ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от 7 лет и старше » В какую школу лучше пойти? <


В какую школу лучше пойти? <

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

В этом разделе обсудим в какую школу лучше отдать ребёнка. Если учитесь  то в какой и чем она вам нравится, если чем то не устраивает тоже пишите.

2

Племянница пошла в 169, деньги дерут за все, экскурсии, фото, конкурсы, причем сначала проводят без предупреждения а потом счет выставляют родителям, форму меняют каждый год заставляют заказывать в обязательном порядке, даже если ребенок не вырос из старой.

3

ЮлЯшКа написал(а):

Племянница пошла в 169, деньги дерут за все, экскурсии, фото, конкурсы,

Не понимаю негодования вашего... Денег что ли жалко на ребенка? Или там суммы прямо такие астрономические? Или те родители не хотят, чтобы были внеклассные мероприятия, а просто школа - дом - школа - дом и все? Я до сих пор с благодарностью вспоминаю различные мероприятия, которые кл.руководительница устраивала и деньги на это родители сдавали, никогда особого ропота не было, наоборот, практически все За были.

ЮлЯшКа написал(а):

причем сначала проводят без предупреждения а потом счет выставляют родителям

Ну и что, что без предупреждения, а если бы и предупредили, то что - не пустили бы ребенка на экскурсию, конкурсы? Я, допустим, прекрасно помню как однажды мне родители сказали не идти в цирк вместе со всем классом, потому что деньги не сдали. Очень было обидно!

4

ЮлЯшКа написал(а):

Племянница пошла в 169, деньги дерут за все, экскурсии, фото, конкурсы,

Всмысле дерут а что в наше время есть что-то не за деньги, не думаю что они себе в карман дерут, а в целом водят детей куда-то дак этоже хорошо, родители не всегда сводят ребенка в кино.

5

На ребенка денег конечно не жалко. Там ситуация что мать-одиночка, с завода сократили, платит ипотеку. Каждая копейка на счету, обидно что школа решает все за родителей без согласования. А если все на каникулы в Питер поедут где лишних 30 тыс.взять?

6

ЮлЯшКа написал(а):

На ребенка денег конечно не жалко. Там ситуация что мать-одиночка, с завода сократили, платит ипотеку. Каждая копейка на счету, обидно что школа решает все за родителей без согласования

Юля неужели нельзя этот вопрос разрешить как-то с учителями, войти же в положение каждый может, что там звери чтоли работают? Мама ребенка решала этот вопрос с учителем?

7

Девочки неужели в свое время наши родители не платили за все! Я помню постоянно деньги носила в школу!!!

8

irenmama
Ну да и на ремонт класса собирали и на экскурсии, кино, цирк, музей, фотки на все сдавали. Просто это не проблема школы что собирают, а скорее проблема родителей что нет возможности сдавать деньги, надо этот вопрос решать как-то а не говорить что школы обдирают, бесплатно в нашем мире вряд ли что найдешь. Я конечно не осуждаю родителей не в коем случае просто говорить что все плохо, плохо плохо это не выход жизнь станет ещё хуже.

9

ЮлЯшКа написал(а):

А если все на каникулы в Питер поедут где лишних 30 тыс.взять?

Это, конечно, уже крупная сумма и обговаривается отдельно, я не думаю, что школа тут без разрешения родителей что-то могла бы сделать... Но на фото, конкурсы, местные экскурсии и т.д. можно же наскрести... Мы тоже очень даже небогато живем, каждый день расписан до копейки, платим кредиты... Ну и что? Мы сдаем деньги на все мероприятия: фото, помощь садику, покупка хоз.товаров для садика... Нам не жалко, мы можем и в еде себя ограничивать, что не раз делали, зато у детишек в группе (в том числе и у нашего) будут дополнительные игрушки и чистенько, а умалявки - красивые фотографии. Что в бюджете заложено - КОПЕЙКИ - смех один! Разве родителям не хочется, чтобы у их детей было немного сверх того, что дает государство? Мои родители тоже небогато жили, но практически всегда сдавали же деньги и на все фтографии, и на поездки на экскурсии (из доступного по деньгам - в Красноярск на Столбы, еще в Москву ездила, но это видимо уже крупная сумма), на бассейн...

10

AnutaK написал(а):

Всмысле дерут а что в наше время есть что-то не за деньги, не думаю что они себе в карман дерут, а в целом водят детей куда-то дак этоже хорошо, родители не всегда сводят ребенка в кино.

родители сами должны решать , куда их ребенок пойдет в свободное от уроков время. И совсем это не дело учителя, хочу сдаю деньги, хочу нет. все должно быть по согласованию, а не так, что перед фактом ставят. Почему так киплю. Объясняю. На днях дочь пришла со школы и заявляет, кто не принесет 80 руб. на выставку этих дурацких животных, на которых они вместо классного часа пойдут, то будет считаться, что классный час прогулял. Простите, на кой черт моему ребенку в 13 с половиной лет эти животные, которых уже здесь заедили и она их млн раз видела. Да еще и на таких условиях. И дело здесь не в деньгах, не жалко. дело принципа.

11

Iriska написал(а):

И дело здесь не в деньгах, не жалко. дело принципа.

Вот вот, я именно об этом. А так конечно считаю что классом нужны и походы и поездки, просто по человечески нужно это решать.

12

Девочки, не надо сравнивать то время, когда мы учились и сейчас. Понятно, что раньше также сдавали и на театры, и на поездки, и на экскурсии, но суммы совершенно другие были. И съездить куда-либо намного дешевле было.
Мы сами еще не в школе, но тут со знакомой разговаривала, так она сказала, что у них частенько деньги собирают, на нужды класса или школы, так сказать, и каждый раз по 300-500 руб. 500 руб с 28 чел в классе уже получается 14000 руб., а если посчитать еще сколько классов... Сумма-то немаленькая. То вдруг с батареями что-то не так оказалось, тоже стали предлагать родителям сбрасываться. То, видите ли, надо, чтобы у учителя компьютер на столе стоял, для работы необходим.
Школы вообще-то у нас все муниципальные и в бюджете суммы на их содержание, ремонт заложены достаточные для нормального функционирования. 
Тоже считаю, что не должно быть добровольно-принудительного сбора денег.

13

Незнаю девчонки, в нашей школе никого ни к чему не принуждают. Да, собирали в фонд школы по 100 руб. 1 раз за 3 года и то сдавал тот, кто хотел. Я лично просто забыла сдать эти деньги. Про компьютеры для учителей никогда и разговоров не было (может конечно нам это еще и предстоит). Знаю что в школах близко расположенные к ДК часто организуются походы в цирк и т.д., нам НАВЕРНО ПОВЕЗЛО, наша школа далеко, а ребятишкам - то хочется классом куда-нибудь сходить, да и коллективные походы обходяться гораздо дешевле, чем если вести своего ребенка отдельно.

Отредактировано YulyaTar (25.01.2011 08:59)

14

да мы тоже сдаем вроде как благотворительно по 500руб. каждый год, типа по желанию, но это ладно, сын учится в 4 классе и в этом году выпускной, с содроганием думаю о предстоящих тратах, по опыту прошлогоднего выпуска, когда учителю просто скромно ноутбук подарили, а вы говорите, мол, и мы в свое время постоянно деньги в школу носили. Да не было такого, девочки, это сейчас раздули начиная с детского сада, где выпускной под фанфары проходит, понятно, для ребенка не жалко ничего, но если он не один, и мама в декрете, и вообще, действительно, дело принципа, и все индивидуально должно быть.

15

Zvezda
:cool:

16

Девочки, от темы отвлеклись, номера школ в которых такие вещи происходят озвучивайте:) А я пока про нашу школу расскажу, дочка в поселке учится в 163, поездки экскурсии и всевозможные мероприятия только по согласованию, если с одного класса не набирается, на поездку в Роев ручей или на Бирюсинку(фабрика изрушек) объединяют несколько классов. Но принудиловки нет, в фонд класса сдаем по 200р, раз в пол года, но эти деньги идут на нужды детей, подарки призы, День именинника, бумага ну и всякое такое, сама этими деньгами заведую:) В общем школа неплохая у нас и ребенок занят после нее  продленкой, и бассейн в школе,поэтому один урок физ-ры в бассейне. А категорически против, я 174 школы, ну уж очень завышают умность детей из нее ,и мудрость учителей. И деньги там не на последнем месте.

17

Я училась в 167 на Кану, в последний год пришел новый директор Черников, на глазах все поменялось, девочи я не обманываю все ученики были в шоке. Начал строиться новый спортзал, поменяли туалеты наконец то, ремонтик, и т.д. такой активности никто не ожидал, знаю что и сейчас директор не сдает позиций, реально видно куда тратятся бюджтные деньги, на обучение детей много выделяют, постоянно конференции, научные семминары, призами на выпускной медалистам вообще были компьютеры от школы. Мне кажется если начальство в "ежевых рукавицах" все держит и вникает в жизнь школы, то и ребенку там хорошо будет.

18

Черников Борис Сергеевич в 163 был учителем истории, его все там просто обожали, хороший человек и толковый учитель и руководитель.

19

В принципе мы из 174 школы она в целом не плохая, только нагрузка большая на детках, денег сильно не сдаём, только что на обеды да в театры и т.д

20

У нас в этой школе племянники учатся, понятно что дело не только в школе, но когда племянница заявила, "папа, ты меня к школе больше не подвози, что я позориться буду перед классом, на твоей старой Ниве ездить!" Я была в шоке, у них в классе один вепендрежнее другого, то сотовыми, то загранпоездками постоянное выставление, а главное что учителя это не присякают, даже поощеряют. Не у всех же есть возможность жить богато. Мысейчас живем в относительном достатке, а вот мои родители довольно сдержаны в тратах, поэтому дочку воспитываю строго,и смеяться надтеми кто что то не может себе позволить не позволяю! Школа это ведь не только знания, но и воспитание человека.

21

А мы в 169 шк. сначала с классом ездили всегда, потом после одного случая всё поменялось в сознании. ездили как то в цирк. билет якобы стоил 600 руб(сидели на самых последних рядах), за ними были только стены, нам ребенок потом показал эти места. я была в шоке, нашла ту программу, позвонила в цирк и узнала реальную стоимомость от 200 до 700 руб., а нам было сказано, что билеты подорожали и стоили от 600 до 1500 и даже не раздала билеты , хотя у меня знакомые ездили в цирк со 174 шк. им билеты раздали при покупке, не навижу враньё, особенно если это происходит за наш счёт, хотя многие как слепые продолжают ездить до сих пор. Я понимаю, что тратиться время учителя, но было бы намного честнее озвучить цифру за услуги ( я имею ввиду поездки), а не наживаться из подтишка, и программу поездки не согласовывают с родителями, может кто-то хотел бы ребенка на экскурсию отправить(они стоят не дорого), а предлагается  что то вроде кино, театр,  дельфинарий, пейнтбол и т. д., ресторан(в каждую поездку) а цены в нем ого го...Просто я сделала вывод , что на одну экскурсию возить детей не выгодно, поэтому предлагается такая насыщенная программа. Деньги предлагаются сдавать постоянно на оснащение класса типа(принтер, кулер и ...) По учебе притензий нет. Я не хочу сказать, что все такие, но нам маленько не повезло...

22

Какая разница в какую школу идти учиться, знания везде дают одинаково."Везде хорошо,где нас нет" Мы учимся в 167 и очень не довольна не школой, а учителем.Кто-то пишет достали экскурсии,а у нас за 4 года учебы ни фотографий,ни экскурсий,ни мероприятий НЕ БЫЛО.Все зависит к какому учителю попадет ваш ребенок

23

почитала вас-я в шоке от 169 школы!!! http://trening-femine.ucoz.ru/smiles/sml94.gif  всегда знала, что  большие поборы в 174 и 164 школах, а оказывается, что и 169 грешит этим, но суть не в этом

Ольгаб написал(а):

в какую школу лучше отдать ребёнка

я считаю, что в первую очередь надо выбирать учителя, в большей степени от него зависит, как ребёнок будет учиться дальше, ну а по школам надо ориентироваться самому, потому что некоторые школы некоторые направления изучают более углублённо, например 161-физика-матекатика, ну со 174-вообще всё понятно, вот 169-по образованию мне тоже всегда казалась неплохой школой( по моему у неё тоже какое то направление есть), 167-не знаю какие тут направления, но в среднем звене(старшие классы) нормальные сильные учителя по основным предметам, вообще не похвалила бы только 176 школу, почему? сама не знаю, затрудняюсь ответить

24

b0tia написал(а):

большие поборы в 174

весь побор в размере 360 руб 1 раз в год, из этих денег формируется родительский фонд, в конце года дети получают денежные премии за различные достижения, в прошлом году 1балл стоил 10 рублей, у дочери было 72 балл, что составило......., а еще мы сдаем в фонд класса на различные мероприятия в классе, но эта сумма обсуждается на род. собраниях. неужели в других школах вообще деньги не сдают?!

25

лора
конечно берут, у всех есть фонд класса, мы всего по 100р в год сдаём, деньги идут на нужды класса(канцелярия,символические  призы на классные мероприятия, итп) в принципе по  сотне в год нашему классу хватает, но родительского фонда у нас нет
про поборы я маленько другое имела ввиду, я о том, что в этой школе всегда сдавали денег больше, чем в других, для примера, когда мы пошли в школу, на прописи мы сдавали какие то копейки, рублей сто наверно, а в 174 тогда уже собирали около 500р, те же обеды стоят дороже, ну и фонды класса тож немного разнятся, знаю, что некоторые классы(старшие) скидываются на ремонты кабинета, оно конечно всё это мелочи, но факт

26

Tatulik2445 написал(а):

Не соглашусь с вашим мнением. Мне нравится и школа, и учителя, и атмосфера там!

я высказала своё мнение  :)

Tatulik2445 написал(а):

Всё, как у всех...школьный фонд

ни в какой школьный фонд мы деньги не сдаём, повидимому нашей школе хватает на нужды денег, которые ей выделяет бюджет, а может директор умеет их правильно распределить  :)

27

b0tia написал(а):

вообще не похвалила бы только 176 школу, почему? сама не знаю, затрудняюсь ответить

в этой школе, учителя начальных классов сильные, а вот со старшего звена учителя бегут... учителей не хватает-нагрузка у оставшихся ооооочень большая, при таких условиях знания дают хуже. Я такое слышала про эту школу.

28

Tatulik2445
167школа

29

Tatulik2445 написал(а):

Всё, как у всех...школьный фонд и фонд класса.

верите-нет, но в нашей школе, за 8 лет (сын учится в 8 классе в 167 школе), ни разу мы не сдали в фонд школы ни копейки. В фонд класса-да, но это по 100-150 рублей на дни именинника, 8 марта и 23 февраля.

Отредактировано Юлька Т. (07.02.2012 18:30)

30

Tatulik2445
наверно так и есть... и слава Богу! :yep:

31

Моя дочь пошла в первый класс в 174 школу, и на первом же собрании учительница сказала: надо сдать в фонд школы....на жалюзи сдать...купить то, это....у нас ведь лицей. Услышав ропот родителей, сказала строгим голосом: не нравится идите в 172 или в 175- там недобор. И все припухли. Сдают как миленькие!

32

Новый закон об образовании лишил особого статуса лицеи и гимназии...

ну а также изменения и в образовательном стандарте

33

Я хочу отдать в школу с углубленным изучением английского языка.

34

А я вот на школу особых надежд не возлагаю. Если что, репетиторов наймем.

35

Девочки подскажите пожалуйста. Записываем ребенка в 172 школу. Набор ведут 2 педагога, у какому лучше записаться?
1. Знак Светлана Леонидовна
2. Иванова Ирина Борисовна

36

Мы хотим нашу дочку отдать в частную школу. Нам с мужем кажется, что там она сможет получить более глубокие знания, чем в обычной общеобразовательной школе. Только пока не определились в какую именно ее отдать. У нас в городе несколько частных школ и мы были уверены, что они все одинаковы. Но в этой  https://need4study.com/articles/1096   статье написано, что это ложное мнение. Все частные школы разные. Начиная с образовательного направления, и заканчивая приоритетами в изучении того или иного предмета более углубленно. Вот сейчас и выбираем. хорошо, что эта статья нам на глаза попалась сейчас, а не за несколько дней до начала учебного года.

Отредактировано Розалинда (20.11.2017 00:19)

37

Я за амакидс! Если есть возможность маме и бабушке заниматься- тоже хорошо, но там хотя бы на несколько часов. Чтоб в коллектив, к дисциплине приучать

38

nadiin написал(а):

Я за амакидс! Если есть возможность маме и бабушке заниматься- тоже хорошо, но там хотя бы на несколько часов. Чтоб в коллектив, к дисциплине приучать

Очень нужен совет, учимся в первом классе, но уже заметно отставание от общего коллектива деток, беспокоюсь, как решаете подобные вопросы? Амакидс поможет нам?или может как то своими силами можно справиться?

39

katrin_a написал(а):

Очень нужен совет, учимся в первом классе, но уже заметно отставание от общего коллектива деток, беспокоюсь, как решаете подобные вопросы? Амакидс поможет нам?или может как то своими силами можно справиться?

Знаем такой центр)Хорошая подготовка к школе.Детьми реально занимаются, учат рассуждать, считать. Главное ребенок счастлив))постоянно рассказывает что они проходили)

40

в воспитании ребенка важно ему давать свободу и личное пространство. Нельзя ребенка сильно опекать, если хотите, чтоб выросла самостоятельная личность,дайте ему самостоятельно выбрать секцию!предложите ему занятия в том же амакидсе,понравиться пускай занимается!главное дать свободу выбора!

41

kiminitodoki написал(а):

Знаем такой центр)Хорошая подготовка к школе.Детьми реально занимаются, учат рассуждать, считать. Главное ребенок счастлив))постоянно рассказывает что они проходили)

можете посоветовать с чего лучше начать в амакидс?у нас нет видимых проблем хотим к школе подготовиться)


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от 7 лет и старше » В какую школу лучше пойти? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно