ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » сокращают оплату труда в саду


сокращают оплату труда в саду

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие зеленомамочки, ко мне обратился с вопросом один знакомый, а я ничем помочь не могу... Может быть вы более подкованы в юридических вопросах чем я? Помогите с ответом!

Цитирую: "У меня сейчас жена работает в детском саду в яслях. И им сокращают оплаты труда. Я стараюсь разобраться с документацией . У тебя есть знакомые, которые работают в детском саду и можно было бы проконсультироваться, как подобные вопросы решаются в Зеленогорске? Например, у нас отменили в яслях необходимость держать по 2 няни. Теперь только одна няня. Раньше было положение, что при расчете зарплаты в яслях учитывается посещаемость, но посещаемость яслей на 10 процентов по нормативам меньше. так как очень маленькие дети. Администрация выставляет правила, какие хочет. А я хочу понять, где их действия законны, а где просто наглая самоуверенность в том, что сотрудники не знают своих прав."

2

Одна няня - результат подушевого финансирования детских садов http://izgr.ru/?news16357. Наша воспитатель говорит, что на 2 группы будет три воспитателя, а не четыре (как раньше).

3

Ярослава
это надо в знакомых иметь заведующую какого-нибудь садика.. я хоть работаю в саду,всего мне не говорят.

4

Работник детского сада мне ответил: "Оклад+персональная выплата (это указано в приказе о приеме на работу, этого никто не отнимет  :D ) + стимулир.субсидия младшим воспитателям 2155.20+подработка за отсутствие штат.един(например на период отпуска или б/л другой нянечки, выходит около 23руб/час) + стимулир.выплата с учетом отработанного времени(сумма на усмотрение заведующей)+ 4% от оклада за тяжелые условия труда+20% от оклада(если группа коррекционная) и в завершении на все накручивается районный и северный (30 и 30) выходит от 10 до 17 тыс в среднем (никто не запрещает подрабатывать садовником, сторожем, уборщиком по совместительству а это еще денежка) Вообще у нас региональная минималка 6068 руб, если по какой то причине меньше, то до нее доплачивают."


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » сокращают оплату труда в саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно