ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Когда высокая температура, чем лучше сбить?


Когда высокая температура, чем лучше сбить?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ваши предложения как лучше сбить температуру, какие  таблетки  даёте своим малышам, или какими другими способами.


Теги: лекарства,здоровье

2

Я всегда свечки с парацетомолом ставлю. Никакие Панадолы, таблетки она не пьёт - выплёвывает. А свечку вставил и порядок:)

3

Да Ярослава я с вами согласна, а самое главное не так вредно как таблетки.

4

Когда все тело горит, нам помогло обтирание слабым раствором уксуса(бабушка умничала), часа через три как огурчик, а так Нурофен детский с 3 мес., сладкий сироп ребенок не выплевывает.

5

ЮлЯшКа написал(а):

Когда все тело горит, нам помогло обтирание слабым раствором уксуса(бабушка умничала)

или спиртом, но от многих уже слышала что лучше не надо так все впитывается в организм и попадает в кровь.

6

К счастью, такое дело посетило нас лишь один раз, выпили детский сладкий панадол и все ОК. Спал хорошо.

7

Нурофен естественно, или пол таблеточки парацетомола. Сироп нам никогда не помогал(((( И примочечки уксусом

8

У дочки на нурофен, панадол, в общем на все сиропы аллергия - хотя она не аллергик. А так даем 1/4 парацетамола и помогает.
irenmama а почему вас сиропы не помогали, там же тот же парацетамол? Может дозировку ни ту давали?

9

koltunchik нет дозировку нужную давали, он просто не помогает, даже врач говорил, что бывает такое и просто посоветовал лучше таблеткой давать!!!

10

Мне тоже проще таблеткой, точно знаешь что дал и сколько.

11

Моя нурофен пьет... У меня доча вообще любитель всяких таблеток тока дай волю... а от сиропов зауши не оттащишь.. только один не понравился туссин по моему горькой вишней попахивал.

12

soapworld
Моя такая же любительница сладеньких таблеток и сиропов)))

13

Повышение температуры имеет защитный характер, оно стимулирует иммунную систему, в частности продукцию интерферона, и снижает темпы размножения микроорганизмов, поэтому не рекомендуется вводить жаропонижающие средства при температуре ниже 39,0-39,5оС, у фоново здоровых детей, и 38-38,5 если у вашего ребенка имеется хроническое заболевание сердца, неврологическая патология, с фебрильными судорогами в анамнезе.
Из жаропонижающих рекомендуется детям ибупрофен и парацетамол, при этом парацетамол предпочтительнее.
Ни о каком натирании ребенка спиртом или уксусом речи быть не может! У малышей кожа имеет свои особенности строения, она более пористая, чем у взрослого, и обладает меньшей барьерной функцией. Был весьма печальный случай, когда малыш умер от интокцикации, после того, как мама решила так его "полечить". Так что, доверяйте только рекомендациям специалистов.

14

Лейсян
Поддерживаю вас, вы врач?

15

Я мама, и знаю, что лучше для моего ребенка :)

16

Это все наше советское воспитание и народная медицина, то уксусом обтереть, то свечка из мыла в попу от запоров, еще ложка меда ребенку с аллергией, борюсь какжый раз со своей свекровью, но они же умнее всех, у них же опыт, блин. А мы дуры безмозглые, вот выговорилась наконец.... простите

17

Температуру сбиваю только когда 39, свечками, наш врач нам еще при очень высокой температуре рекомендует 1\5 супрастина и 1\5 но-шпы давать к жаропонижающему, снимает спазм сосудов кровушка быстрее начинает "бегать" тем самым охлождаться.

18

Нам каждый раз разный сироп помогает: либо Нурофен, либо Панадол. Бывает, что когда обе температурят, то и каждой свое. За 38+ начинаем обтирать, но без спирта и без уксуса.

19

у нас во время гриппа температуру не могли три дня сбить ничем из того что выписал врач из скорой, держалась 39  пришлось еще раз вызывать тогда вкололи димедрол+анальгин, через полчаса как огурчик

20

ka.natka написал(а):

врач нам еще при очень высокой температуре рекомендует 1\5 супрастина и 1\5 но-шпы давать

Девочки, крик души моей провизорской примите. Родные мои, особенно врачи, кому из вас хотя бы раз в жизни удавалось ровно разделить таблетку на пять частей?! Поделитесь секретом.  :mad:
Своим малышам температуру предрочитаю сбивать нурофеном. Этот препарат на сегодняшний день самый безопасный из всеё группы НПВС, к которым так же относятса парацетамол, аспирин, анальгин и др. Второе место отдаю парацетамолу. Это не самый безвредный препарат, особенно для взрослых. Он очень негативно влияет на печень, особенно в ударных дозах, которыми нас сейчас пичкают из разных пакетиков... Для детей он относительно безопасен, потому, что в детском организме до 7 лет ещё не сформировался тот фермент в печени, который разрушается под действием парацетамола. Вредить пока нечему.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ РЕБЁНКУ ДО 7 ЛЕТ НЕЛЬЗЯ СБИВАТЬ ТЕМПЕРАТУРУ АСПИРИНОМ!

21

Я вам советую при высокой температуре самолечением не заниматься а вызвать врача или скорую

22

У нас сейчас температура у ребенка скачет 38-38,8 свечки не помогают, панадол сбивает ненадолго, потом снова поднимается.... скорую вызвала сегодня, пока ехали температура 38,1 -они отказались что-либо делать, как уехали через пару часов 38,8 сноваhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/crybaby.gif не знаю что делать, обтирания водой ненадолго помогают.Ребенок уже весь измучился. Кстати в аптеке спрашивала нурофен детский в сиропе- сказали что он только с 3 лет, обманули что-ли?!http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_surprised.gif Да, а началось у нас это всё после прививки АКДСhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

23

Лейсян написал(а):

Так что, доверяйте только рекомендациям специалистов.

Нам про обтирание слабым-слабым уксусным раствором педиатр и советовал... А что еще делать, когда температура 39 и ни чем не сбивается, тут уже хоть чем намажешь.

Мы с рождения (с 3 мес.) давали только нурофен, как итог после года он вообще перестал помогать, теперь только как обезболивающее. Сейчас при температуре даю сироп парацетамола детского. Но при очень высоких температурах помогают только свечи Цефекон (тоже с 3 мес.), они с шоколадным запахом, но мою и этим не проймешь, она терпеть не может эти свечи. У нее от них потом живот болит и сразу на горшок бежит (живот пучит) - врач сказала, что это нормальная реакция на свечи - зато они очень хорошо сбивают температуру. А вообще если температура держится дольше 3-4 дней (каждый педиатр говорит по-разному), уже необходимо давать антибиотики. Мы однажды так затянули понезнанию и загремели в больницу с бронхитом.

lONAVI написал(а):

Да, а началось у нас это всё после прививки АКДС

На АКДС это говорят тоже нормальная реакция. Нам вроде 2 раза ставили и всегда была 38-39, просто переждать надо.

lONAVI написал(а):

Кстати в аптеке спрашивала нурофен детский в сиропе- сказали что он только с 3 лет, обманули что-ли?!

Нурофен в сиропе точно с 3 мес. идет


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Когда высокая температура, чем лучше сбить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно