ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Жидкий стул у ребенка


Жидкий стул у ребенка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки а чем Вы лечите своих ребятишек, когда у них происходит срыв? Или отравление?
У меня у ребенка вообще кишечник слабенький, у маленькой частенько был жидким стул. Сейчас ттт все более менее окрепло, но иногда на некоторые продукты бывает стул жидким или просто ходит часто маленькими капельками.
Я ей всегда для восстановления даю Бифидумбактерин и лактобактерин - в пиницилиновых бутыльках которые продаются, нам один доктор посоветовал, дешевле чем все лактофильтры и прочее, а эффект даже лучше.
Ещё тут слышала совет - крахмал картофельный водой развести и дать ребенку выпить, для восстановления стула. Но пока ещё не пробовала. Ещё есть в аптеке продаются (мы в Красноярске покупали) зоостерин-ультра, вообще на ура порошочек этот помогал нам со всеми проблемами в кишечнике, но он очень дорогой. Там упаковка 1200 руб. стоит а в упаковке 15 шт. или 20 по моему этих пакетиков.
А ВЫ что предпринимаете? Что помогает Вашим деткам?

Теги: лекарства,здоровье

2

До года Бефиформ пили.
А летом вообще забыли что такое хороший стул - к бабушке съездили, а там ягоды, зелень, виноград поспел. Вот и наелась дочка - в итоге нам помогал только ЛОПЕРАМИД (российсский аналог Имодиума - удобно что он не в таблетках а в капсулах), половинку капсулы давала.  И для восстановление флоры пили АЦИПОЛ, а то после лета по большому в день до 5 раз ходила. За месяц восстановили.

3

koltunchik
Лапирамид знаю - у меня им мама с сетрой все время спасаются, но это мне уже кажется гораздо серьезней таблетки, чем даже Бифиформ.

4

Мне нравится имодиум, я всегда им спасаюсь, особенно когда на море ездим.

5

Да серьезные, но это только при серьезном срыве, какой у нас летом был. Уже ничего не помогало. И от ягод не оттащишь, и лечение не помогает-  -вот поэтому и дали лоперамид. Мама хоть и педиатр моя, но уже сама не знала чем лечить:))

6

Ольгаб
Имодиум и Лоперамид это одно и то же. Второе российского производства просто.

7

Вот и у нас внезапный срыв уже 4 день жидкий стул( даже ночью 1-2 раза бывает и рвота), дочке1,5 года. Врач нам выписал:
Линекс 1капс 3р/д
Кипферон свечи 1/3р.д.
Мезим 1/2 табл. 2р/д
Отвар бадана
Порошок раств. Регидрон
а еще отвар изюма и диет - рис, сухари, бананы, кефир.
Лечимся вроде помогает  :dontknow:

8

ЮлЯшКа
говорят у свиного грипа первые признаки рвота и понос.  :|
Регидрон нам тоже выписывали давно уже.. Когда в 1,1 месяц у нас полез первый зуб..вот там были и рвота и понос и температура и все сразу..

Отредактировано Ledy_Sterva (10.02.2011 10:59)

9

Это у нас желудок слабенький жирного покушали, а других признаков гриппа и простуды нет

10

ЮлЯшКа
да врачу то думаю виднее. У нас вот кишечник слабоват... вот придет иногда с сада стул жидкий что ела.. непонятно..  :dontknow:

11

вообще классно! мы сегодня уезжать собрались, на поезде,а у нас жидковатый стул  :'(  На кишечное не похоже,все остальное слава Богу в норме! Мы когда маленькие были,смекту пил, а щас рот закрывает :(  сухари да бананы будем есть в дороге..

12

Tatulik2445 написал(а):

гранатовые корочки запариваю и даю по чайной ложечке

А малышне можно отвар корочек?, а то смекта не помогает нам, будем пробовать бадан и другое чего-нибудь, никак стул у нас не восстановится :'(

13

Беленькая
а врач лекарства не назначал или не помогают? мы линекс пили, еще бифидумбактерин

14

Не помогают путем, назначили нам смекту, панкреатин и бифиформ... Так жидко и ходим то раза 2, то 4 в сутки, ночью бывает :'(

15

ЮлЯшКа написал(а):

Отвар бадана

Подскажите в каком количестве пили, боюсь много давать. Мы так и ходим жидко, завтра пойдем к врачу, может поменяют лечение, не помогает... Еще зуб вроде лезет, короче кошмар, я прямо в расстройстве. Ребенок уже на себя не похож, прямо похудел так :'(

16

Беленькая
рисовым отваром попоите - кесельком. Ещё картофельный крахмал останавливает понос - но это только понос.

17

я бы не стала своему ребенку давать отвар бадана, по моему это через чур! у нас тоже не стабильный стул. спасаемся рисовым отварам или просто рис ему готовлю. и энтерофурил пьем по 1 ой чаной ложке 3р в день! а в место мезима и панкреотина нам назначали креон 10000 он лучше усваивается и эффекта больше!

18

У нас все хорошо, вылечились, теперь надо рис бросать есть в таких количествах, а то обратная проблема назревает :rofl:

19

Тоже столкнулись с жидким стулом. Очень помогли не только вышеперечисленные лекарства, но и то, что в тот момент стала давать безлактозную смесь, ребенок быстро пошёл на поправку.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Жидкий стул у ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно