ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Укусы в детском саду!Как решить эту ситуацию?


Укусы в детском саду!Как решить эту ситуацию?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У ребенка каждый день свежие укусы на теле,вот не знаю что делать?С кем ругаться с воспитателем или с родителями ребенка?

2

Научите давать сдачу или хотя б, чтобы ребенок говорил "Что сдачу даст".  Если это кусает один и тот же ребенок, то поговорите с родителями, но думаю, что они и сами знают проблему их ребенка - и конечно, если это "нормальные" родители, они принимают меры, чтоб отучить ребенка.....

3

Кнопочка
Мне кажется тут надо обращаться к воспитателям, если вы молчите и они будут молчать, они ведь за детьми целыми днями смотрят и должны знать кто кусает, может пострадал не только ваш ребенок, а там уже и родителям сказать нужно того ребенка, я бы на вашем вместе сначала бы претензии предъявила бы к воспитателям!!

4

Я обращалась,сказали кусают всех не только вашу,я за ними услидить не могу,трое мальчиков кусаются в группе!Родителям воспитательница  сказала!!!Вот учу ее теперь отталкивать когда к ней подходят,а сама думаю научи вдруг драться будет!Вот и не знаю как быть!!!:)))

5

Кнопочка написал(а):

Я обращалась,сказали кусают всех не только вашу,я за ними услидить не могу,трое мальчиков кусаются в группе!Родителям воспитательница  сказала!!!Вот учу ее теперь отталкивать когда к ней подходят,а сама думаю научи вдруг драться будет!Вот и не знаю как быть!!!))

Когда учите, обязательно объесняйте, в каких ситуациях так нужно поступать.... т.е. когда тебя обижают и делают больно, то нужно уметь защищаться, но сама первая никогда не дерись! потому что ты можешь сделать больно другому! Я бы так учила своего ребенка) хотя у нас ситуация обратная..)

6

И сегодня опять укус вторая щечка!!!Блин нам что теперь в садик не ходить!!!:(((

7

Когда мы пришли в ясельки - нас тоже укусил мальчик, потом ещё пару раз, мы конечно с мамой его разговаривали и бабушкой, но что они то сделают, дети сильно маленькие, просто в один прекрасный момент мы сами его укусили ))))... Ну он тоже жаловался и его родители нам говорили, а я что могу сделать... хотя мы по сути вообще до садика не кусались, да и зубов в 1,5 года у нас всего 4-6 было когда в сад пошли, нечем было кусать....
Перерастет, на самом деле старайтесь учить все таки сдачу сдавать, пригодиться..


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Укусы в детском саду!Как решить эту ситуацию?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно