Что такое теги?

Теги - это темы вашего сообщения. Для каждого сообщения может быть несколько тем. Например, если вы собираетесь найти сообщения про красные туфли на шпильке, то вашими темами будут: обувь, туфли, шпильки. 

Зачем нужны теги и облако тегов?

Теги придумали умные люди, которые создавали сложные по информационному составу ресурсы.
Лирическое отсупление: Хотя, слово "придумали" вряд ли уместно. В любой библиотеке вашего города вы всегда найдете два вида каталогов - алфавитный и тематический. Кто никогда не был в библиотеках - каталоги это такие комоды с ящичками, в которых хранятся карточки с описанием книжек. Карточки разделяются бумажками с "ушками". Так вот тематический каталог - это как раз отец родной наших тегов.

Пример. Я создаю тему про качество игрушек, пишу в тегах игрушки. Далее, я создала тему о роли игрушек в жизни ребёнка и тоже указала в тегах игрушки. Кто-то другой тоже создал тему о стоимости игрушек и указал тот же тег - игрушки.  Таким образом, если я как посетитель захочу увидеть все проигрушки, я кликну на тег игрушки и получу как минимум 3 поста - 2 моих и два чужих про игрушки. Это удобно. Таким образом, теги это типа некоторого объединяющего смысла всех сообщений.

Что такое "облако тегов"
Визуально "облако тегов" - это такой блок сайта, где выводятся самые распространенные теги всех сообщений сайта. Смысл самого скрипта облака тегов в том, что чем больше во всех постах сайта используется какой-то тег, тем его размер делается больше. Таким образом, облако тегов составляет мощный логический инструмент для навигации. Посетитель видит облако и всегда, кликая по какому-нибудь тегу сможет найти посты по самым актуальным темам.

Если уже совсем упростить: у деловых людей их тегом будет галстук, портфель, ручка "Паркер"

Распространенные ошибки в указаниях тегов:
1. Теги разделяются запятыми, не точками.
2. Тег должен максимально охватывать тему. Например, в теме "Трещины на сосках" неправильно будет указать тег трещины. Почему? Потому что этот тег слишком узок, уникален, а тег должен нести обобщающую функцию. Правильно будет указать грудное вскармливание.
3. Тег необязательно является одним словом. Это может быть словосочетание или несколько слов через запятую.

При создании темы не бойтесь указать неверный тег! Модератор или администратор всё исправит!:)

В дальнейшем, когда будет протегировано достаточное количество тем, на главной странице будет находиться облако тегов и новые пользователи легко и быстро смогут отыскать нужную им информацию!

Теги: теги