ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Планирование беременности » Какие витамины вы пьете или пили во время беременности


Какие витамины вы пьете или пили во время беременности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие витамины вы пьете или пили во время беременности, сейчас очень много разных витамин, а какие лучше.

карства

Теги: беременность,лекарства,здоровье

2

Во время беременности я пила Витрум Форте, Елевит, но Елевит как говорят врачи, лучше, а состав почти не отличается.

3

Пила Элевит пренаталь в белой упаковке, его в консультации бесплатно выписывают, очень хорошо восстанавливает ногти и волосы

4

Витамины, которые продаются в магазинах - синтетика. Прием большинства лекарственных средств у беременных женщин не безопасен для организма плода. Специалисты предлагают заменить их БАДами (естественно, надежных производителей).

Есть такой препарат Омега (омега-3, омега-9) - у разных производителей составы немного отличаются, но в основном это микс кедрового, льняного, облепихового и соевого масел. Уникальная вещь. Если интересно - в интернете можно поискать описание.

А вообще, поменьше лекарств и больше природных витаминов - овощей и фруктов. Овощи желательно огородные, а не китайские из супермаркета (они и невкусные, и в них полезного уже ничего не осталось).

5

Гинеколог давала "Компливит" мама, но у меня эти витамины не пошли (как только выпивала, через несколько секунд всё обратно выходило).
Потом Elevit прописала, сама покупала, не каждый раз их там по рецепту дают; а когда выписали, еще 3 месяца ждала пока мне эту бесплатную пачку на 30 таблеток смогут дать..
И еще кстати надо йодомарин пить (и во время кормления тоже).

6

актуально или нет... во время беременности пила Элевит, сейчас кормлю грудью и продолжаю пить их же, ну и йодомарин

7

странница
Есть такой препарат Омега (омега-3, омега-9) - у разных производителей составы немного отличаются, но в основном это микс кедрового, льняного, облепихового и соевого масел. Уникальная вещь. Если интересно - в интернете можно поискать описание.

Я тоже пила во время беременности Омегу 3, и во время кормления грудью продолжаю. Это вещество очень полезно для сосудов головного мозга, и защищает от варикоза. Чтобы ребеночек умненький рос :).
Еще я пила комплекс витаминов и микроэлементов Дейли. Периодически пропивала комплекс витамина серии В (фолиевая кислота, необходимая во время беременности), кальций-магний с витамином D, и железо. Брала через компанию Amway, результатом довольна очень!

8

Кстати, возможно благодаря этим витаминам, за всю беременность (начало которой пришлось на весенний период), ни разу не чихнула :)

9

Фольку сначала, а потом элевит пренатал, кажется...

10

Ольгаб написал(а):

Какие витамины вы пьете или пили во время беременности, сейчас очень много разных витамин, а какие лучше.

карства

Теги: беременность,лекарства,здоровье

такие вещи можно принимать только с назначением врача: https://altravita-ivf.ru/ginekologiya.html все равно ведь, как правило, такие витамины дают слабый эффект. Лучше всего - покой и естественные витамины.


Вы здесь » ZelenoMama » Планирование беременности » Какие витамины вы пьете или пили во время беременности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно