ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Альтернатива эпидуральной анестезии (народные методы обезболивания)


Альтернатива эпидуральной анестезии (народные методы обезболивания)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скажите, а вы знаете что использовалось в народной медицине для обезболивания родов? Или для того чтобы они более легко протекали? Ведь наверняка были какие-нибудь средства. Говорят, что очень расслабляет душ с теплой водой. Может быть травки какие-нибудь? Есть вариант секс в самом начале схваток)) Не знаю на сколько это возможно и на сколько действенно...А, например, ношпу можно пить?

2

А почему тогда всем не ставят? может она схватки приостанавливает?

3

По идее, ношпа мышцы расслабляет. Я когда на сохранении лежала, мне ее кололи

4

а я ношпу пила, чтоб доходить до срока, говорили рано мне еще рожать пей ношпу, чтобы убрать тонус в матке

Отредактировано Андроля (23.10.2012 05:01)

5

Я глубоко дышала, и старалась раслабится-отдохнуть в промежутках м/у схватками - мне помогло.Меня даже пару раз спросили акушерки, чего я так тихо схватки переношу http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flirt.gif, я практически не кричала, а только дышала как паравоз....
Во время беременности еще смотрела обучающий фильм про роды - там учили как дышать, делать себе массаж пока еще на род.кресло не положат - всем советую!)

6

Лисица написал(а):

И кстати, меня не перекладывали на кресло, у меня кровать была  , которую в кресло трансформируют.

сейчас отдельные родовые палаты, там все время проводишь от схваток до родов, включая их. А когда я Макса рожала, были предродовые на 2-х человек расчитаны, а когда время рожать подходит, тебя ведут в родзал.

7

я во время родов дышать вобще забывала, врачи только напоминали о дыхании. Массаж крестцовой зоны помогает

8

А мне ничего не помогало


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Альтернатива эпидуральной анестезии (народные методы обезболивания)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно