофемолке, приправлять при подаче уже готовые блюда, вкус такой пикантный, ореховый, и полезно очень.
Многие масла, пряности и специи активны против паразитов. Я про это много могу рассказывать, надо будет темку в аптечке создать.

6

Ума
спасибо за информацию!

7

Ума написал(а):

если зернышки обжарить до потрескивания,

а в них после термической обработки разве сохраняются полезные свойства  :blush:

Ума написал(а):

Многие масла, пряности и специи активны против паразитов. Я про это много могу рассказывать, надо будет темку в аптечке создать.

Конечно создайте, очень интересно и полезно знать. Буду ждать вашу темку  :flirt:

8

Кате_рина написал(а):

а в них после термической обработки разве сохраняются полезные свойства  

Конечно создайте, очень интересно и полезно знать. Буду ждать вашу темку

И мне очень интересно.

9

Кате_рина написал(а):

а в них после термической обработки разве сохраняются полезные свойства

Теряются конечно, но ненамного. Есть ведь масла, более или менее устойчивые к воздействию высокой температуры, арахисовое, рапсовое, да и оливковое ведут себя при термической обработке лучше подсолнечного.

alenka-45 написал(а):

Конечно создайте, очень интересно и полезно знать. Буду ждать вашу темку

Напишу обязательно, хотя бы кратенько, так как детишки не дают особо рассиживаться перед компьютером. Сразу оговорюсь, что к медицине я никакого отношения не имею, просто я очень любопытный и интересующийся человек, и всегда выступаю за естественное оздоровление. Перелопатила много литературы на тему паразитологии. У меня мама в свое время занималась диагностикой с помощью биорезонанса, ездила по деревням и отдаленным населенным пунктам, где люди не могут себе позволить сходить в поликлинику. Так вот, я столько понаслушалась, например одна мамочка рассказывала про своего малыша: "играет он на полу, ползает, и тут смотрю, из носа что-то беленькое и длинное торчит, испугалась, подумала зубочистку в нос зысунул, потянула, ужаснулась, червяк оказался". А в доме несколько кошек, плюс хозяйство, постоянный контакт с животными, с землей. Или про малыша рассказывала, на котором от расчесов места живого нет, весь в коростах, а аллергические реакции на коже это, как правило, результат деятельность всякой бяки внутри организма. Вобщем, девушка я впечатлительная. И хочется своих детей защитить от всего этого.
Цивилизация развивается, культура прет, и постепенно забываются те продукты, которые способны создать такую среду в организме, в которой глисты, грибы и прочая пакость просто не смогут существовать. в кухне каждого народа есть такие продукты. Сейчас неэтично, если от человека пахнет луком или чесноком, а ведь это мощнейшие противопаразитарные продукты. Мама рассказывала, дед каждое утро давал им черную корочку хлеба, намазанную чесноком, тыквенные семечки тоже постоянно в ходу были, как лакомство даже. У русских самыми мощными "противогадами" были квашеная капуста, точнее рассол от нее, лен, тыква, лук, чеснок, травы.

10

Ума написал(а):

Наша семья любит кедровое и амарантовое

Подскажите, где можно купить эти масла?

11

В аптеках, в сетевых компаниях есть, в Аллее видела , не помню правда какое, там много всяких. У Садко продают частенько, кто медом торгуют, у них бывает.

12

Tatulik2445
Ума
Спасибо за ответы.

13

Говорят очень хорошие витамины Омега3 у компании Amway

14

Есть шикарная новинка на рынке полезного питания!  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_exclaim.gif

Омега 3 это призванные средство от старости!!!

Украинский производитель "Украинское  детское питание" разработал очень качественную натуральную вкусную и полезную еду Десерты (фруктовая фруктовая основа как бабушкино варенье) и высококачественная вытяжка Омеги 3 без Гмо, консервантов, красителей, сои и тд Да, да, не удивяйесь, многие пилюли доя того что бы жир не испортился содержат ГМО сою и консерванты которые трудно назвать полезными...
*(для информации - просто рыбий жир это не очищенный  самогон, который имеет кроме спирта много чего не хорошего что дает и запах и вкус, который не всем нравится особенно детям, рыбий жир содержит и немного плезной омеги 3 - а вытяжка омеги 3 - это качественный 100% медицинский спирт - только польза без запаха в не приятного вкуса.  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_exclaim.gif

Получился уникальный, натуральный очень вкусный продукт, который не похож на пилюли или таблетки и  который очень нравится  кушать всем и детям и взрослым. а главное он очень полезен.

Подробнее смотрите видео и читайте здесь
http://mydital.blogspot.com/2013/02/3.html

Всем рекомендую попробовать самим что бы оценить разницу.
Доставка делается во все страны мира

Отредактировано Здоровое питание (27.02.2013 01:38)

15

Мы едим льняную кашу. А омега3 и пр жиры,а так же лецитин и пр. полезности обычно заказывают на iHerb. Сама много чего оттуда заказывала. Льняное масло в себя через силу запихиваю,в ребенка точно не смогу.
Здоровое питание, чет ниче не поняла про рыбий жир и самогон и про спирт и про вытяжку из омеги3.
Ох, про "паразитов" много читала. Этих "паразитов" очень и очень много - аскариды, ляблии, цепни и т.д. У каждого свой цикл развития и обнаружить в крови или в кале их бывает не просто, т.к. только в определенные циклы развития происходит их выход в кровь или д биологические жидкости. И лечение для каждого свое. Очень много подробного и полезного тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503. В безвредные препараты "от паразитов" не верю - что убивает одно живое существо не может быть нейтральным для другого (человек). У самой живет собака, глистогоню 2 раза в год празителом. Самой травиться для профилактики не охота.

16

Добрый день. Ну даВате по порядку. Наверное все понимают что человеку очень необходимо получать с едой омегу 3 (полиненасыщенные жирные кислоты с длинной молекулой) источник этой омеги 3 - только рыба, Только рыбий жир. Но не все знают что сам по себе рыбий жир содержит мало омеги 3, а кроме омеги там есть еще много чего того что почти всегда никому не нравится - жирный вкус и запах.
Таким образом, то что все помнят из детства - это были насильственное через "не хочу" запихивание ложками простого и вонючего рыбьего  жира.  :canthearyou:

Теперь, какое есть решение?

Можно инкапсулировать рыбий жир, засунуть его в оболочку что бы спрятать запах и вкус, но есть проблема- он будет портиться, завоняется как любой продукт. Поэтому в состав инкапсулированного рыбьего жира добавляют - внимание - консерванты, ГМО сою и другие нездоровые компоненты.  Т е как бы решили вопрос частично, спрятали от человека в пилюлю вне неприятное но какой ценной ? Ценою вреда для здоровья  o.O  поскольку, как известно, пищевые консерванты играют злую шутку с человеком.
*Есть массовые примеры этих последствий, когда после эксгумации из могил трупов городских жителей европы и США пропитанных консервантами - обнаруживает трупы, которые не разлагаются  :canthearyou:  - те же пищевые консерванты работают не только с едой.
Естесственно нужно стремиться кушать как можно меньше продуктов с консервантами и ГМО

Именно поэтому компания "Украинское детское питание" пошла другим путем - не создавать пилюли и не обманывать организм - а создать качественно другой продукт питания для здоровых людей - натуральный и вкусный и без консервантов с ГМО добавками.
Как это возможно?

Омега 3 извлекается из высококачественного рыбьего жира лососевых пород.
Получается "вытяжка" или экстакт - чистая полезная Омега 3 - БЕЗ рыбьего жира, которая не воняет и не пахнет а имеет приятный рыбий вкус.  :flag:  Вот вам и наглядное сравнение чистого спирта с не очищенной самогонкой. :-) ну ведь самогонка также содержит спирт, но сколько и какой... а сколько там есть еще всякого другого :-)

Далее специальным технологическим процессом добавляется натуральная вкусная ягодная основа и получаем - вкусный натуральный высококачественный продукт питания ( не лекарство и не пилюли и не химию)  который по консистенции и вкусу очень близок к десертам или бабушкиному варенью.  Технология производства и Упаковка позволяет сохранить все полезные качества продукта без использования какой либо химии, ГМО, и тд.  :cool:

Таким образом, наконец то современный городской житель, получил возможность кушать натуральную вкусную и полезную еду и сбалансировать свой привычный рацион питания  без таблеток или лекарст теми необходимыми веществами, которые необходимы для здоровая, и которые не сдержаться с других продуктах питания, которые продаются в магазинах.

Самое приятное, что этот продукт очень любят кушать дети и взрослые и всегда просят добавку.  :love:

А что касается других способов "получать" омегу их растительных источников (льняное масло и другие ) обратите внимание еще раз на тот очень важный факт. Важно ведь не просто кушать- а получать пользу от того что вы кушаете, верно?

Человеку нужно для здоровья и молодости полиненасыщенные жирные кислоты с длинной молекулой , а не с короткой молекулой!! которая находится в жире растительного роисхождения.

Поэтому, могу с радостью порекомдовать попробовать натурального омегу 3 Дитал  и почувствовать разницу.
Заказать у производителя можно на сайте  :flag:
http://mydital.blogspot.com/2013/02/3.html

Отредактировано Здоровое питание (01.03.2013 00:51)

17

мы раньше брали детям Кусалочку, теперь что-то сомневаюсь... льняное масло кстати, добавляю в салаты, но мелкие мало их едят. Орехи кушаем.

18

Я своих Омегой 3 и лецитином пою, очень хорошо для головного мозга и всей нервной системы в целом. Омега 3 делает мембраны клеток более вязкими, что улучшает проникновение питательных веществ в клетку. Я ими довольна. А покупаю в фирме Amway, так как неоднократно проверенно на себе полезность и безопасность данной продукции)))

19

Я очень часто делаю в мультиварке на пару скумбрию, очень вкусно! в ней много омеги. С лимончиком, с укропчиком))
Плюс льняное масло и оливковое в салаты и заставляю мелких сьесть хоть ложку салата. И детский рыбий жир жевательные капсулы с лимонадным вкусом в ходу у них.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Принимает ли Ваш ребенок жирные кислоты Омега-3?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно