ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Платный врач и палата


Платный врач и палата

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Слышала, чт если оплатить врача , то намного больше внимания и гарантия удачных родов даже! Но также смотрела передачу про роддома и там сказали, что ничего подобного... :huh: Кто платно рожал и бесплатно, поделитесь впечатлениями от мед персонала в нашем роддоме! Может это действительно бессмысленная затея?

Теги: роды, больницы

2

Я рожала "платно" по договоренности с врачем "в обход кассы". За определенную сумму денег (которая изначально обозначилась как "смотрите сами сколько... на ваше усмотрение") мне предоставили маленько повышенное внимание и отдельную палату с туалетом и советским душем (типа подмывалки). Душ этот, кстати, оказался очень нужным, поскольку мне делали эпизиотомию и приходилось 2-3 раза в день бегать на обработку швов, а перед этим, естественно, подмываться. А в роддоме душ хоть и навороченный, но один на весь этаж - очередь выстраивалась перед процедурой...

3

Ничего себе... :huh: А когда рожала, с тобой постоянно кто-то был? А то рассказывают, что бросят тебя одну и лежи, мучайся! Я если честно, не совсем точно представляю себе это событие...

4

Вобщем так и есть, пока шейка полностью не раскроется - лежишь одна в родовой, приходит конечно, врач время от времени проверяет раскрытие (КТГ медсестры поставят)... и все... :) как только врач решит, что пора перебираться на родовое кресло-стол-кровать (даже не знаю как это назвать) - набегает куча народу: медсестры, врачи (врач, который роды принимает, неонатолог и тд) - и понеслось! :)

5

Да, я думаю, тебе никто и не будет нужен, во время схваток! Хотя некоторые бы хотели с мужем рожать...Я бы не хотела! По-моему, это извращение! Представляю: он тебе ничем помочь не может, а ты кричишь и лицо у тебя такое...не знаю как сказать...больно тебе, короче!А бедный муж бегает вокруг тебя и платочком обмахивает :rofl:  Лично я себе это так представляю...Кто-нибудь вообще в мужем рожал? Может это действительно не так нелепо? А по поводу платных врачей, хочу сказать, что это всё безсмысленно...Обслуживание как я поняла, то же сасмое, что и бесплатно. Бывают же платные палаты? Вот это дело!

6

Лежала я в платной палате. Огромная, неуютная, вообще то это помещение предназначено под операционную, это на 3-м этаже, на втором как раз под этой палатой операционная. Без туалета и душа  :rofl: Приходилось в общие бегать. Телевизор, телефон, которые кстати не работают :no: Холодильник был, но без него можно и обойтись, есть общий в столовой. Единственные два ПЛЮСА, которые я разглядела - это посещения родственников и глухая дверь. А то в обычных палатах стеклянные. Тут сам себе хозяин, а там у всех на виду. Короче смысле нет. А по поводу наших врачей........... Мда........... Я бы им и зарплату урезала за такое ведение родов, не говоря уже о каких то дополнительных оплатах их услуг. Если бы они еще были хорошими специалистами. Попала я к такому специалисту знаменитому, что не хочется говорить...........

7

Да-да! Правильно подмечено про плюсы платных родов. Ко мне в палату муж приходил каждый день, а не стоял под окнами. Ну и про дверь - тоже хороший "бонус" так сказать... :)

8

Меня заинтересовал этот "специалист"! В чём косяк-то был? Что ам конкретно не понравилось? А после родов, какое отношение? Главное как с малышами? Нормально?Ну и вообще как - сцеживаться научат, пеленать, подмывать?Я этого так боюсь! :blush:

9

Люба
Там медсестры хорошие, мне понравились, причем на 3-м этаже лучше, чем на 2-м. Я и с теми и с теми столкнулась. Как то на 3-м более доброжелательные. Если спросишь, все покажут. Обязаны показать. Главное не боятся вопросы задавать. Врачи детские тоже ничего, Усов правда мне не очень понравился. Не боись, всему научишься. Пеленок там вал, только успевай меняй.

10

Согласна. Медсестры хорошие, врачи тоже с юмором :) Научат всему, что надо. Покажут как пеленать, подмывать, к груди прикладывать, куда грязные пеленки кидать и т.д.

11

Раз на раз не приходится... Показать-то они покажут, только как. Они там частенько "не в настроении", считают, что мы уже должны всё это знать. Как пеленать мне показали со скоростью света - успей запомнить! Хорошо, что женщина со мной нормальная в палате оказалась - она-то потом мне и помогла. Лежала я на втором этаже. Больше туда ни ногой!

12

oblepiha написал(а):

Слышала, чт если оплатить врача , то намного больше внимания и гарантия удачных родов даже!

Внимания немного побольше но гарантии удачных родов не даст никто не за какие деньги.

13

Рожала бесплатно, и честно сказать не вижу смысла в платных родах и палатах Платить для чего??? Для того чтоб с тобой там сюсюкались, так я не думаю что роженице от этого легче станет!!!! Прекрасно чувствовала себя в обычной палате, в душ никаких очередей не было, единственно всё-таки "-" что не пропускают родственников, а в остальном.... некогда обращать внимание на всякие мелочи, ведь мы туда не жить переехали, а на 5-10 дней всего-то "погостить". В палатах, ну и как впрочем и везде чистенько, персонал очень даже дружелюбный. Я когда с первой дочерью лежала была одна медсестра, так она мне такой "грымзой" показалась, а во второй раз она же мне даже и понравилась, оказалась что очень даже хорошая тётечка!!!!  И врач и медсестра во время родов всегда были рядом, массировали спину, так что в принципе ничего супер плохого сказать не могу. У каждого все индивидуально!!!! И восприятие происходящего тоже индивидуально!!!
Кстати у меня такое совпадение было: первые роды - лежала на 2-ом этаже в 4 палате и спустя 8 лет вторые роды снова 2-ой этаж и 4 палата. Так что эта 4-ая палата мне уже как родная!!!  :D

14

У меня были роды с мужем . Конечно он бедный натерпелся, зато мне не страшно было, даже весело....
После родов он мог ко мне приходить в палату.
Для меня это было хорошей поддержкой..

15

Я тоже с мужем! Заходи в тему партнерские роды, расскажи поподробнее:))Может кому пригодится!

16

Я рожала с Черноивановым обеих девочек , просто выпадало на него, первый раз на третьем, а второй на втором этаже , мед.персонал везде одинаковый, мне показалось. А вот лежала в платной палате, но меня поместили не в ту палату которая на третьем, а просто в бокс послеоперацион. самый большой плюс, что дочка с мужем заходили каждый день! А вобще, девочки которые планируют рожать, будьте сами доброжелательны и тогда мир вокруг будет доброжелателен. Я пока со схватками ходила, акушерка регулярно заходила, и доктор тоже.

17

Девочки,а я рожала 2 раза и всегда в роддоме ремонт был!С первым ребенком лежали по 4 человека в палате,деток кормить только нам носили.выспались,отдохнули и домой!Со вторым попала в тоже здание-роддом был на ремонте.Нас там на все здание человек 10 было.Лежала одна в палате,малыша принесли сразу,так как уже собирались в роддом переезжать.А так бы тоже только на кормление носили.хоть многие говорят зато выписка в роддоме красивая-лично мне это не надо.Муж приехал,забрал-это наша радость и мы ее решили разделить вместе(без кучи родственников)

18

Плюс платной палаты - кровать большая и мягкая. А родственникам вообще там делать нечего, пока малыш маленький лишние микробы с улицы нечего носить, это мое мнение, можно и потерпеть 4 дня. Я была в обычной палате, лежала одна, был и туалет с душем, столик, весы, отношение хорошее только кровать железная все бока болят и с малышом вместе тесно лежать.

19

Ну не знаю, кому как, а мне присутствие мужа и дочери очень помогало, их там переодивали чтоб они грязь не носили, а вот мне  не так скучно, я просто терпеть не могу больницы.

20

рожала бесплатно. после родов поместили как раз в "платную" палату, сказали что муж сможет прийти. Но уже на следующий день перевели в обычную палату из-за того что в платной была холодрыга!!! даже обогревательночью привозили и ребенка в детскую увозили...
а про платного врача многие "рожавшие" говорили, что если не его смена будет в день "Х", то он не приедет!!!

21

Tatulik2445 написал(а):

Да и самое приятное-у нас остались на память не только положительные эмоции, но и самые ценные кадры появления малыша на свет!!!!

ЗДОРОВО!!  :cool:

Отредактировано irenmama (07.06.2011 19:32)

22

Я рожала бесплатно оба раза и лежала оба раза в обычной палате! Тоже были мысли о платных и совместных родах, т.к. боялась жутко, но потом думаю, чего одной лежать)) Первый раз я рожала в Улан-Удэ (Там два больших городских роддома, один старый другой новый с ремонтом, мне достался по месту жительства новый, а меня рожали в старом, так мама рассказывала какие у нее жуткие ощущения остались и от персонала и от палат, говорит тараканы бегали успевай стряхивать, бррр!) Еще пугали, что врач все равно один на два этажа! В общем первый раз мне очень повезло, я лежала в двухместной палате (а были там и 4-местн) с отдельным туалетом и биде! (т.к. у меня была эпизиотомия это было большим плюсом). Лежала еще вдобавок на первом этаже, т.ч. муж навещал постоянно и мама мимо забегала после работы и перед, родственники и подруги приходили! Персонал понравился, хотя принимающий, перед родами не очень, грубовато. нас еще рожало четверо одновременно в предродовой! И на кресле вдвоем одновременно почти родили! Т.к. темки про роды нет расскажу, что рожала 12 часов, и со схватками так мучилась еще постоянно КТГ делали, а там надо неподвижно лежать, на роды со слезами пошла, а на кресло сел вообще схватки кончились. Забыла, до родов в стационаре лежала неделю.
Второй раз здесь уже рожала, тоже все понравилось! Врач достался Черноиванов. Тоже легла сначала в стационар и уже вечером схватки начались (потому что что то прокапали)) Персонал здесь спокойней, размеренный (хотя я уже не удивляюсь) Рожала на втором, одна, мяч дали, и я спокойненько со знанием дела дышала)) Родила за час буквально от начала схваток)) Палата тоже двухместная, душ общий, но никакой очереди не было, палата правда далеко от столовой, я все время переживала как малышка! Выписка здесь понравилась, по одному и сфотографироваться можно спокойно, потому что там в Улан-Удэ все встречающие вместе собираются в фойе маленьком и мамочек по одному выпускают, давка такая, толком не поблагодарить, фотаются уже все только на улице! Еще здесь мне малышку сразу на живот положили и как взвесили так мне и отдали (так она два года и провисела на груди :D ), А там ребеночка закутали мне личико показали и унесли и принесли только утром (родила в 7 вечера). УФф... чего то я нафлудила))

Отредактировано TaMila (08.06.2011 09:21)

23

всем привет) Девочки скажите пожалуйста, куда и кому звонить идти договариваться насчет партнерских родов и сколько это стоит?

24

Татьяна21, звонить надо заведующей роддома, телефон не помню, но можно в справочнике посмотреть. Это бесплатная услуга, платить нужно если захотите отдельную палату и посещения

25

спасибо большое)

26

снова я) а сколько стоит платная палата и посещения?

27

Татьяна21
Ты когда пойдешь к заведуюшей, там с ней и поговоришь на эту тему. По стоимости я уже точно не помню 2 года назад рожала, вроде 4 тысячи было. Там всего 1 или 2 одноместные палаты, так что нет гарантии что когда ты рожать будешь что они будут свободны. Так что платить, если что, уже после выписки будешь. Я хотела сначала в платную с посещением, но когда родила меня просто так положили в одноместную (хотя может сыграл тот факт что я с мужем рожала), а за посещения я не стала платить.

Отредактировано Анюта (08.12.2011 11:52)

28

спасибо))

29

Тоже хочу с мужем рожать, чтобы он смог потом у меня в палате с ребенком быть.
В др городе рожали первого именно так, было так по семейному, приятно.
Он его на обработку носил на 2-й этаж на прививку.
Потом я сама носила, вместе сидели книжки перебирали- имя выбирали. Потом всем родственникам звонили.... хочу опять также)
Вас почитала, поняла, что на все воля случая, что с палатой, что с врачом. Поэтому буду по ситуации ориентироваться0

30

Я ни с кем не договаривалась, лежала одна в палате с душем. Мужа ко мне пустили, просто сама подошла к заведующей и по-человечески попросила чтоб мужу разрешили прийти. Там на этот случай есть и халат и бахилы. И к другим девочкам тоже видела родственников пускали. конечно не всех подряд, в пределах разумного. Так что не обязательно сразу настраиваться что придется платить. А вообще мне особо и не хотелось чтоб ко мне кто-то ходил. Во-первых спать хотелось жутко, спала когда ребенок спал. А во-вторых в первые дни после родов я была такая чучундра страшная и бледная в больничном халате, что это зрелише не для мужа http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Платный врач и палата


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно