ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Как отучить ребенка сосать палец


Как отучить ребенка сосать палец

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки подскажите, как отучить ребенка сосать палец. Может кто-нибудь с этим сталкивался. Нам уже 1г.10мес. , она сосет палец почти везде. Влияет ли это на прикус?

Отредактировано alenka-45 (12.07.2012 12:12)

2

А нам 2г 4 мес. Моя сосет палец, когда засыпает с 4 мес. На прикус влияет. Я уже к ортодонту обращалась, пока сказала не критично, но к 3-м годам показаться. Есть какие то пластинки, не помню как правильно называются, для отучения от этой вредной привычки (около кабинета ортодонта в стом. поликлинике висит плакатик, там есть название). Вот, сказала , что если не пройдет само, то подберет нам нужную. Но я смотрю, что сама она уже контролировать себя начинает и все меньше и меньше сосет. А вообще нам медсестра говорила, что у нее дочь до 12 лет сосала. А женщина на работе тоже свой палец показывает все время и говорит, что это последствия сосания пальца в детстве. Палец большой на конце как шарик и ноготь деформирован. Так что начинайте бороться.

3

Вот уже начинаю с этой проблемой бороться. Мне посоветовали развести какую-нибудь горькую траву или горькое лекарство и смазывать палец. Вчера пробовала, на время помогает. Мы сейчас пошли в садики нам посоветовали пока от пальца не отучать. Стресс для ребенка. Вот думаю, что делать.

4

Девочки мой тоже сосал, когда засыпал. Я как то с этим быстро справилась. Как увидела, начала сама с ним лежать, пока не уснет. Убирала его ручки, отвлекала, книжки читала, песенки пела. гладила.

5

я своей накрасила лаком и сказала: палец не соси, у тебя маникюр.

6

А у нас как-то и не было этой проблемы.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Как отучить ребенка сосать палец


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно