ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Жизнь Зеленогорска » Программа "Обеспечение жильем молодых семей"


Программа "Обеспечение жильем молодых семей"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Интересно, кто-нибудь участвует в этой программе?
Мы в нее не попали, т.к. имеем лишние метры (папка наш такой зажиточный оказался, хотя лишние метры ему в наследство достались и он на них не проживает).
Для справки - надо не более 15м на человека.

2

тоже интересна эта тема. Все уговариваю мужа собрать документы. Вроде есть шансы, говорят:)

3

Ух,ты а расскажите,что да как,а то я посчитала на нас выходит меньше 15?

4

Еnigma, я не могу найти блокнот в который записывала всю информацию. Этих программ несколько, но правила не сильно отличаются. Вообще вся информация есть на стенде в администрации в жилищном отделе. Можете туда сходить поинтресоваться, вам посчитают ваши метры. Участвовать могут не только семьи.
Документы на след год принимают до июля.
Вот если мы разведемся, то я тогда одна попадаю в программу. Эх, знать бы про нее до замужества.

5

Вот тут есть все программы по улучшению жил условий http://minstroy.krskstate.ru/usloviyakray

6

МалинаИзюмова написал(а):

Вот тут есть все программы по улучшению жил условий http://minstroy.krskstate.ru/usloviyakray

Спасибо!

7

А мы даже не стали пробовать....у меня 1/3 квартиры в собственности, у мужа столько же..... все хотели пособирать документы, но как то не сложилось. Знаю что в Кр-ке вообще по ней нереально получить квартиру, слишком большая очередь)

8

Swetty, а я бы попробовала. У мужа на работе так одна семья купила квартиру. Там конечно документов куча, особенно если проживали в разных городах, но ведь суммы тоже не маленькие.

9

МалинаИзюмова
так уже то поздно)))) теперь в собственности своя двушка, так что точно не попадем))) мы лучше вдругую попробуем, но об этом не здесь))))

10

Swetty написал(а):

мы лучше в другую попробуем, но об этом не здесь))))

Что за тайны мадридского двора? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif Может мне туда тоже надо? Вообще думаю может в прорамму компенсации ипотеки попасть. Только надо на что-то эту ипотеку взять...

11

мы учавствовали в этой программе,в этом году получили долгожданный сертификат,так же как и другие 50 семей...в очереди стояли 3 года.изначально сдаешь пакет документов в квартирный отдел,потом собирается комиссия, признает или не признает вас нуждающимися в улучшении жилищных условии.с банка приносишь согласие,что он будет вас кредитовать на оставшуюся сумму(это обязательное условие,были случаи когда семьи получали сертификат,а банк их не кредитовал,сертификат сгорал)ну и все в принципе,ждешь...каждый год обновляешь документы,отчитываешься, что жилье ты не приобрел и ждешь своей очереди......единственно имейте в виду, что в очереди вы простоите как минимум года 3,за это время квартиры вырастут в цене ровно на столько, сколько стоит сертификат.программа подходит только тем у кого денег на первоначальный взнос на покупку квартиры нет.

12

marina, поздравляю, наверное до конца не верилось что получится?  http://s1.uploads.ru/t/D/q/T/DqT2N.gif

13

marina написал(а):

программа подходит только тем у кого денег на первоначальный взнос на покупку квартиры нет.

а мне наоборот говорили, что на всех программах обязательно минимум 30% от стоимости жилья иметь

14

Мамочка Веронички, нет, 30% не надо иметь. Надо для участия доказать свою платежеспособность - принести справки 2ндфл и справку из банка на какую максимальную сумму вам могут выдать кредит. Или выписку со счета если имеется.

15

Мамочка Веронички,спасибо.верили, других вариантов покупки жилья у нас не было!и соглашусь,ни каких 30% на первоначальный взнос на квартиру не нужен,этот сертификат и пошел у нас  в банк как первоначальный взнос.да даже если сами без сертификата оформляете ипотеку,банк требует не менее 10% от стоимости приобретаемого имущества...

16

МалинаИзюмова
есть программа для улучшения ж.у. в полиции, но для этого мужу надо еще 3 года отработать (всего 10 лет) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

17

А кто знает какие банки участвуют в этой программе?

18

marina написал(а):

мы учавствовали в этой программе,в этом году получили долгожданный сертификат,так же как и другие 50 семей...в очереди стояли 3 года.изначально сдаешь пакет документов в квартирный отдел,потом собирается комиссия, признает или не признает вас нуждающимися в улучшении жилищных условии.с банка приносишь согласие,что он будет вас кредитовать на оставшуюся сумму(это обязательное условие,были случаи когда семьи получали сертификат,а банк их не кредитовал,сертификат сгорал)ну и все в принципе,ждешь...каждый год обновляешь документы,отчитываешься, что жилье ты не приобрел и ждешь своей очереди......единственно имейте в виду, что в очереди вы простоите как минимум года 3,за это время квартиры вырастут в цене ровно на столько, сколько стоит сертификат.программа подходит только тем у кого денег на первоначальный взнос на покупку квартиры нет.

А подскажите какую сумму вам выделили, если не секрет, и на какое количество членов семьи?

19

программа начинает действовать каждый год . подать в нее документы можно с начала февраля.  сражу скажу, что те кто много сменил мест проживания,  а тем более разные города, это выльется в огромный геморрой, и не слабые материальные и нервные затраты.   мы  не смотря на все препятствия этим летом попали в эту программу, но на очереди мы 80 какие-то. в этом году финансирование получило  мало семей, сами понимаете никакого профицита бюджета не наблюдается в связи с  Украиной и т д, поэтому рассчитывать на что то мы перестали))) тем более по негласной инфе, новый мер, сказал, хватит раздавать халяву.... хотя вроде как после нг праздников программу решено не сворачивать... в общем  у кого есть лишнее время, нервы, велком в квартирный отдел)))
если кому то интересно могу найти список документов необходимый для первого этапа программы

20

Vkey написал(а):

если кому то интересно могу найти список документов необходимый для первого этапа программы

. можете прислать список документов=))

21

сразу оговорюсь, список был актуален на прошлый год, как сейчас не знаю,
http://sf.uploads.ru/t/Uylnv.jpg

Отредактировано Vkey (17.01.2015 10:10)


Вы здесь » ZelenoMama » Жизнь Зеленогорска » Программа "Обеспечение жильем молодых семей"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно