ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Крещение ребенка


Крещение ребенка

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

А вы крестили ребенка? Где, во сколько?

2

Крестили в уяре в 3,5 года. мне там не понравилось и очень растроена что туда поехала крестить своего сынишку (все так нахваливали)

3

мы не крестили.

4

старшего крестили в 2 года, в нашей церкви, ничего плохого о нашей церкви сказать не могу, церемония прошла хорошо. Младшую будем крестить после года, тоже в нашей

5

Мы крестились в нашей церкви, было около 2-х лет, в субботу крестят, утром по-моему в 10.00, но нужно раньше приходить.

6

dragon-fly написал(а):

в нашей церкви, ничего плохого о нашей церкви сказать не могу, церемония прошла хорошо. Младшую будем крестить после года, тоже в нашей

Вот и я хотела бы покрестить сына тут, а у нас крестного папы тут нет, надо выписывать...  интересно, а без крестного папы вообще можно иль грех?)

7

МалинаИзюмова написал(а):

А вы крестили ребенка? Где, во сколько?

хочу второго ребенка сразу после рождения крестить, не тянуть.

8

ОльгаИ написал(а):

Вот и я хотела бы покрестить сына тут, а у нас крестного папы тут нет, надо выписывать...  интересно, а без крестного папы вообще можно иль грех?)

Сейчас вообще без крестных можно крестить

9

dragon-fly написал(а):

Сейчас вообще без крестных можно крестить

я хотела чтобы крестным отцом моего сынули был мой брат, но батюшка Уярский сказал что родственники не должны быть крестными (бред полный-во всех церквях Красноярска говорят об обратном, у меня у самой крестные мои сестра и дядя). Вообщем не дал, сказал найдете крестного приезжайте я проведу обряд посвященный в крестные. Но я не собираюсь снова к нему ехать (портить себе настроение). Я как решила, что мой брат будет крестным моему сыну, так и сделала без всяких его обрядов. Если бы можно было перекрещивать, я бы в нашей церкви покрестила или в Красноярске где меня саму маленькую крестили.

10

а к нам бабушка моя приехала и говорит,вы чего некрещеные ходите, договорилась с нашим батюшкой, покрестили в будний (!) день..записали её же в крестные, а крестного нету, вот только сейчас думаю что так тоже ничего хорошего..

11

У нас только крестная, моя сестра двоюродная, крестного нету..

12

Юлия Заозерская
у нас крестный сына его дядя, т.е. мой брат, и ничего в церкви нашей не сказали, что нельзя

13

Iruniks
Беленькая
Это не страшно. Крестный может быть названым. Найдется человек, которому будете доверять, любящий детей, скажите что хотите чтоб он был крестным папой и если он согласится можете и считать его крестным папой.

14

вот вроде как мальчку то надо крестного... а девочке крестную...

dragon-fly написал(а):

Сейчас вообще без крестных можно крестить

это класс!... но как то вот на душе не очень ... ведь знаю, что это не правильно... Хотя у меня самой крещеной в 25 лет нет крестных.

15

Мы в 9 месяцев ребенка крестили в Заозерке. Батюшка очень понравился, такой душевный, все рассказал что да как. Крестными были моя родная сестра и двоюродный брат мужа. Батюшка сказал что можно родственников в крестные брать, сказал даже так лучше будет.

Отредактировано Ulina (07.11.2012 07:44)

16

dragon-fly а почему младшую после года?
Я летом хотела, но не получилось. А сейчас как-то с финансами не густо, да и не хочу зимой почему-то.

17

А мне посторонняя бабушка на улице сказала, что ребенка нужно крестить когда он начнет разговаривать.Правда не знаю почему? Мы сына крестили почти в 4 года в Уяре. Он крестик не хочет носить.И вообще напугался он этого обряда, ревел и шугался батюшки. Нужно было пораньше этим заняться.Я сама беременной крестилась в 24 года. Говорят в Уяре батюшка сменился? Я тоже очень хорошие отзывы слышала про Заозерновского батюшку! В Урской церкви попахивает спекуляцией и наживанием на чужом горе. Цены там Голливуд, а бабушки -  одуванчики в уме  складывают приличные суммы  быстрее калькулятора и еще стараются какую-нибудь лишнюю ерунду втюхать! А батюшка показался какой-то неряшливый! Ряса в области пузика замызганная!

18

МалинаИзюмова
Пока маленькая, боюсь, что испугается, да и зимой не хочется. В июле как раз год будет, там и покрестим, если не затянем :)

19

Olga G
Наш тоже крестик не хотел носить (сначала он на веревочке был), а потом купили цепочку тоненькую, стал носить.

20

Olga G написал(а):

Он крестик не хочет носить.И вообще напугался он этого обряда, ревел и шугался батюшки.

Olga G написал(а):

В Урской церкви попахивает спекуляцией и наживанием на чужом горе. Цены там Голливуд, а бабушки -  одуванчики в уме  складывают приличные суммы  быстрее калькулятора и еще стараются какую-нибудь лишнюю ерунду втюхать! А батюшка показался какой-то неряшливый! Ряса в области пузика замызганная!

http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif

21

Olga G написал(а):

В Урской церкви попахивает спекуляцией и наживанием на чужом горе. Цены там Голливуд, а бабушки -  одуванчики в уме  складывают приличные суммы  быстрее калькулятора и еще стараются какую-нибудь лишнюю ерунду втюхать! А батюшка показался какой-то неряшливый! Ряса в области пузика замызганная!

http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/vo.gif обхихикалась пока читала! хорошо написано) кстати, заметили, кто был там какие там машинки стоят припаркованные? может это только один раз было, как я приезжала...

22

ОльгаИ написал(а):

интересно, а без крестного папы вообще можно

Нам объясняли, что крёстный - это духовный наставник и советник. Мальчику просто удобнее будет общаться "по душам" с мужчиной. Хотя если будет и крёстная, то ничего страшного. Мы крестились в 6 месяцев. Это была жесть. Всю церемонию Поля спала на столе) Потом её полностью раздели и полностью! 3 раза окунули в купель. Потом завернули в пелёнки и полотенце и понесли по церкви перед иконами молиться. Всё продолжалось примерно час. В итоге пневмония(( Мы крестили в мужском монастыре и там было всё очень строго. Перед крещением мне нужно было исповедаться даже. И всё было бесплатно!

23

Ярослава написал(а):

Перед крещением мне нужно было исповедаться даже. И всё было бесплатно!

Я жила в Енисейске (город соборов, церквей и храмов) вот там тоже нужно пройти исповедь родителям и крестным родителям 3 раза ходить на учения в церковь (молитвы учить), а только потом проходит крещение совершенно бесплатно.

24

мы крестили сына в 8 месяцев (август) в нашей церкви. Крещение обошлось в 900 рублей (больше в течении крещения ничего, ни кто не предлагал покупать), в эту стоимость, насколько я помню, вошли - полотеньчико, крестик на веревочке, пара маленких иконок, свидетельство о крещении, сборник молитв для детей. Крестный нам подарил др.крестик, который мы там же и осветили. Еще приглашали проф.фотографа, а в Уяре фото и видео строго запрещенно,так же запрещенно там брать в крестные родственников ребенка.
Вообщем нам пнравилось в нашей церкви

Отредактировано АГУША (08.11.2012 09:49)

25

Ярослава написал(а):

В итоге пневмония((

вот это покрестились(

26

ОльгаИ написал(а):

вот это покрестились(

мы тоже через день ОРЗ заболели...

27

dragon-fly написал(а):

потом купили цепочку тоненькую, стал носить.

И у нас на цепочке, все равно отказывается!

28

АГУША написал(а):

мы крестили сына в 8 месяцев (август) в нашей церкви. Крещение обошлось в 900 рублей (больше в течении крещения ничего, ни кто не предлагал покупать), в эту стоимость, насколько я помню, вошли - полотеньчико, крестик на веревочке, пара маленких иконок, свидетельство о крещении, сборник молитв для детей. Крестный нам подарил др.крестик, который мы там же и осветили. Еще приглашали проф.фотографа, а в Уяре фото и видео строго запрещенно,так же запрещенно там брать в крестные родственников ребенка.
Вообщем нам пнравилось в нашей церкви

А вы в этом году крестили? Мне назвали сумму 1200-1300. И фото- видеосъемка платные. А еще там жутко пахло краской.

29

Мы дочу крестили в Уяре лет 8 назад. Народу тьма, в церковь пустили только крестного папу с дочей. Мне все ужасно не понравилось, хотя до этого у нас было несчасть со старшим сыном и мы постоянно ездили туда к батюшке. Но после тех кристин мы поняли, что туда больше не стоит ездить. Поэтому малька крестили в нашей церкви. Ему было 4,5 месяца. Народу было немного, все прошло замечательно - мы остались очень довольны крестинами. Всех детей крестили летом.

30

Мы старшую крестили в 1 год и 1 месяц в Уяре, а младшенькую в ближайшее время планируем покрестить. Скорее всего крестить будем в нашей церкви.

31

МалинаИзюмова написал(а):

А вы в этом году крестили? Мне назвали сумму 1200-1300. И фото- видеосъемка платные. А еще там жутко пахло краской.

За фото съемку мы отдали 100 р. Крестили в 2011 году

Отредактировано АГУША (09.11.2012 06:28)

32

Мы старшего тоже крестили в Уяре когда ему 7 лет исполнолось... Из церкви во время крещения выгнали всех родственников http://64.19.142.13/mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/av.gif , оставили только меня (маму) и крестную (крестного отца у нас не было). Обидно так - ехали на крещение и деды-бабки и тети... и простояли за воротами церкви всю продцедуру!!! Дурдом http://64.19.142.10/www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif ! Помниться цены там приличные были - крестик обязательно покупать надо церковный за 200-300руб!!! - хотя у нас свой был с собой - его только освятили... Батюшка при крещении каждому что-то говорил (в часности нам фигню какую-то типа "не кури" http://64.19.142.10/mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/nono.gif  - а я и не курила никогда!!!? http://64.19.142.11/mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_surprised.gif  Вообщем я не в восторге.., и впечатление о батюшке: неопрятный и недобрый! Малышку хочу крестить в Заозерке у отца Петра... Встречалась с ним лично когда он приезжал нам офис освещать: очень приятно было общаться - он достаточно молодой, опрятный и современный поп. Так прикольно у него даже звонок на сотовом тел. - звон колоколов - удивляет! http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif

33

black-2002 написал(а):

Малышку хочу крестить в Заозерке у отца Петра...

Мне тоже захотелось посмотреть на этого попа) И крестить у него)

34

Девочки, отец Петр теперь настоятель нашего храма !!! :jumping: Чему я лично очень рада!

35

Мы крестили дочу в 3 месяца. Крестили в Агинском - жили не здесь. Считаю, что 3 месяца оптимальный возраст: доча спокойно выдержала всю церемонию, с интересом смотрела на иконы :) Крестик одели сразу, снимали только раз- в 2 года веревочку на цепочку поменяли. Ни разу она не запуталась в нем (некоторые мамы бояться, что ребенок может задушиться веревочкой - что я считаю полным бредом ), в рот тоже не тянула, она вообще особо внимания на него не обращала.
Согласна со всеми по поводу храма в Уяре - там я была в качестве крестной у подруги. Была в шоке от всего: начиная ценами и заканчивая отношением ко всем. Желания съездить туда еще раз больше нет вообще.

36

Sazanochka написал(а):

отец Петр теперь настоятель нашего храма !!!

Да вы что?!!! У нас раньше был поп (не знаю его имени, не Петр ли тоже?) лет 45-55 - вы не путаете? Заозерский отец Петр лет 30 не более.... Если это он здесь - тогда церковь в надежных руках!!!! http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif

37

black-2002 написал(а):

Да вы что?!!! У нас раньше был поп (не знаю его имени, не Петр ли тоже?) лет 45-55 - вы не путаете? Заозерский отец Петр лет 30 не более.... Если это он здесь - тогда церковь в надежных руках!!!!

Да, точно с Заозерки. Сегодня были у друзей, которые постоянно в церковь ходят, они подтвердили. Теперь крестить будем только в нашей церкви, без вариантов! :)

38

black-2002 написал(а):

Да вы что?!!! У нас раньше был поп (не знаю его имени, не Петр ли тоже?) лет 45-55 - вы не путаете? Заозерский отец Петр лет 30 не более....

Предыдущего батюшку звали отец Павел. Перепутать их очень сложно. Если бы я не была уверена в своих словах, я бы не писала об этом :)

39

Sazanochka написал(а):

батюшку звали отец Павел. Перепутать их очень сложно.

Да, точно, Павел был... Ну я очень рада что отец Петр теперь у нас!!! Тоже крестить тогда здесь будем, только летом - все-таки не хочется простудить ребенка...

40

black-2002 написал(а):

только летом - все-таки не хочется простудить ребенка...

Год назад когда мы крестились в нашей церкви, никого, ни больших ни маленьких не окунали, только мазали водой лицо, рук, грудь вроде. Малыши вообще отлично проспали всю процедуру.

41

Крестились с дочерью в Минусинске, старинном сибирском городе блюдущем традиции. Крещение стоило дорого, по тысяче в среднем и проходило в толпе - народу было человек 30 не меньше. Все как то неторжественно, ощущение конвеера. Не понравилось.
А вот недавно стала крестной матерью для племяшки. Крестили в Красноярске в Николаевке. Священнослужитель молодой, много говорил о душе, все так хорошо, душевно прошло. Стоило 400р. Остались очень довольны. Вот так все по разному

42

а может ли крестной быть подруга, если я ее ребенка крестила?

43

Вы спросите в церкви, в которой будете крестить ребенка. А то в одной одно нельзя, в другой другое..

44

MerlinMonr0 написал(а):

а может ли крестной быть подруга, если я ее ребенка крестила?

Нам сказали, что можно


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Крещение ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно