ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Учимся говорить ‡Кто подскажет специалистов


Учимся говорить ‡Кто подскажет специалистов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, кто-то знает специалистов, которые бы занимались с совсем крохотулечками - около года, для развития речи, а то есть детки, которые даже мама к году не говорят

2

KITTY1
мне кажется, что вы рано беспокоитесь, но  на сколько я знаю, в таком возрасте очень важны упражнения на мелкую моторику. Мне кажется, вы сами смогли бы позаниматься с малышом... Если есть какие-то причины для того, чтобы занимался специалист, то думаю, что любой логопед смог бы позаниматься в частном порядке...

3

KITTY1
Слишком рано беспокоитесь. Бывает дети до 2,5 - 3 лет  имеют в активном словаре только мама и папа, а потом их "прорывает". Ярослава правильно сказала, в данном возрасте очень важно развивать мелкую моторику, но не только. Занимайтесь с ребенком, узнавайте цвета, формы, играйте с такими игрушками, как матрёшка, пирамидка (эти две игрушки очень полезны дя развития ребенка), читайте, рассматривайте игрушки, картинки простые с изображением игрушек и др. предметов, организовывайте игры с игрушками, типа "Накорми куклу (зайку, мишку)", "уложи спать", "спой песеенку" и т.п,разговаривайте больше с ребенком, в общем делайте все для того, чтобы наполнить пассивный словарь ребенка (т.е чтобы ребенок даже если и мало говорил, но многое понимал и мог по просьбе показать предметы, принести что-либо, сделать то, о чём просит мама, изобразить жестами какие-то слова). А активная речь, при условии, что очень хороший пасивный запас, обычно к трем годам всё-равно "просыпается". Приэтом ребенок может заговорить даже более чисто и внятно, чем те дети у которых активная речь проснулась к 1,5 годам. Если же около 3-х лет ребенок не говорит, или говорит всего два - три слова, вот тогда стоит обратиться к специалисту.

Отредактировано Дарья (19.10.2013 19:59)

4

так в том то все и дело, что делаем все, знаем цвета, сказки, буквы, считаем, вобщем много всего - но не хотим говорим!

5

KITTY1
Обратитесь к специалистам:логопеду,психологу)

6

KITTY1
логопед Елена Валерьевна 8 983 151 56 80,   ул. Заводская 8 кабинет 304, Центр развития ребенка "Шалуны".

7

Мама к году не говорят?! Ну и что?!

8

совершенно рано беспокоится об этом!


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Учимся говорить ‡Кто подскажет специалистов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно