ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Ежемесячная выплата за не предоставленное место в ДОУ


Ежемесячная выплата за не предоставленное место в ДОУ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В соответствии с Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВА Красноярского края от 30.09.2013 № 508-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие образования», согласно раздела 14 на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в государственной (муниципальной) образовательной организации, реализующей основную бщеобразовательную программу дошкольного образования предусмотрены выплаты (далее - ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет).

Право на ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет имеет родитель (опекун, приемный родитель) (далее - заявитель), совместно проживающий с ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в государственной (муниципальной) образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - ООДО), в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную по соответствующей группе территорий Красноярского края.

ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края.

Размер ЕДВ на ребенка от 1,5 до 3 лет составляет 4109 рублей.

ЕДВ назначается с даты достижения ребенком возраста 1,5 лет по дату достижения им возраста 3 лет.

У получателей ежемесячной компенсации, назначенной до 1 января 2014 года в соответствии с ДЦП, сохраняется право на ее получение до окончания срока назначения.

Выплата ежемесячной денежной выплаты прекращается

• со дня, следующего за днем исполнения ребенку возраста 3 лет либо с первого числа месяца, следующего за месяцем наступления одного из следующих обстоятельств:

• предоставления ребенку места в ООДО (за исключением случаев предоставления ребенку места в группе кратковременного пребывания ООДО);

• прекращения постоянного или преимущественного проживания получателя и (или) ребенка на территории Красноярского края.

Источник: Управление Образования г. Зеленогорск

2

А у нас ее кто-то в городе получает? Я обращалась в соц защиту и в УО, мне сказали места в группах есть, так что выплаты не положены.

3

МалинаИзюмова написал(а):

обращалась в соц защиту и в УО, мне сказали места в группах есть, так что выплаты не положены.

Они и положены только в том случае, когда нет мест. Лично я в свое время получала.

4

Тамила написал(а):

МалинаИзюмова написал(а):

    обращалась в соц защиту и в УО, мне сказали места в группах есть, так что выплаты не положены.

Они и положены только в том случае, когда нет мест. Лично я в свое время получала.

Я это понимаю,я поинтересовалась, может кто-то получает в данное время.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Ежемесячная выплата за не предоставленное место в ДОУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно