ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Добрые дела » Тяжело поднимать на первый этаж коляску по ступеням до лифта!!!


Тяжело поднимать на первый этаж коляску по ступеням до лифта!!!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Неужели нельзя в  подъезд сделать пандусы для колясок. Ведь это уже есть во всем мире!!!!
Кто знает где можно заказать чтоб изготовили, а управляющая компания может оплатить????

Теги: коляска, детская коляска, тяжелый ребенок, инвалиды, дети, маленький ребенок, ребенок инвалид, мамочка, мама, трудно, здоровье,

2

а у нас лифт со второго этажа

3

Ксюша

Извините, а у Вас ребенок-инвалид?

4

Тамила
а если грудной?

5

Погеройствую: я одна таскала двухместную коляску с грудным и годовасик спускался еще рядом, как то справлялась))

6

TaMila
Думаю, что многие из нас герои!

Лисица
Но...закон на стороне инвалидов!

7

Да почему бы строителям лифт до первого не сделать, меня это первое время поражало...да и что пандусов в городе на улице нет, как будто ни колясочников не живет в городе, ни мам с колясками не гуляет((

8

в управляющую обратиться, я думаю надо, там может и предложат где что и сколько стоит. У родителей (в Северске) управляющая ставила.

9

Если ребенок является инвалидом, то читать

Iruniks написал(а):

в управляющую обратиться,

за счет жильцов, пожалуйста, с накруткой в 300%!

Но скорее всего, дешевле будет установить самим!

10

Тамила написал(а):

Ксюша

Извините, а у Вас ребенок-инвалид?

Нет слава богу!
Надо просто привлечь к этой проблеме больше людей!
Ведь это не большие вложения для жильцов, но наверняка у каждого есть и дети и родственники с коляской..

11

Iruniks написал(а):

в управляющую обратиться, я думаю надо, там может и предложат где что и сколько стоит. У родителей (в Северске) управляющая ставила.

Можно узнать сколько у родителей в Северске пандус обошелся?

12

Лисица написал(а):

Ксюша

действительно, почему такая несправедливость, разве только инвалидам не подняться по лестницам? а как же мамочки с детками, особенно одиночки? Помочь некому, а тащить приходится все самой, это же нелегко. В нашей стране, а тем более в нашем городе, такого счастья как пандус не дождаться никогда

Инвалидам тоже не сладко приходится, это важно всем!!!

13

Ксюша написал(а):

Нет слава богу!
Надо просто привлечь к этой проблеме больше людей!
Ведь это не большие вложения для жильцов, но наверняка у каждого есть и дети и родственники с коляской..

Так обсудите это с жильцами своего подьезда(дома)..тем более сейчас идет утверждение тарифов на 2014 год..внесутВам при необходимости и эту услугу...

14

Ксюша написал(а):

Можно узнать сколько у родителей в Северске пандус обошелся?

щас не помнят,вроде даже не платили..а может раскидали на весь подъезд и недорого вышло

15

А на задних колесах поднимать и спускать коляску не пробовали?
Я так делаю, правда я изначально покупала не тяжелую коляску. Польский 20-кг транс я бы тягать не смогла.
А если хотите пандус установить, то вам надо собрать согласие на его установку со всех жильцов, потом ищите фирму-подрядчик для установки. Стоимость можете или сами оплатить, или найти желающих и разделить с ними.
А есть другой путь - установить пандус самовольно, если кто-то будет с вами не согласен и подаст в суд, то до момента вынесения решения вы уже успеете вырасти из колясочного возраста и самостоятельно его демонтируете. Этот вариант дешевле.

Отредактировано МалинаИзюмова (25.12.2013 17:17)

16

Ксюша
ну что? как успехи?

Попалось на глаза простое и доступное по бюджету решение

http://cs310722.vk.me/v310722608/82f6/qLxv0jjLJ5c.jpg

17

Вот наш опыт с подъемом коляски: живем мы на 6 этаже,поднимать коляску помогали все (муж, мой папа, муж сестры моего мужа)), сердобольные соседи мужского пола), и вот в один прекрасный день......один из председателей нашего Совета Дома сообщил нам, что на первом этаже каждого подъезда есть комната (около 10 кв.м) где уборщица держит свой инвентарь-передевается, и что мы-жильцы вправе пользоваться этой комнатой по своему усмотрению ( и что вообще эта комната называется "колясочная").Мы выловили дворника, она без всяких сомнений дала нам дубликат ключей и мы стали свободно пользоваться этой комнатой. Сначала стояла там только наша коляска, теперь нас уже 4!!! Колясками мы уже не пользуемся и теперь ставим там санки, плюшку, летом ставили велосепеды(один взрослый и детский).....

18

АГУША
какая ценная информация, надо поинтересоваться может и у нас есть такая волшебная комната. а ваш дом по какой улице?

19

на Ленина 4

20

АГУШАА вдруг кто-нибудь по неаккуратности поцарапает коляску или текстиль на ней? Обидно будет. У нас в подъезде есть такая комната, но к ней ровно столько ступеней, сколько до лифта. Проще в лифт заехать и дома парковаться.
Не, я бы не стала там коляску оставлять. Мало ли что.

21

МалинаИзюмова ,у нас коляска в лифт не входила из-за колес! Да и грязи дома меньше и в коридоре свободнее- это особенно важно когда ребенок ползающий...Если коговорить о стандартных квартирах, то обычно сразу входя в квартиру упираешься в коляску (санки, велик и т.п.)- жесть вообщем....Это в крупногобаритных квартирах коридоры ого-го!Тем более у нас была коляска не супер-пупер дорогая и не новая (брали с рук), так что не переживала вообще из за этого (ребенок и то больше ее изуханькал....). И щас тоже спокойно оставляю там вещи. Мы (пользующиеся комнатой) друг друга в лицо знаем, кто в каких квартирах живет...

Отредактировано АГУША (08.02.2014 10:36)

22

Тамила написал(а):

Ксюша
ну что? как успехи?

Попалось на глаза простое и доступное по бюджету решение

На самом деле простое решение, выглядит конечно не очень. Зато практично!!
Для инвалидов еще бы поручни неплохо !

Отредактировано Ксюша (09.02.2014 18:20)

23

АГУША, понятно. Я первую коляску тоже б/у брала,но все равно бережно отношусь к вещам, уханькивать жалко, дарить мне коляски не кому, да и не Рокфеллер я. А скидывать из-за царапок придется прилично. В лифт у меня ни одна из колясок не влазила. А чтоб грязи не было,есть чехлы на колеса. Или когда особо грязно,я снимала все колеса и мыла, делов - пара секунд, зато дома чисто.

24

Тамила написал(а):

Ксюша
ну что? как успехи?

Попалось на глаза простое и доступное по бюджету решение

Есть возможность заказать в МеталлЦентре легкий и компактный пандус из железа  всего сказали за 5000-6000 рублей.
Надо предложить старшему по дому.
Там увидела акцию проводят по сбору вещей для детдома, надо помочь.
т.89233357974

25

Ксюша
Да Вы уже, наверное, скоро вырастите из колясок!

26

А мне очень понравилось решение на фото!!! :)) Здорово!!!

27

ЕкатеринаЛысенко написал(а):

А мне очень понравилось решение на фото!!! ) Здорово!!!

Особенно, если выполнить его из легких пород дерева.


Вы здесь » ZelenoMama » Добрые дела » Тяжело поднимать на первый этаж коляску по ступеням до лифта!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно