ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Добрые дела » Демьян будет жить! ‡Срочный сбор средств


Демьян будет жить! ‡Срочный сбор средств

Сообщений 1 страница 50 из 136

1

Дорогие друзья! Пишет вам руководитель вокально-эстрадной студии "Талисман" Ольга Кабышева. В семье моей ученицы случилась беда! Её младший ребёнок - Дёма Шакиров, которому 1,5 г. внезапно заболел острым лейкозом. Все знают какая это коварная болезньи сколько необходимо средств для лечения. Все детские коллективы города объеденились и решили провести благотворительный концерт в помощь семье Шакировых. В концертк принимают участие лучшие коллективы Детской музыкальной школы, Центра доп. образования детей "Перспектива", ДК, и многие другие. Не пожалейте своего времени и денег (билет стоит 100 руб), прийдите на это мероприятие, ведь все мы ходим под Богом, никто ни от чего не застрахован, и в такме минуты соовместная помощь очень нужна и поддержка! Концерт называется "Твори добро другим во благо".
http://u.jimdo.com/www60/o/s0d5ce651e411732f/emotion/crop/header.jpg?t=1362713351
http://s2.uploads.ru/8KObi.gif

2

Группа Демьяна в контакте http://vk.com/club50501509
Сайт в поддержку Дёмки http://demyan.jimdo.com
Группа Демьяна в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/demyanshak

Обращение родителей:
ШАКИРОВ ДЁМОЧКА, 1 ГОД 7 МЕСЯЦЕВ.

В Красноярской Краевом Онко Гемо Центре, где Демьян с мамой находился с 14.01. по 14.02.2013, выставлен страшный Диагноз: «Миелодиспластический синдром. Рефракторная анемия с избытком бластов». Болезнь кроветворения, которая приводит к острому миелобластному лейкозу и смерти. Единственный шанс спасти малыша - трансплантация костного мозга от неродственного донора, его будут искать в международной базе донорства, которая находится в Германии, в России такой базы нет. Но для того, чтобы провести трансплантацию в Германии требуются огромные деньги! Около 10-12 миллионов рублей!!!! Одним родителям таких денег никогда не собрать, а вместе мы сможем! Дорогие наши друзья, почему Германия? Да потому, что процент выживаемости в России 50-60%, а Германия дает от 90-93%. Любые родители увезли б своего ребенка хоть куда, лишь бы его спасти. И мы - не исключение. Пожалуйста, помогите спасти жизнь маленького, но смелого и озорного малыша – Дёмочки Шакирова! . Поверьте - это не просто прихоть, это страх за жизнь нашего ребенка!!!

3

Я видела еще в одноклассниках, что кровь можно сдать. А какая группа требуется?

4

АГУША написал(а):

я возможно не смогу посетить концер....а помось хочеться

Согласна, можно было бы перечислить деньги на расчетный счет: например, за всех членов семьи по стоимости билета. Или если есть возможность и больше. Действительно, не у всех может получиться пойти на концерт(((

5

Bird написал(а):

кровь можно сдать. А какая группа требуется?

АГУША написал(а):

можно куда-то еще деньги перечислить?

крови уже много сдали. Пока вроде больше не надо. Можно оставлять свои данные, в случае надобности родители будут связываться. Диагноз пока не точный, сейчас проводят обследование, но склоняются к этой заразе.
Поэтому информации о сборе денег пока нет,  еще не ясно, какое лечение будет.

6

а где данные оставить можно?

7

Yul'chik написал(а):

информации о сборе денег пока нет

У нас жизнь такая, что обследования не дешевле самого лечения, а проживание в Красноярске! Думаю, надо бы хотя бы просто счет родителей пополнять переводами. И дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился! А сборы с концерта каким-то образом будут ведь переданы родителям малыша?

АГУША написал(а):

а где данные оставить можно?

Давайте, хотя бы в этой теме будем свои координаты писать! Или в личку, но кому?kabolga, Вам?

8

Bird написал(а):

АГУША написал(а):

    я возможно не смогу посетить концерт....а помочь хочется

Согласна, можно было бы перечислить деньги на расчетный счет: например, за всех членов семьи по стоимости билета. Или если есть возможность и больше. Действительно, не у всех может получиться пойти на концерт(((

+1

9

Yul'chik написал(а):

крови уже много сдали. Пока вроде больше не надо. Можно оставлять свои данные, в случае надобности родители будут связываться. Диагноз пока не точный, сейчас проводят обследование, но склоняются к этой заразе.
Поэтому информации о сборе денег пока нет,  еще не ясно, какое лечение будет.

Спасибо всем, кто откликнулся! Кровь пока действительно не нужна, т.к. сдало много народу по всему краю. Сказали, что такого наплыва давно уже не было. Эта кровь пойдёт также для других больных ребятишек. Лекоз-то врачи всё равно ставят, т.к.в крови есть бластные клетки - а это признак лейкоза. Вот только не могут определится, какой вид лейкоза, не понятного характера заболевание. Деньги с концерта кончно же пойдут прямо в семью, так как поддерживается тесная связь с папой мальчика, он тоже участвует в организации концерта. А вообще, сам концерт - это такой порыв души всех, кто дружит и работает с этой семьёй, т.к. они связаны со многими работниками культуры, дети знают хорошо и маму Риту, которая и сама раньше пела,а сейчас принимает активное участие в образовании своей дочки старшей Дарины, которая учиться в музыкальной школе и поёт в "Талисмане". Если в наших силах организовать такое мероприятие,обратить внимание людей на эту беду, и вызвать в их душах самые благородные порывы - то почему не сделать это? По поводу счёта - я сегодня узнаю у него счет и выложу сюда. Кто захочет таким образом помочь - сможет это сделать. Если хотите оставить своё имя в списках на кровь, то пишите мне свои данные в личку - Ф. И. О.,год рождения и адрес. Это нужно, чтобы вашу карточку в поликлинике нашли и определились, можно ли по состоянию вашего здоровья Вам сдавать кровь.

10

выложите пожалуйста номер счета......

11

АГУША написал(а):

выложите пожалуйста номер счета......

Выкладываю для всех, кто хочет помочь:
Номер благотворительной карты ОАО СБЕРБАНК РОССИИ 5469310010595359. Такой счёт мне прислала мама мальчика. Приходите сегодня на концерт, очень ждём!

12

kabolga Расскажите как прошел концерт? Сколько удалось собрать средств?
Я от своей семьи передала деньги чз знакомую, которая собиралась на концерт. Она сказала, что ей уже билета не досталось, т.к. был полный зал, но деньги можно было ложить к коробочку, что все активно делали (кому не удалось попасть в зал или хотел еще немного помочь).

13

АГУША
Очень хороший концерт получился.
Зал, действительно, был полный.
Это бумажных билетов не досталось, поэтому при входе все клали в коробочку денежку, а мест хватила по-моему всем желающим.
Спасибо организаторам и юным артистам! Очень душевная и теплая атмосфера в зале была.
После слов папы Демы многие растрогались и прослезились.
К слову, Рита, мама мальчика, тоже одна из нас - зеленомамочек.
Очень надеюсь, что Демочка поправится!

14

АГУША написал(а):

kabolga Расскажите как прошел концерт? Сколько удалось собрать средств?
Я от своей семьи передала деньги чз знакомую, которая собиралась на концерт. Она сказала, что ей уже билета не досталось, т.к. был полный зал, но деньги можно было ложить к коробочку, что все активно делали (кому не удалось попасть в зал или хотел еще немного помочь).

Концерт, действительно прошёл очень хорошо! Всё получилось! И денег собрали даже больше чем ожидали: 99 720р. 300 руб. до сотни не хватило! Спасибо всем большое, кто откликнулся, будем надеятся, что Дёмочка поправится!

15

Yul'chik написал(а):

Очень надеюсь, что Демочка поправится!

Дай Бог, чтобы как можно скорее Дёма приехал домой здоровеньким и крепеньким! Сейчас весь Зеленогорск за него переживает!

16

Вот такое сообщение сегодня появилось в "одноклассниках"
Обращение Маргариты Терентьевой: "Люди добрые, родные помогите пожалуйста нашему сынишке, Демьяну полтора года нужна помощь. В Красноярске находимся в онкогемотолагическом отделении с 14 января, только 8 февраля смогли определить диагноз миелобластный лейкоз, ребенок маленький будут направлять в Питер или в Москву, но квоту ждут 2-3 недели, каждая минута дорога, нужно ехать быстрее. Группа будет созданна позже, когда оформим все документы, выписку из истории болезни врач подготовит во вторник 12 февраля. Мой телефон 8 913 558 72 30 Номер благотворительной карты ОАО Сбербанк России: 5469310010595359" Давайте, поможем! Ребенок очень маленький, ему нужно жить и радоваться каждому дню!!!

17

Да, девочки, ситуация, действительно, серьезная. Я в пятницу с Ритой разговаривала, диагноза точного еще не было, ждали результаты последнего анализа. Видимо, сегодня только поставили. Сейчас решается, куда поедут в Москву или Питер, первоначально, по ее словам, необходимо 2 млн. рублей. Но это только начальная сумма, на первое время, так сказать. Дальше еще неизвестно, во что это выльется. Счет уже открыт, можно перечислять. Но для более масштабного распространения информации и сбора денег нужна официальная выписка, Рита передаст, как только она будет готова.

Может, у кого-то будут какие-нибудь предложения, какие акции и где можно провести.

18

Бедный малыш((( Даже страшно представить чувства родителей. Перевела небольшую денежку. Если каждый по немного переведет, с миру по нитке даст Бог поможем малышу.

19

В Одноклассниках на страничке Маргариты Терентьевой в комментариях к ее статусу идет бурное обсуждение возможностей помочь собрать деньги для лечения малыша. Присоединяйтесь!

20

Группа Демьяна в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/demyanshak

21

http://s3.uploads.ru/t/jYbsM.jpg

22

Lenurik06
Одним городом в такой беде не обойдешься, надо помощи у всей страны просить. Вы в другие города информацию распространяли?

23

Девочки волонтеры, предлагаю Вам совместно с родителями написать письмо в "Русфонд"
Русфонд
Первый канал

Отредактировано Тамила (09.03.2013 06:16)

24

Тамила написал(а):

Девочки волонтеры, предлагаю Вам совместно с родитеями написать письмо в "Русфонд"
Русфонд
Первый канал

очень хорошая идея!!!надо вообще в побольше фондов отправить данные

25

А мб попробовать написать письмо руководителям "ЭХЗ" и "ГРЕСа" ??? у таких крупных предприятий должны же быть в расходах "статья" - "Благотворительность"......

26

АГУША
на ГРЭСе уже занимаются этим вопросом. Трудность в том, что эти организации подвластны Москве и сами не распоряжаются своими средствами. Должны сделать запрос в Москву на выделение средств довольно приличной суммы (какой называть не буду, чтобы не сглазить). Дай Бог, чтобы разрешили выделить.
И все упирается в счет из клиники. Пока его нет, такие крупные благотворители как предприятия и фонды не могу ничего перечислить. Сейчас ждут счет из клиники Германии, вроде должны уже в ближайшее время прислать.

27

Девочки, есть предложение - ближайший мастер-класс провести в помощь Демочки - изготавливать Ящики для пожервований.....???????

28

АГУША
классная идея! давайте в среду! какие материалы с собой нужно? картон, скотч?

29

Вот что мне сообщил один из волонтеров в Контакте: "на сегодняшний день поступила заявка на 25 ящиков, и еще есть от других организации на штук 10, будем по немногу каждый день делать, фото есть на одноклассниках, в группе Демьяна нужна коробка из под обуви, обои, желательно зелёные или персикивые. оранжевые без рисунка, и красный скотч"

30

ну всё тогда, даём клич и собираемся в среду вечером делать коробки!

31

МБ лучше в субботу проведем? больше вероятности всем собраться....

32

А можно же и в субботу и в среду! Кто сможет, в среду придёт, а кто сможет, в субботу, я, например, и в ср и в сб смогу

Ставим класс тут http://odnoklassniki.ru/zelenomama/topic/61539521082752

А кому коробки потом?

33

Я тоже и в среду и в субботу приду http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/vo.gif

34

Девочки, а сколько коробок приносить? Одну? Я могу принести две,может три. а вот с обоями засада((( Может кто-нить поделится обоями, а я коробкой? http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/3276.gif

35

у меня тоже коробки есть,  а обоев нет(( Надя сказала, что у неё есть - принесёт, всё, что есть! Думаю, что можно ещё чо-нибудь на принтере заранее распечатать? Lenurik06,  можешь скинуть информацию, которую нужно будет распечатать? Ты же пойдёшь? Знаешь где молодёжка?

Девочки, кто ещё идёт?

36

а по времени во сколько собираемся? листовки распечатывать в ч/б варианте или цветные???

Отредактировано АГУША (12.03.2013 14:21)

37

В среду точно не могу

38

Lenurik06
мне скинь sla_va_ru@mail.ru
АГУША
c 6-ти до 7-ми можно подходить

39

Ярослава

Ты с Полей будешь?

40

Улыбочка
Да, конечно!

41

Девочки, кто вновь будет печатать листовки, большая к Вам просьба, напишите, пожалуйста, реальную стоимость лечения. Ведь есть счет! у людей будет больше доверия!

Отредактировано Тамила (13.03.2013 06:59)

42

Красный скотч не нашла, купила оранжевый, тоже яркий. Ничего страшного?

43

я обои принесу :)

44

Мы придем к 16, может позднее немного, тоже спать будем)))

45

Lenurik06
ты завези коробки, а я завтра-послезавтра подъеду к Наде и поделаем с ней. У меня сегодня тоже не получается( Надя в 16 не может. Думаю, что ничего страшного - сделаем завтра -послезавтра!

46

Будем)) Ярослава ты придешь?
Надя, не забудь про ключ сказать на вахте

47

АГУША
нет, мы сегодня на д.р. идём. надо подарки купить

48

Девочки, кто завтра на масленицу пойдёт, давайте попродаём что-нибудь, например, заколочки или шпажки для цветочных горшков в поддержку Дёмы? Девочки-волонтёры будут проводить акцию "Миллион по копейке". Можно взять поднос и попродавать заколочки из канзаши!

49

Ярослава написал(а):

Можно взять поднос и попродавать заколочки из канзаши!

  23 -ого марта в ДК будет конкурс по бальным танцам, будем много мам и дочек.. можно там ярмарку организовать, думаю, что руководство ДК не будет против.

За неделю можно и изделий понаделать...

Отредактировано Тамила (16.03.2013 10:05)

50

Сегодня значит не собираемся? Давайте как и хотели до среды тогда)))


Вы здесь » ZelenoMama » Добрые дела » Демьян будет жить! ‡Срочный сбор средств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно