ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от 7 лет и старше » Как вы думаете, нужно ребёнка заставлять убираться в своей комнате? <


Как вы думаете, нужно ребёнка заставлять убираться в своей комнате? <

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы думаете, нужно ребёнка заставлять убираться в своей комнате? В каком возрасте лучше, как его приучить убирать за собой вещи.

2

Своей доче на этот счет я говорю одно; Порядок в вещах - порядок в голове! Чем раньше ребенок привыкнет к порядку, тем лучше для него.

3

Мы учим дочку уже в 1,5 года перед сном книжки и игрушки на места положить.

4

Я думаю что всё таки обязательно нужно детей приучать к порядку, мои сами убираются в своей комнате, а старший и в коридоре моет пол.

5

Это здорово, для мальчиков хозяйственность важна, а для девочек необходима:) Моего мужа мама воспитала так, по суботам уборка, а в течении недели поддержание:) Так у нас и осталось по субботам ПХД(парково-хозяйственный день, он бывший военный)! В течении недели тоже помогает, и посуду может помыть и пол подтереть.

6

Мы со своим сыном постоянно боремся на счёт уборки, я даже не вспомню со скольки лет, пока не скажешь не уберёт, единственное, вещи приучили класть на место, а в плане игр и уборки на столе, ни в какую, пока не скажешь, вот и говорим каждый день. Так же в его обязанности по дому на выходных пылесосить в зале и в своей комнате, это он уже знает в субботу без оговорочно делает.

7

Везет. а у нас доча такой спетакль устраивает, заглядение:) и про тяжёлую судьбу ее, с такими родителями и про ненависть чистоты, приходится одним махом скидывать все со стола, тогда у нас уборка начинается.

8

ka.natka написал(а):

приходится одним махом скидывать все со стола, тогда у нас уборка начинается.

Мы тоже периодически так делаем!!!! Если у дочери есть настроение, она с удовольствием уберет все в своей комнате, а потом и в остальных поможет. Но если настроения и настроя нет, ВСЁ ТРУБА, начинаются у МАМЫ-НЕРВЫ у ДОЧИ-СЛЁЗЫ. Но все равно ребенок знает что уборка в её комнате целиком и полностью лежит на ней. Детей обязательно нужно приучать к труду!!!!

9

"одним махом со стола" это кстати, очень полезный прием, столько нужного находится, да и пока всю кучу разбирает, сортирует, много лишнего выкидывает:)

10

А я вообще не знаю что мне делать=((((Дело в том что я живу с мужчиной у которого уже есть 2 детей, он разведен, но жена периодически живет с нами+ его мама...у детей воспитания никакого, что такое уборка они вообще не знают. Что твориться у них в комнате-это вообще кошмар...чего там только нету:и конфеты, и засохшие пирожки, даже колбаса бывает, огрызки, фантики, коробки из по сока, грязная одежда, мусор, кровати разрисованные, даже потолок умудрились разрисовать...и т.д.Их жутко балуют, постоянно покупают игрушки и конфеты, поэтому они их не ценят, сразу ломают их и разбрасывают....А самое главное я ничего не могу сделать, потому что я им никто, да и учить детей при их маме не могу, пытаюсь как то их уговаривать прибираться, так они просто игнорят. Я им могу хоть 10 раз сказать, в большинстве случаях проходит все мимо их ушей!Хотя относятся они ко мне очень хорошо.А уж когда кто нибудь из родных все таки начинает их заставлять что нибудь делать, так это сразу слезы....и на этом все, уборка закончилась!!!!!!Я не представляю что мне делать...детей просто портят, самое главное что они этого не понимают..

11

Лидия_9090
Вам надо только набраться самой терпения это по моему самое главное, а ребятишек тоже жалко, что мы родители сами во многом портим своих детей, позволяем им многое а потом говорим почему они такие, а самое главное в кого они удивляемся, дай бог чтоб ваши родственники во время поняли что они оказывают медвежью услугу.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от 7 лет и старше » Как вы думаете, нужно ребёнка заставлять убираться в своей комнате? <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно