ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Комбенизон-трансформер или конверт


Комбенизон-трансформер или конверт

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мамочки, чьи детки родились зимой, поделитесь опытом, а то совсем запуталась. Что лучше ребенку приобрести на выписку, а главное чтобы потом в этом гулять с ребенком. Два варианта:
1. Комбенизон-трансформер зимний, что-то типо того, ножки можно вместе, можно отдельно
http://kaknado.su/wp-content/uploads/2011/01/трансофрмер-2-300x225.jpg
или
1. Конверт на овчине, типо того, с одеялом
http://karapuzmebel.ru/catalog2/6.jpg
Что вы приобретали для своих малышей, и какие плюсы и минусы?

2

У нас был комбинезон трансформер. Очень удобно. Сначала пользовались как конвертом, потом уже лежали в коляске в комбинезончике, а на след. зиму ещё и ногами в нём успели потопать.

3

Понимаю ваши муки )) в прошлом году голову сломала!!! В итоге купили трансформер, гуляли в нем очень долго, еще и осенью, а вот выписывались в одеяле, теплое, верблюжье... я сшила к нему белый пододеяльник из красивой ткани, дите в роддоме одели, туда замотали и ленточкой перевязали...

4

Тамара написал(а):

а вот выписывались в одеяле, теплое, верблюжье... я сшила к нему белый пододеяльник из красивой ткани

мы тоже в одеялке верблюжем выписывались, а ленточки и розовую и синюю готовила - у сестры 2 УЗИ пророчили девочку, а родила мальчика!??? папа был ооочень доволен, а бабушки в шоке - подарки то для многие РОЗОВЫЕ!!! (извините отвлеклась). А ходили потом тоже в комбезе-трансформере, только весеннем...

5

Мы выписывались конечно не зимой, но т.к. воспоминания свежи, то поделюсь.
На выписку я покупала конверт.Такой. Он конечно красивый, но гуляем мы в комбинезоне. Вы же еще будете в поликлинику ходить, а из одеяла пока достанешь/положишь/завяжешь. Да и практичнее комбинезон. Хотя на выписку жутко хочется красивостей, тут я вас понимаю.  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/flirt.gif

Отредактировано МалинаИзюмова (11.11.2012 09:46)

6

А если покупать кобез-трансформер, то какого размера. Смотрю, что в магазинах комбезы-трансформеры в основном идут от 74см, это наверное многовато для малехи будет, он в нем провалится?

7

Alenukaа вам в каком месяце рожать? Если на 2 зимы хотите, то лучше побольше. У нас тоже большой комбез (или дочка маленькая)), думаю на начало след зимы хватит. Но ведь вам первую зиму только лежать в нем, так что ничего страшного что большой.

8

МалинаИзюмова
Рожать в январе, так что пол зимы будет впереди. Наверное разбег сильно большой будет: новорожденный и годовалый ребенок.

9

Alenuka, если посчитать, то получается гулять вам 3,5 зимних месяца, а там уже май. Да и в январе вряд ли выйдете совсем маленькие на прогулку в коляске, если только на балкон. Так что вполне вероятно можно и в теплом конверте/одеялке погулять. А на след зиму уже полноценный комбез одеть.

10

Alenuka
У меня доча январская. Мы на прогулку первый раз вышли в конце февраля (зима была холодная). Ни конверт, ни комбинезон не покупала, заворачивала в плед. В год уже комбинезон нормальный купили. Сейчас мелкого в этот же плед заворачиваю

11

МалинаИзюмова
Анюта
вот и я уже понемногу склоняюсь к мнению, что может можно и в одеяле погулять. При том что январь дома сидеть, в феврале обычно морозы стоят и выйдем на улицу в марте

12

Alenuka
мы в феврале родились, феврале не гуляли, в марте уже стали выходить в одеяле в больницу, до конца апреля тоже в одеяле в коляске проездили, т.к. ребенок маленький был личко ему прикрывали, и еще на вверх пледом теплым накрывали

Отредактировано irenmama (12.11.2012 20:15)

13

тоже мучаюсь.... мне отдали комбез трансформер.... но выписываться хочется с ленточко

Alenuka написал(а):

в феврале обычно морозы стоят и выйдем на улицу в марте

))) я одна наверно дурная)) родились 23 го ноября и и гуляли всю зиму, мамочками со двора в одно время выходили, общения нам не хватало и несколько кругов с колясками и по домам)


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Комбенизон-трансформер или конверт


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно