ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » срочно требуется совет


срочно требуется совет

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки, у нас проблема: мы сейчас перешли в среднюю группу, заведующая хочет перебросить нашу группу в другую, там, где даже постоянных воспитателей нет. А нашим воспитателям дать подготовительную группу, которая там была, мотивируя это тем, что тех детей надо к школе готовить.
Я, конечно, все понимаю, что к школе надо готовиться, но мой ребенок-то здесь причем. Почему мы должны страдать? Одну группу запустили, а теперь что? и с нашей потом такая же проблема будет?
http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/bc.gif Может, кто-то может подсказать, как быть, какие аргументы приводить в разговоре заведующей, на что ссылаться, чтобы наши любимые воспитатели остались с нами? Очень нужен дельный совет. В инете что-то ничего особо найти не могу.

2

У нас к концу средней группы была похожая проблема - хотели группу расформировывать. Помню, родители собирали подписи под просьбой оставить всё как есть. Не знаю точно, куда с этим обращались (мы как раз переехали и перешли в другой сад), наверно всё же к заведующей, но группу оставили в покое.

3

наверное дело в нехватке кадров, не будут люди за три копейки работать, жалко что это отражается на наших детях http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/crybaby.gif

4

ЮлЯшКа
конечно, причина именно в этом. Но это же не выход, помогать одним, бросая на произвол других.
Мне сейчас интересно в правовой точки зрения, если все наши родители будут против, изменит ли это как-то ситуацию? Или, как говорится, слово заведующей - закон?

5

1. Провести совместное собрание с заведующей. Прийти к общему решению.
Либо написать в ее адрес коллективное письмо родителей.

По результатам первого
2. Написать коллективное письмо в Гороно с копией в Администрацию.

З.Ы. Только мало что это решит, текучесть кадров в образование по всей России, а к нам сюда молодые специалисты не едут.

6

Девочки, спасибо всем за советы. Свершилось чудо. Нас оставили в покое. Сегодня заведующая пришла и сказала, что мы остаемся на своем месте и со своими воспитателями. Правда, мы так и не поняли, почему? После вчерашнего собрания мы все очень расстроились. Потому что нас практически поставили перед фактом. Сегодня уже разрабатывали целую стратегию с родителями, решили до последнего отстаивать своих детишек. А нас вот так вот вечером обрадовали.
Ура!!! http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/2267.gif

7

Девочки-мамочки, я к вам с таким вопросом. Хочу ребенка на все лето отвезти к бабущке, т.е. забрать из сада на три месяца, на что мне сказали воспитатели с подачи заведующей, что они детей на время отпуска могут отпустить только на месяц, иначе отчислят из сада. Что за хрень (сорри) такая? Или только мне одной так кажется? И еще плюс к этому - (кто нас знает, знают, что папа у нас служит и нас должны были перевести в др.город, но что-то в этом плане все затихло и не ясно),-в саду тоже в курсе. Дак вот, заведующая распорядилась, чтобы я на всякий случай (или типо на всякий, как мне уже кажется) написала заявление на отчисление, на тот случай, если нас все-таки переведут, чтобы мне якобы лишний раз в сад не ездить. Дело в том, что на отпуск предварительно на месяц заявление уже написано (я 21 мая ре забираю в отпуск). А через месяц я должна ее вернутть в сад, но я точно этого не сделаю, и надеюсь, что в частном порядке можно будет договорится на продление отпуска с сохранением места в саду. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Может кто-нибудь в курсе правомерно все это или нет? И стоит ли писать заявление на отчисление? Как меня заверяет воспитатель, что оно силу пока не имеет, место сохранится.

Отредактировано Улыбочка (17.05.2014 17:13)

8

Улыбочка
не знаю на сколько уж это правомерно, но у нас вообще заявление на отпуск мы пишем с токрытой датой и все. Т.е. не пишем конечную дату.

9

Поднимите договор который заключали с д/с(или попросите чистый бланк у делопроизводителя в д/с) там прописано максимальное кол-во дней отсутствия ребенка, и много другой полезной информации которая часто нарушается самими воспитателями  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flowers1.gif

10

Улыбочка
Ни в коем случае не пишите заявление на отчисление, тем более с открытой датой! Вы потом ничего не докажете. Требовать такого заявления от Вас заведующий детским садом не имеет никакого права. Это не законно. С точки зрения закона, это вообще нарушение Ваших прав и прав ребенка.

Отредактировано Olchinka (17.05.2014 17:57)

11

Ledy_Soap
ЮлЯшКа
Olchinka

Девочки, спасибо большое за советы и поддержку!

12

Улыбочка написал(а):

Отредактировано Улыбочка (Вчера 21:13)

мы почти всегда на все лето, на 2 месяца стобильно, забираем дете на лето, так что не знаю, бред какой то по поводу 1 месяца!

13

Сходи в ДДУ и расскажи про свою ситуацию. Они тебе там конкретно скажут все

УЧРЕЖДЕНИЕ ОТДЕЛ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА
Адрес 663690, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, Г ЗЕЛЕНОГОРСК, УЛ ЭНЕРГЕТИКОВ Д 3-Б
Контактные телефоны 23770

Отредактировано Юлия Заозерская (18.05.2014 08:10)

14

Юлия Заозерская написал(а):

УЛ ЭНЕРГЕТИКОВ Д 3-Б

Там только бухгалтерия и отдел кадров, это вопрос не по адресу, лучше подойти в управление образования где выдают путевки или к их юристу

15

ЮлЯшКа написал(а):

Там только бухгалтерия и отдел кадров, это вопрос не по адресу, лучше подойти в управление образования где выдают путевки или к их юристу

да  точно, я вспомнила что там бухгалтерия только.

16

Юлия Заозерская
ЮлЯшКа

Надеюсь, что туда мне идти не придется))) Решу вопрос на месте!

17

Vkey написал(а):

мы почти всегда на все лето, на 2 месяца стобильно, забираем дете на лето, так что не знаю, бред какой то по поводу 1 месяца!

у нас в группе мальчика тоже на лето к бабушке отвозят, никто место не забирает.
ЮлЯшКа
у меня в садике (27) в договоре для родителей пункт есть "Доу обязан 2.10. Сохранять место за ребенком на период его болезни, санаторно-курортного лечения ребенка,  отпуска РОДИТЕЛЯ и в иных случаях по заявлению РОДИТЕЛЯ." - то есть максимальное кол-во дней не прописано, значит хоть на сколько...
Улыбочка на отчисление точно не пишите, могут и отчислить))

18

Я сегодня отказалась писать заявление на отчисление без проблем. И договор тоже почитала, никаких сроков нет и указано естественно что место сохраняется.

19

нам раньше говорили, что в год не более 72 дней можно брать отпуск, я до этого момента так и думала...

20

У меня на руках договоры: с д/с №28 п1.9 , с д/с №29 п.1.10
75 дней в теч.года не зависимо от продолжительности отпуска родителя

21

Юлия Заозерская написал(а):

ЮлЯшКа написал(а):

    Там только бухгалтерия и отдел кадров, это вопрос не по адресу, лучше подойти в управление образования где выдают путевки или к их юристу

Там не только бухгалтерия и отдел кадров. Там и директор, и зам. директора, и секретарь, и юрисконсульт, и отдел инженерно-технического обслуживания, и экономисты. Полный штат, в общем.

22

bunny1987 написал(а):

Там не только бухгалтерия и отдел кадров. Там и директор, и зам. директора, и секретарь, и юрисконсульт, и отдел инженерно-технического обслуживания, и экономисты. Полный штат, в общем.

да, верно, возьми конфетку  http://s1.uploads.ru/t/D/q/T/DqT2N.gif


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » срочно требуется совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно