ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Массаж малышу


Массаж малышу

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Можно ли самой научиться его делать? Слышала, что нужно будет к массажисту ходить...но как же с такой крохой? И , девчонки, посоветуйте хорошего массажиста!

2

Мы ходили в поликлинику на массаж и электрофорез в 2.5 и в 8 мес.Ребенок хоршо всё перенёс.Конечно лучше на дом заказывать массажиста,но у меня лишних денег нет пока.:)

3

Делали дома, приходила женщина из поликлиники - Фаина Владимировна. Тел. 89131813428. Мне понравилось как она делала и ребенок был спокоен, хотя чужих не любит.

4

Мы ездили в поликлинику в 4 мес, в 8 мес и в год - итого три раза - весной, летом и зимой. Летом по большей части на автобусе ездили. Зимой и весной на такси еще с одной мамочкой вскладчину. Конечно сподручней на дом массажиста пригласить. Кстати, Фаина очень хорошо массаж делает...

5

Мы делали в поликлинике, всех троих массажисток перепробовали, привыкал сын где-то со второго занятия.. Все ОК.

6

koltunchik Фаина да хорошый детский массажист. Мы к ней постоянно ходили и домой ходила делала.

7

Я сама всегда делала массаж. Дочка у меня чужих людей не признаёт. До сих пор по врачам со слезами ходим.

8

нам на дом приходила массажистка из дет.поликлиники, но сын бросался в рев при виде ее, вторая массажистка нам понравилась, но поже выяснился факт, что она рассказывает про моего ребенка своим знакомым и т.д, причем абсолютный берд.... выяснилось это когда позвонила свекровка и заявила - "Почему вы скрываете что у вас ребенок больной"!!! я была просто в шоке.....так отвратительно было, а она казалась такой милой....

9

Нам массаж назначили в 1 месяц, так что мы рано узнали руки массажисток. Успокоились на 3-4 раз только и то было страшно мне, когда её такую кроху берут то перевернут то ноги разведут... А дочка ревеееллаа.. и я чуть ли рядом не ревела. Потом ничего привыкли в 5 месяцев опять сделали массаж массажистка уже на дом приходила.
Но после массажа очень заметен результат уж то не говорите.

10

Мы наверное самые первые массаж познали.. нам его в две недели делать начали :blush: Мы еще до дома не добрались, но зато наса уже массажировали :D

11

Беленькая написал(а):

нам его в две недели делать начали

Аналогично  :flag: Сразу после роддома пришлось в больничке с малявкой полежать, там и делали :)

Отредактировано Knopochka (08.06.2011 04:31)

12

Многие хвалят Гришу, сейчас делает массажи на Наб. 34, вот начали с дочей ходить к нему! В принципе дочка лежит. балдеет, иногда хочет куда-нибудь уползти, но для этого я сижу с игрушками))) А после массажа Гриша делает упражнения с ней, всяко крутит, наклоняет и т.д., так та хохочет, ей так нравится! Вредничает только одеваться, но эта проблема многих детишек... Я лично даю ей в руки бутылочку с водой и пока пьет, быстрей засовываю ее в комбез, иногда это помогает %-)

13

Кстати, Гриша нам показал какие упражнения дома делать надо с дочкой! На что обратить внимание.

14

Мы тоже ходим к Грише, он неплохо делает но стал  понемногу халтурить раньше лучше делал.

15

Ольгаб написал(а):

он неплохо делает но стал  понемногу халтурить раньше лучше делал.

Согласна.
Мне еще советовали Наталью Зиновьевну (т.2 -61 -66) для детей до 1г. Работает она в детской, но может и на дом придти. Но мы так и не сходили к ней.

16

Ольгаб написал(а):

понемногу халтурить раньше лучше делал

Возможно, кстати, и это! Как-то раз на раз не приходится... Замечаю. Но в целом, конечно, лишь бы для пользы ребенку! Да нам и близко очень до него.

17

Нам назначила невропатолог массаж, но сын ни в какую не давался, я скачала из интернета кучу видео по массажу малышам, теперь настоящий профессионал - делаю каждые день вот уже 4 месяца, сынок в восторге, невропатолог отметила улучшения.

18

Даша, я тоже сама делала, пока сынуля активно двигаться не начал, теперь его не поймаешь. положу на спину -он переворачивается, на живот кладу - уползает.вообщем никак не получается теперь.только на мече катаемся иногда.

19

Смотрю в теме давно писали... Может, что изменилось, - девочки, посоветуйте хорошего массажиста грудничку.

20

Sazanochka написал(а):

Смотрю в теме давно писали... Может, что изменилось, - девочки, посоветуйте хорошего массажиста грудничку.

мы к Григорию Николаевичу ходим, нам нравится

21

посоветуйте пожалуйста хорошего массажиста=)

22

Татьяна написал(а):

Согласна.
Мне еще советовали Наталью Зиновьевну (т.2 -61 -66) для детей до 1г. Работает она в детской, но может и на дом придти. Но мы так и не сходили к ней.

  мы у нее сделали несколько сеансов и отказались, т к она реально толи халтурит, то ли просто стиль какой то убогий... сейчас делаем раз в пол года стабильно, правда в томске у специалиста.

23

мы делали у Гриши, мне абсолютно не понравилось: приходишь сам к нему с грудничком, места для раздевания ребенка особо нет, он слышит что ты пришел, а сам заканчивает сеанс другому человеку, а потом еще разговаривает минут пять с ним, а мы се это время стоим  коридоре. То он делает массаж, а сам параллельно смотрит кино на ноутбуке, ну куда это годится? Да, и массаж он делает не особо... А потом мы приглашали на дом Наталью Михайловну, работает  Доме реабилитации для инвалидов, опыт массажиста очень большой, берет меньше и сама приходит в удобное для вас время. Мне она гораздо больше понравилась 8 913 566 72 77

24

Я делаю массажик сама, посмотрела несколько статей, видеоуроков и сходила на курсы к знакомой массажисточке в детской поликлинике, очень хорошо получается мне кажется, скоро смогу свой массажный салон прям открыть :)

Отредактировано Anasteiwa (04.06.2016 09:29)


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Массаж малышу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно