ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Чем опасен НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!


Чем опасен НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки здравствуйте. Давайте обсудим тему о том, что стоит ли давать детишкам НУРОФЕН.  Начиталась в инете про то, какой вред он может нанести и я , если честно в шоке .  Кто, что думает по этому поводу.  Вот одна из ссылочек http://www.baby.ru/blogs/post/36737760-337686

2

Я давала своей в год, когда была температура и болели десны (лезли четверки все разом + реакция на прививки корь, паратит и краснуха). Давала немдолго, только чтобы ночью спала. И то на третий день высыпала сыпь, вызвали врача, она без лишних осмотров задала только один вопрос: нурофен детский давали? Да. Это на него реакция. Я сделала выводы, что мы не первые и выбросила бутылку в урну.

3

Lenurik06 написал(а):

мне советовала врач, что лучше парацетамол

мы жар сбивали свечами для детей Цефекон (парацетамол)

4

Когда ребенку было 6 месяцев пришлось дать нурофен - высокая температура, в 9 месяцев был бронхит опять нурофен заметила небольшое высыпание, в год была простуда - т.е. третий раз принимали нурофен - дочь дала такую реакцию, места свободного не было, где сыпи не было. С  тех пор мы пьем только обыкновенный парацетамол. Не на один другой препарат аллергии не было замечено. С тех пор у на с в карточке в поликлинике и в садике прямо на обложке написано не давать нурофен!!!

5

Вот и я думаю больше своей доченьке не давать этот Нурофен http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/nono.gif ! Хотя ни каких реакций не было, но вот у моей знакомой у ребенка был отек горла. Вот так!

6

капец....нам всегда говорили давать Нурофен, и педиатр и врачи из скорой....ни один не заикнулся что он опасен.....
правда реакций на него небыло ни разу, но перестрахуюсь и тоже не буду давайть

7

АГУША написал(а):

капец....нам всегда говорили давать Нурофен, и педиатр и врачи из скорой....ни один не заикнулся что он опасен.....
правда реакций на него небыло ни разу, но перестрахуюсь и тоже не буду давайть

и нам так же врач со скорой советовал, правда к нурофену добавлял в рецепт еще супрастин!!!
Я не стала ни то, ни другое вообще покупать, парацетамолом (цефекон свечи) обошлись.

8

И ничего конкретного... Все лекарства - не конфетки.... И парацетомол имеет противопоказания, побочные действия, и может вызвать страшные аллергические реакции. Надо быть осторожнее и внимательнее при приеме любых лекарств - с этим согласна!

9

старшему 5 лет, постоянно при высокой температуре нас выручает Нурофен, никаких побочных эффектов никогда не было, сбивает температуру быстро и надолго (в отличие от парацетомола). Младшей 8 месяцев, тоже уже приходилось давать нурофен, и также, никаких жалоб. Лично я от нурофена не собираюсь отказываться, детский парацетомол в сиропе намного хуже помогает нам

10

малышам проще свечку поставить, моего например сейчас не уговорить ..а сироп пьет..

11

Когда у старшего была температура, выручал мамин совет. Советовалась со врачом из скорой, подтвердил, что такой способ имеет место быть. Развожу ампулу анальгина в стакане воды, набираю маленькую клизмочку и делаю ее ребенку. Жар спадает, и надолго. Сиропы - ерунда, через 30-40 минут температура возвращалась. Никого не призываю делать так же, просто делюсь опытом.

12

dragon-fly написал(а):

старшему 5 лет, постоянно при высокой температуре нас выручает Нурофен, никаких побочных эффектов никогда не было, сбивает температуру быстро и надолго (в отличие от парацетомола). Младшей 8 месяцев, тоже уже приходилось давать нурофен, и также, никаких жалоб. Лично я от нурофена не собираюсь отказываться, детский парацетомол в сиропе намного хуже помогает нам

аналогично, нам только нурофен и помогал при высокой температуре, цефекон до 6месяцев еще помогал - потом без толку, парацетомол -то же самое.    а нурофен- сразу сбивал температуру и жар, а учитывая что у него часто аллергия высыпается - могу сказать что после приема нурофена- ничего не было)))  так что он всегда  теперь в нашей аптечке)

13

АГУША написал(а):

капец....нам всегда говорили давать Нурофен, и педиатр и врачи из скорой....ни один не заикнулся что он опасен.....
правда реакций на него небыло ни разу, но перестрахуюсь и тоже не буду давайть

Ну что ж и у нас сыпь вчера вылезла на Нурофон (предпологаем)......Трындец полный! На ребенке живого места нет..... http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/fm.gif как этот ужас лечить???Даю супрастин, и энторосгеель....Что можно дать что ребенок нечесал этот кошмар?

14

АГУША написал(а):

Что можно дать что ребенок нечесал этот кошмар?

мне раньше мама высыпания хлористым сбивала, могу уточнить как

15

нам нурофен нравится и он нам отлично сбивает температуру+обезболивает. Мы даже при соплях даем дочери нурофен по назначению ЛОРа (снимает отек слизистой)


Вы здесь » ZelenoMama » Детская аптечка » Чем опасен НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно