ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Слингомамы есть в Зеленогорске?


Слингомамы есть в Зеленогорске?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Девочки, не знаю, правильно ли разместила тему в этом разделе... но не нашла более подходящего.
Есть среди вас слингомамы? :) давайте тут общаться!
Мы с дочей с рождения слингуем. Носили слинг с кольцами, слинг-шарф, физиологичный рюкзак, ребозо... пока все вроде. Безумно удобно!
Правда сейчас в основном в рюкзаке ездим, т.к. в шарф долго мотаться, да и мне лень. И ребенок уже ходит, наверное, не согласится.
Еще у нас есть слингокуртка на весну и вставка в зимний пуховик ;)

2

Кэт, честно скажу -ни одной мамы и малыша в слинге я в Зеленогорске не видела!Да-да!
Сама носила Полю в слинге и знаю как это удобно, но здешние мамы почему-то боятся, что ребёнок выпадет)))) Если кто и пользовался слингом, то только приезжие.

3

Кэт написал(а):

Мы с дочей с рождения слингуем. Носили слинг с кольцами, слинг-шарф, физиологичный рюкзак, ребозо... пока все вроде. Безумно удобно!

Как здорово для мамочки и ребеночка.
Я пользовалась рюкзачком Беби Борн, про слинг узнала когда ребенок уже большенький был.

4

Ярослава написал(а):

честно скажу -ни одной мамы и малыша в слинге я в Зеленогорске не видела!Да-да!

Я один раз летом  (на городском базаре) видела мамочку с малышом в слинге. Может это была Ярослава... Люди у нас не привыкли к такому ношению детей, удивляются, делятся мнениями.

5

я своего карапуза носила в слинге с кольцами до 4 месяцев где-то, так как он весил уже около  7кг  :rolleyes:  в магазине одна девушка когда узнала,что у меня там ляля спит,  сказала- я подумала это шарф такой у вас  :blush:  когда будет еще ляля, надеюсь и рюкзачок поношу
:rolleyes:

Ярослава написал(а):

но здешние мамы почему-то боятся, что ребёнок выпадет))))

а мне "умные" люди говорили пару раз,что это для моей и спины ребенка вредно  :tired:

6

я дочку в кенгуру до 1,5 лет с полгода точно. Вбольших городах неудобно с коляской.

7

нам почти 4 месяца, очень любим на руках бывать, а вот слинг сыну не понравился, было очень жаль, сейчас хочу купить эрго рюкзак, но он кажется только на заказ по интернету ((( может кто подскажет где приобрести можно...

8

Тамара написал(а):

но он кажется только на заказ по интернету ((( может кто подскажет где приобрести можно...

хороших у нас в городе не видела.
У меня 2 было, первый недорогой и очень неудобный, хотя ребенка можно было носить и вертикально и горизонтально. Пристегивать ребеночка не удобно и снимать тоже, пальцы можно прищемить, а лямки сильно впивались в плечи.  :sceptic:
Потом купили BABYBJORN Рюкзак для переноски ORIGINAL.  Мне очень понравился, все удобно. Правда по ширине место для ребенка не регулируется (т.е. в какой-то момент ребенок туда просто не поместился), а глубина регулируется.
покупали в красноярском интернет- магазине http://www.krasbaby.ru/item604.html

9

Iruniks написал(а):

а мне "умные" люди говорили пару раз,что это для моей и спины ребенка вредно

:D  :D  :D

Iruniks написал(а):

- я подумала это шарф такой у вас

:D  :D  :D вообще не могу))))

10

Тамара
если вы есть вконтакте, посмотрите тут: http://vk.com/club13668046
Руководитель -Ольга, может привезти в Зеленогорск.

11

Спасибо большое!!!

12

Кате рина, до какого возраста вы в рюкзачок влазили?

13

Тамара написал(а):

до какого возраста вы в рюкзачок влазили?

До 9 мес.

14

девочки, т.к. я активная (ну более или менее) слингомама, то в курсе всяких слингодел   :crazy: 
кенгуру - НЕ полезно для ребенка, и даже вредно. а слинг - не вредно и даже полезно :) (напр., как профилактика дисплазии ТБС)
вот отличная статья с фото "Какую переноску выбрать, рюкзак-кенгуру или слинг-рюкзак?" http://slingomamy.livejournal.com/4922255.html

Ярослава
я тоже поначалу ужасно боялась, что ребенок выпадет, что ему там плохо, что я неверно его там размещаю... ну, а потом перелопатила интернет, познакомилась с местными слингомамами и все ок стало :)

Кате_рина беби борн все же ближе к кенгуру...

Iruniks и я в ССК свою дочу носила до 4-х мес., потом у меня стало плечо отниматься - все-таки вес был около 7-8 кг.

Тамара я Вам все же посоветую выбрать физиологичный рюкзак. марок на российском рынке очень много (I love mom, Фантинос, Бьянка, Маммалия)! у меня рюкзак I love mum http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/
нисколько не жалею, что купила его.
вот еще один интернет-магазин http://www.demetrashop.ru/catalog/slingi/84
где-то на красмаме видела закупку по слингам... или может здесь девочки ведут?

Тамара, и еще. сейчас рекомендуют все же начинать носить в рюкзачке, если ребенок самостоятельно сидит, т.к. рюкзачок имеет более жесткую конструкцию по сравнению с шарфом, ССК, май-слингом и т.д. и не обеспечивает должного положения спинке ребенка (у деток же только формируются физиологичные изгибы, рождаются они без них) но я, правда, начала носить дочку с 4-5 мес., мы еще не сидели. если бы знала - не носила бы.
а в рюкзачке можно носить до 2-3 лет, в зависимости от веса и комплекции ребенка. народные умелицы шьют рюкзачки для детей постарше (3-5 лет) - Алоэ, например.

в общем, вот самый главный сайт по слингам :)))  http://forum.slingokonsultant.ru/index.php
можно изучать и задавать вопросы. удачи!
ну, или я могу ответить на что-то несложное  :writing:

15

Кэт, спасибо, как раз рассматриваю i love mum, по ним очень хорошие отзывы

16

привет! слинготусовщицам! у нас был и слингна кольцах, но ре там не желал лежать! и рюкзак,сшили на заказпо выкройке ямо, носили до 1,5 лет! я когда в город приезжала, у нас даже бабушка практиковала ношение внука в рю, после чего она одобрила сие чудное устройство, сказавши,что очень удобно и руки свободны и спина не так устает!

17

посмотрите, может кто решится приобрести Слинги ГУСЛЁНОК , слинго-вставки и вставки для беременных. Оч. удобно!

18

OKsana привет!
моя мама тоже пару-тройку раз носила внучку в рюкзаке :)

19

И я!!! Я тоже слингомамаhttp://s45.radikal.ru/i109/1008/e5/14b16243f9f5.gif покупала в интернет-магазине  "i love mum", т.к. у нас в городе даже с рук найти не могла, где купить в Красноярске - не знала. Вобщем, купила и ни разу не пожалела!!!! Правда, не очень часто мы им пользуемся. Сейчас не плохо сидим в коляске, я его брала с прицелом на лето (сады, прогулки и пр.)

Тамара написал(а):

нам почти 4 месяца, очень любим на руках бывать, а вот слинг сыну не понравился, было очень жаль, сейчас хочу купить эрго рюкзак, но он кажется только на заказ по интернету ((( может кто подскажет где приобрести можно...

Посмотрите на Зеленогорском портале в разделе Детский мир, кажется я там вчера видела. А еще в Красноярске в Планете есть маг. Детский мир -  можно там поискать.

20

Ношу сына в рюкзаке. Оч нравится ему - глазеет по сторонам. Гораздо проходимее, чем коляска. Правда пока маленький (5 мес) долго не походишь - быстро устает.

21

Кате_рина написал(а):

Ярослава написал(а):

    честно скажу -ни одной мамы и малыша в слинге я в Зеленогорске не видела!Да-да!

Я один раз летом  (на городском базаре) видела мамочку с малышом в слинге. Может это была Ярослава... Люди у нас не привыкли к такому ношению детей, удивляются, делятся мнениями.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/420391.png

ага, смотрят как на экзотическую зверушку. Некоторые подходят и говорят, что издалека не поняли "что это такое" впереди висит http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

22

Мы ходим в рюкзаке от "Гусленка" с 5 месяцев, все реагируют неоднозначно, кто ворчит вслед, кто "ах как удобно", а нам нравится )) ребенок и засыпает в нем, единственное, сейчас ему неинтересно лицом ко мне уже сидеть, 8мес, по сторонам все больше, начинает выворачиваться, подумываю о кенгурушке

23

Тамара написал(а):

Мы ходим в рюкзаке от "Гусленка" с 5 месяцев, все реагируют неоднозначно, кто ворчит вслед, кто "ах как удобно", а нам нравится )) ребенок и засыпает в нем, единственное, сейчас ему неинтересно лицом ко мне уже сидеть, 8мес, по сторонам все больше, начинает выворачиваться, подумываю о кенгурушке

можно же в рюкзаке на бедро посадить - ребенку обзор больше. хотя сама лично не пробовала.
а в кенгурухе дюже неудобно, да и ребенку не полезно.

24

будем пробовать, я и забыла, что на бедре можно ))

25

Моему сыну сейчас шестой месяц. Приобретали слинг на кольцах через красмаму у Маи. Слинг красивый, удобный. На хвостике есть карман, я туда сотовый ложила. Сейчас практически не носим. Так как дома на руках носим редко, когда надоедаеть играть и просится на ручки. Слинг примеряли примерно в месяца два. Лежал  в нем хорошо, даже несколько раз засыпал в нем. Очень выручил на дневном стационаре, когда приходилось "таскаться" на третий этаж и обратно. Удобно было завтракать, когда ребенок спит в слинге, руки свободны да и в очередях в мед.кабинеты стоять. Многие не знали, что это, распрашивали. Некоторые считали, что ребенку спину порчу, другим понравилось удобства присобления.

26

А эрго-рюкзак-мамы не подходят?)

27

Мэй Ли написал(а):

А эрго-рюкзак-мамы не подходят?)

Ну это вы уже загнули:)


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Слингомамы есть в Зеленогорске?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно