ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Консультации специалистов » консультация юриста


консультация юриста

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Прокносультирую по вопросам приобретения, офрмления недвижимости, оценки недвижимости, заполнению деклараций по получению подоходного налога.
Из услуг могу недорого::flag:
- заполнить декларации для физ.лиц для возврата подоходного налога при покупке квартиры, при дорогостоящем лечении, при платном обучении и т.д.
- составить договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.

2

black-2002
Добрый вечер! Меня интересует сколько будет стоить декларация по возврату подоходного налога за обучение в автошколе?

3

Елена 82 написал(а):

black-2002Добрый вечер! Меня интересует сколько будет стоить декларация

Любая декларация - 200 руб. За учебу (если Вы учились в в автошколе в 2011,2010 или 2009 г.) можно сдать декларацию до декабря. Если обучение проходили в этом 2012 году - заполнять декларацию можно будет только в 2013 году. Перечень прилагаемых документов для заполнения, если нужно, напишу в личку  http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif

4

black-2002 написал(а):

Перечень прилагаемых документов для заполнения, если нужно, напишу в личку

и мне можно перечень,только мне интересно, справка 2 ндфл нужна  за тот год в котором училась или в тот год,в котором подаешь?

5

Еnigma написал(а):

справка 2 ндфл нужна  за тот год в котором училась

Справка прилагается именно за тот период в котором проходит оплата квитанций, если оплачивали например в 2010 и в 2011 году - частями - заполняется 2 декларации по разным годам. Перечень необходимых для заполнения документов отправлю в личку.

6

black-2002 написал(а):

Справка прилагается именно за тот период в котором проходит оплата квитанций, если оплачивали например в 2010 и в 2011 году - частями - заполняется 2 декларации по разным годам. Перечень необходимых для заполнения документов отправлю в личку.

А если за эти года нет дохода т.е я нахожусь в декрете. Можно мне в след.году подать декларацию ( училась в 2011).

7

К сожелению нет, ведь налоговая может ВЕРНУТЬ те перечисления, которые вы производили в качестве налога только в текущем периоде - а если вы ничего не перечисляли налоговой, то просто нЕчего тогда возвращать.... В этом случае нужно было заключать договор на кого-нибудь работающего, и оплату производить от его имени, например мужа, родителей.... , а вы выступали бы в договоре в качестве получателя услуги.... Тогда возврат 13 % был бы возможен. http://64.19.142.11/s1.uploads.ru/t/D/q/T/DqT2N.gif

Отредактировано black-2002 (03.11.2012 15:17)

8

Елена 82 написал(а):

сколько будет стоить декларация по возврату подоходного налога за обучение

девочки, кто не знает, на сайте налог.ру в разделе программные ср-ва для физ.лиц, скачивайте абсолютно бесплатно простейшую пошаговую программу, вводите данные и чудеса! все само заполняется, не надо никуда бегать  http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_exclaim.gif раньше тоже платили агенствам, теперь сами себе делаем  http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif

9

black-2002, скажите,я в 2012 купила недвижимость, нахожусь в декретном отпуске до 2014 года, мне тоже не получится вернуть 13% налог?

10

МалинаИзюмова написал(а):

скажите,я в 2012 купила недвижимость, нахожусь в декретном отпуске до 2014 года, мне тоже не получится вернуть 13% налог?

Судя по информации в нике  -ребеночка вы родили в мае  12 года - до этого времени если работали или пошли в очередной отпуск с начислением отпускых и зар.платы ( СООТВЕТСТВЕННО налог государству был уплачен в  12 году)... то можно вернуть тот подоходный налог... учитывайте что с  декретных и дородовых и послеродовых больничных отчислений налог не перечисляется...
Закажите на работе в бухгалтерии справку по форме 2-НДФЛ по ней понятно какая сумма может быть к возврату (бухгалтер подскажет) http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif

11

ЮлЯшКа написал(а):

теперь сами себе делаем

И мы!!! Я тоже всем друзьям и знакомым говорю об этом - ведь это так просто.

12

bolgpet написал(а):

ведь это так просто

В основном девочки конечно просто, но иногда нужно "обмануть" налоговую програмку чтоб добиться нужных вычислений... - по опыту говорю! http://turbo.novline.ru/_pics/sm/002.gif

13

black-2002, или я вас не правильно поняла или вы не правильно объясняете. Прошу прощения за флуд, но подоходный налог можно вернуть и после выхода с декрета даже если с момента покупки прошло более 3х лет. Как появится налогооблагаемый доход, так можно и подавать на вычет.

14

МалинаИзюмова написал(а):

black-2002, или я вас не правильно поняла или вы не правильно объясняете. Прошу прощения за флуд, но подоходный налог можно вернуть и после выхода с декрета даже если с момента покупки прошло более 3х лет. Как появится налогооблагаемый доход, так можно и подавать на вычет.

Согласна с вами. Я так и делала. И на счет возврата налога с учебы в автошколы, тоже можно после выхода из декретного.

15

Танечка-Анечка написал(а):

имущественный вычет можно использовать только на один объект (имущество) один раз в жизни, не зависимо от того, сколько лет назад вы купили имущество. Т. е. если в 2014 будет налогооблагаемый доход, то в 2015г. можно сделать возврать за 2014г., в 2016г.-за 2015 и т. д. пока всю сумму не вернете!

Танечка-Анечка совершенно правильно рассуждаете, по жилой недвижимости нет срока давности при получении имущественного вычета, единственное только то что: если вы купили квартиру в 2008 году, работали, и платили налог государству, а собрались воспользоваться вычетом только сейчас - можно заполниять декларации за последние 3 года  (т.е когда работали), можно вернуть подоходный налог сразу  по нескольким декларациям одновременно - за 2010,2011 и 2012 года... За 2008 и 2009 год вернуть ничего уже нельзя (срок давности представления документов - 3 года).

alenka-45 написал(а):

И на счет возврата налога с учебы в автошколы, тоже можно после выхода из декретного.

Что касается подоходного за учебу (в вузе или автошколе) или лечение:
например Вы находились в декрете в течение всего 2012 года и обучались в автошколе в это же время - подоходный налог вернуть НЕЛЬЗЯ, т.к. находясь в декрете - отчислений не производилось, а перенести этот вычет на период после декрета нельзя, т.к. это НЕ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ вычет и выбрать его можно только в том году, в каком производилась учеба - ни позже ни раньше- год в год!. 
Девочки для большей достоверности даю телефон камерального отдела налоговой инспекции (там эти декларации проверяют) - консультируют там без проблемм  - тел. 3-58-15

Отредактировано black-2002 (25.01.2013 12:00)

16

Танечка-Анечка написал(а):

МалинаИзюмова написал(а):

    подоходный налог можно вернуть и после выхода с декрета даже если с момента покупки прошло более 3х лет. Как появится налогооблагаемый доход, так можно и подавать на вычет.

имущественный вычет можно использовать только на один объект (имущество) один раз в жизни, не зависимо от того, сколько лет назад вы купили имущество. Т. е. если в 2014 будет налогооблагаемый доход, то в 2015г. можно сделать возврать за 2014г., в 2016г.-за 2015 и т. д. пока всю сумму не вернете!

Подпись автора

    http://lines.luboff.net/image-42730.gif

Я про это и говорю.
А точно на один объект? Или не более 2 млн? Если я куплю 2 квартиры по 1 млн, я могу с каждой вернуть налог?
В налоговой мне сказали что 2 млн - это ОБЩАЯ сумма, т.к. подоходный налог можно вернуть не только с недвижимости. Можно со стройматериалов например еще.

17

Танечка-Анечка написал(а):

МалинаИзюмова написал(а):
подоходный налог можно вернуть и после выхода с декрета даже если с момента покупки прошло более 3х лет. Как появится налогооблагаемый доход, так можно и подавать на вычет.

Я когда с декрета вышла тоже налог за квартиру вернула без проблем!

Отредактировано Наталия (25.01.2013 16:12)

18

МалинаИзюмова написал(а):

Я про это и говорю.А точно на один объект? Или не более 2 млн? Если я куплю 2 квартиры по 1 млн, я могу с каждой вернуть налог?В налоговой мне сказали что 2 млн - это ОБЩАЯ сумма, т.к. подоходный налог можно вернуть не только с недвижимости. Можно со стройматериалов например еще.

Да вернуть подоходный можно только с одного объекта недвижимости. 1 раз. Возврат делается с суммы не более 2 млн.руб. - т.е. если квартира стоит 2 млн.р. - максимальная сумма для получения - 260 000 руб, если квартира стоит 1 млн.р. - сумма для получения 130 000 руб., если квартира стоит 2,5 млн.р. - максимальная сумма для получения тоже 260 000 руб!!!
Со стройматериалов возвращается подоходный налог только если был приобретен объект незавершенный строительством.
Так же можно вернуть подоходный 13 % с уплаченных процентов если был взят кредит на недвижимость... (без ограничений по сумме).


Вы здесь » ZelenoMama » Консультации специалистов » консультация юриста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно