ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Антибиотики только по рецепту врача - кто столкнулся уже?


Антибиотики только по рецепту врача - кто столкнулся уже?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, вы слышали новое нововведение, все антибиотики только по рецепту врача.
Вчера зашла аптечный супермаркет на Ленина, 1. Покупала правда не ребенку но все рано,норбактин. Просила две упаковки, она мне продала одну, так как вроде спохватилась, что это антибиотик и теперь это только по рецепту врача.
Это сейчас какое то издевательство будет над нами? Или все таки были какие то нехорошие случаи самолечения???
Просто представьте сколько сейчас народу будет к врачам ходить, а врачей постоянно не хватает.
У меня мама в регистратуре работает - так я знаю не по наслышке сколько сейчас то народу уже ходит, а сейчас с выходом этого закона - это вообще какой то ужас будет.
Мне как то страшновато становиться.. Или все будем только БАДами лечиться?

Теги: лекарства,здоровье

2

Просто это  сюда докатилось. В 2009 году тоже самое было в Оренбурге, Самаре, Уфе. Все продавалось по рецепту врача. Народ не мог купить даже противозачаточные, так как они тоже по рецепту. Здесь еще не так круто.

Хотя они себе порой противоречат. Зашла в аптеку на заводской купить бисептол. Не продали. А через 2 дня звонила в ту же аптеку заказать лекарства и покупала суммамед - привезли. 
А вообще все началось после этого

25.01.2011 (19:03)  новость ТРК "Зеленогорск"
Выявлено нарушение правил продажи лекарственных средств

Сотрудники ОБЭП провели контрольную закупку в одной из аптек города и выявили нарушение правил продажи лекарственных средств. Оперуполномоченный отдела Илья Буянов пояснил обстоятельства операции.

- Проверки мы проводим по сообщениям граждан. Сегодня мы в аптеке приобрели лекарственные средства «Бисептол» и «Ампицилин», которые согласно перечню отпускаться только по рецепту врача. В данном случае продавец не спросила рецепта. Таким образом, в действиях его предусматриваются признаки административного правонарушения.

Продавец аптеки отметила, что досадная ошибка была допущена из-за большой загруженности. Обычно на просьбы покупателей продать лекарства без рецепта сотрудники аптек отвечают отказом.

- Кто простыл, приходят, просят совета у нас к врачам не хотят идти. Мы же отправляем их к врачам, отговариваем от самолечения и говорим, что антибиотики могут быть опасны. Но всякое бывает.

Оперуполномоченный ОБЭП Илья Буянов отметил, что подобные факты в Зеленогорске не редкость. На первый раз продавец аптеки, скорее всего, будет предупрежден. При повторных нарушениях правил продажи лекарственных средств предусмотрен штраф.

3

У меня дети болели, нам выписали амоксиклав, но просто на бумажке написала врач. Так в аптеке "У фонтана" не продали, а в 100 аптеке продали и без рецепта, да ещё и на 130 руб дешевле оказался, чем у фонтана.

4

А я в Красноярске без проблем купила, даже просить не пришлось! Я уже легенду приготовила, так и не поняла, то ли повезло, то ли там вообще такого нет. Причем покупала в разных аптеках, мне две пачки нужно было, так и там и там последние забрала.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Антибиотики только по рецепту врача - кто столкнулся уже?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно