ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Подготовка к детскому саду!! Обратите пожалуйста своё внимание!!


Подготовка к детскому саду!! Обратите пожалуйста своё внимание!!

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

Ярослава написал(а):

пол Зеленомамы на Советской живут)))))

в двух домах )))))

52

Да, меня тоже очень интересует вопрос в каком возрасте ребенка можно отдавать в садик. Т.е. в каком возрасте наступает психологическая зрелось и необходимость в общении в коллективе?

53

Добрый день, нам в садик не скоро (в сентябре 2013), но интересуют следующие вопросы:

Педагог ДО написал(а):

Во первых отъучите ребёнка от груди, пустышек, бутылочек ДО детского сада

Грудь мы очень любим, значит у меня выбор, либо отучать в апреле, либо в октябре. Не факт, что в апреле получится отучить...тогда как же быть? Не идти в садик? Но в документах, которые дали когда мы вставали в очередь черному по белому написано: "Если Вы не посещаете садик, место передается следующему по очереди".
И, пожалуй, главный вопрос: "Могу ли я запросить документы через заведующую об образовании воспитателей?" Нет, это не прихоть. Конкретно я знаю воспитателя, которая когда-то училась на заочном, благополучно бросила и работает воспитателем. У нее есть ребенок, которого она в 5 месяцев ставит в ходунки, в 3 заставляла сидеть в подушках и т.д. Да мне стоашно если сын попадет к воспитателю без образования....
P/s помню свой садик, ничего плохого вспомнить не могу, воспитателей очень любила, единственной проблемой для меня было - это рано вставать))))

54

Swetty написал(а):

Да мне стоашно если сын попадет к воспитателю без образования....

боюсь, что выбора в нынешней ситуации нехватки персонала у Вас не будет.

55

Тамила написал(а):

Swetty написал(а):

    Да мне стоашно если сын попадет к воспитателю без образования....

боюсь, что выбора в нынешней ситуации нехватки персонала у Вас не будет.

Ну и что что не хватает. У нас не только в д/с кадровый голод, но не брать же человека без образования.

56

Педагог ДО написал(а):

а дома он под мультики кушает!!

ну а если по другому не есть что делать? мы обед только так едим http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/bye.gif

57

девочки, а поделитесь опытом как отучить от соски и научить кушать самостоятельно? пожалуйста)))

58

По моему опыту учше отучать от соски когда ребенок еще не совсем все понимает, не разговаривает. Забирать раз и навсегда - пару ночей не поспите, они потом быстро забывают, а вот когда ребенок уже большой ему надо обяснять не обьяснимоеhttp://s1.uploads.ru/t/5/F/a/5FaCl.gif

59

И мне посоветуйте, как отучить от сосания пальца при засыпании?Ни пустышку ни бутылочку не брала, зато палец махом нашла!

60

Да уж проблемка  - палец не спрятать. Может пусть сосет он же не деформируется от этого - может сама собой привычка пройдет или попробуйте на ноготь нанести лак, с помощью которого отучают детей грызть их - только это крайний вариант - жутко противный вкус.

61

Тамила
ну и что, что не хватка кадров, ели Вы спокойна отдавая ребенка не пойми кому с образованием 11 классов, ну и максимум техникума. чтоб они потом кормили детей таблетками чтоб лучше спали, то я перелапачу все садики, но найду тот в котором воспитатели будут с ВО, и лучше я буду каждое утро возить ребенка в садик, чем отдам его ни пойми кому

62

Swetty написал(а):

кормили детей таблетками

Ага, я тоже слышала как у нас в одном саду, не кормили ,а всех поили успокаивающим препаратом, чтобы они тихо себя вели! Жуть!!!

63

Olga G написал(а):

Ага, я тоже слышала как у нас в одном саду, не кормили ,а всех поили успокаивающим препаратом, чтобы они тихо себя вели! Жуть!!!

Ого, какие страсти!!! Засудить так можно, вообще с ума сошли(((

64

Olga G написал(а):

Ага, я тоже слышала как у нас в одном саду, не кормили ,а всех поили успокаивающим препаратом, чтобы они тихо себя вели! Жуть!!!

а номер садика какой? давно это было?

65

Где то года 2-3 назад, сад не буду называть.Я не сама с этим столкнулась, моя знакомая.

66

Дааааа, простите много пропустила. Готовлю ребёнка на обследование в Красноярск поэтому совсем времени нет!!
Даже не знаю с чего начать!!
Насчёт таблеток, я не слышала токого, но могу сказать одно. Что врач назначает то мы и даём!! Например врач назначил ГЛИЦИН мы даём!! Про остальное ничего сказать не могу!!
Насчёт образования!! И с образованием есть люди жестокие. Мне кажется всё зависит от самого человека. По совести он поступает или ему всё равно на детей!!
Об образовании спрашивайте у заведующей смело и у самого воспитателя-это ваше право!!
Насчёт мультиков!!! Как ребёнок будет обедать в садике без мультиков!!?? Вы должны об этом думать прежде всего!!

67

Простите, девочки больше пока не могу писать. Будет время зайду и напишу.
Сегодня едем уже.

68

Педагог ДО написал(а):

Простите, девочки больше пока не могу писать. Будет время зайду и напишу.
Сегодня едем уже.

Хорошо, подождем. У нас до садика время много  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_e_smile.gif

69

Доброго время время суток. Поздравляю Вас с праздниками!! Всего самого лучшего, доброго!! Всего самого светлого.

МалинаИзюмова
Отвечая конкретно на Ваш вопрос. У нас в группе есть девочка которая с удовольствием сосёт дома груть и кушает всё подряд и в садик вошла с удовольствием и легко!! Мы души в ней не чаим. Так что всё зависит от семьи, от ребёнка самого, от множества факторов. Всё прекрасно и замечательно, НО... Есть всё же одно Но...
Когда мама всётаки решит отучить её от груди вот тогда и начнутся проблемы... Вы меня понимаете? Ей проще потому что она ещё и соску сосёт, поэтому проблем с укладыванием проблем не было.Так что думайте сами, решайте сами.

Когда я отдавала своего ребёнка в садик мне сказали: Будь добра отучи его от груди, приучи к горшку, к ложке и засыпать самостоятельно. Тогда я ещё не работала в детском саду!!

70

Педагог ДО я раньше 2х лет дочку в садик отдавать не буду. Где-то в 2.2-2.5 пойдем. А то и в 3 если мне дома сидеть не надоест и я не буду видеть особой необходимости у моего ребенка в посещении садика. Я думаю к этому времени мы научимся ходить на горшок и держать ложку. Засыпаем конечно когда как - иногда с соской, иногда без.
Интересно,а если нам дадут садик который мне не понравится,я могу от него отказаться и дожидаться своего или наша очередь пропадет?

71

Уважаемая Педагог ДО подскажите мамочкам малышей 2-4лет ( как правило они болеют чаще всего)
Какие границы существуют , когда ребенка не могут принять в сад?
Например приходишь утром, видишь что чужой ребенок в группе сильно кашляет или сопли пузырями, а мамочка кричит "Я опаздываю на работу, мне некем подмениться, никак не могу на больничный!" и воспитатели вздыхая берут его. Это нормально, таким образом иммунитет вырабатывается? Как вести себя в такой ситуации другим родителям, своего тоже жалко пилюлями потом поить?

72

ЮлЯшКа
В этом случае воспитатель обязан показать ребёнка медикам, и уже медсестры, осмотрев ребенка, решают что делать. Если ребёнок болен, никакие разговоры" Я опаздываю на работу, мне некем подмениться, никак не могу на больничный!" не помогут. Ответственность за то, что больные дети находятся в группе несет ВОСПИТАТЕЛЬ!

73

ну если забрать не могут, детей в изолятор обязаны поместить. Ну если уж воспитатели принимают больных..надо жаловаться наверно заведующей

74

рина написал(а):

воспитатель обязан показать ребёнка медикам

вот и хочется знать,  если воспитатель уже запустил такого малыша, в каких случаях заглянуть к медикам, чтоб за истеричку не приняли  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif может только с температурой не берут?

Отредактировано ЮлЯшКа (12.03.2013 17:56)

75

медики в первую очередь смотрят на горло: если красное- однозначно ребёнок болен, если нет- тут уж на усмотрение мед персонала. В моем случае часто бывает (я сама воспитатель на яслях), что при насморке  медики посмотрев горло, разводят руками- вроде горло нормальное, причин выводить ребенка нет. Вот здесь воспитатель сам может настоять.

ЮлЯшКа написал(а):

в каких случаях заглянуть к медикам, чтоб за истеричку не приняли

не бойтесь, идите, если считаете нужным, мы все должны выполнять должностную инструкцию, воспитатели- тщательнее проводить фильтр, медперсонал -выводить больных детей.

76

Спасибо, Рина, как Вы правы, всё правильно говорите. У нас такие же дети ходят, и родители руками разводят:"У нас же температуры нет". Я сейчас тоже голову ломаю как быть в такой ситуации, в нашем случае медики бездействуют к сожалению:( Обидно просто в другом садике моего ребёнка выводили с аллергичным кашлем, ни соплей ни температуры. Кашель и всё. Я ругалась с ними, они в итоге стали придумывать якобы у ребёнка температура поднялась, звонили мне,я прибегала. В наглую при них мерила температуру и она оказывалась 36 и 5. Они всё равно выводили, нос чистый, горло как у космонавта, но выводили. А через день мы возвращались со справкой что здоров от участкового врача. У нас сейчас даже с больничного приходят дети не долеченные, то кашель, то насморк-вот и спрашивается как участковый их выписал??! Одна мамочка у нас вообще:) Напарница вечером вручает ей выводную, она тут же идёт к медикам договаривается, разговаривает с ними. И всё! Ребёнок снова с утра в группу со здоровыми приходит. А что я должна сделать? Их медики пропустили. А потом когда дети все высыпают из-за таких больных или не долеченных деток, с нас-то тоже снимают за это деньги!! Зарплата и от заболеваемости зависит к сожалению, замкнутый круг:( Изоляторов теперь нет в садике!! И лекарства носить из дома нельзя, мы не имеем право ни капать, ни сиропы давать!!

77

Девочки, а я вот поняла, что нужно деток чаще оставлять с соседями, бабушками, дедушками подружками и т.п.  Тогда не так болезненно будет воспринимать разлуку с мамой и поход в детский сад не будет огромным стрессом

78

Мореназалом Иммуно пшикаю дочке до и после садика. Мы в этом году вообще не болели.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » Подготовка к детскому саду!! Обратите пожалуйста своё внимание!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно