ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » д/с № 3 ‡проблемы с РР


д/с № 3 ‡проблемы с РР

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет. Подскажите, девочки, кто ходит в 3 ДС. Как вам педагоги и как скоро заговорил ваш ребенок, после посещения специализируемого сада? Расскажите, почему приняли решение все же пойти в этот ДС?

2

Добрый день, я - мама двоих детей. Не знаю почему, видимо гены, но и старший ходил в этот сад, и младшая доченька тоже ходит туда. Старший отходил мало - 1,5 года, т.к. в д/с, который он посещал была речевая группа и мы думали, что будем ходить в нее, но как обычно бывает в нашей стране, эту группу сократили, а места в 3-м саду закончились, поэтому получилось так, как получилось. Но даже за эти 1,5 года был потрясающий эффект - не только в развитии речи, но и в общем развитии. Ведь в группе 12 детей и на каждую группу логопед.  Когда у младшей логопед выявил проблемы с речью, то мы прошли ПМКК и с удовольствием пошли в знакомый садик. Ей очень нравится. Воспитатели замечательные. Два раза в неделю бассейн. Но надо быть готовым и самому заниматься - ведь каждый день логопед задает домашние задания. Единственный минус, что все детки - кто-то больше, кто-то - меньше, говорят неправильно.

3

Наш старший сын тоже ходит в этот детский сад. Пошли мы туда в 3 года почти неговорящими, ходим уже 2-ой год. Результаты хорошие. Конечно, есть буквы, которые нам пока не даются, но в садике с ребенком ежедневно ИНДИВИДУАЛЬНО работает логопед. Это значит, что проблемы с речью решаются индивидуально, а не массово и наспех. Помимо проработки звуков, детей учат правильно выстраивать предложения, грамотно задавать и отвечать на вопросы. Так же раз в 2-3 месяца на консультацию к логопеду приглашаются родители, обсуждаются успехи ребенка, даются рекомендации, задания. Ежедневно стараемся выполнять домашние задания, как правило не слишком трудоемкие, но это, во-первых, дисциплинирует, во-вторых проводится слаженная работа: днем-педагогом, вечером- родителями, что закрепляет результат.
Почему решили в этот садик? Это вообще наш первый садик, сидели до 3-х лет дома) Во-первых - рядом с домом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , во-вторых - на каждую группу 2 воспитателя и 1 логопед, в-третьих - в каждой группе максимум 12 человек, значит и внимания каждому ребенку больше.
Ольга Л
а ваш ребенок какого возраста?

4

Моему ребенку 2 года 4 месяца, и у меня возник такой вопрос. Я даже не против позаниматься с частным дефектологом-логопедом. Ну думаю, что пора задуматься как говорит мой ребенок, и вообще говорит ли он)))))

5

Ольга Л
в этот садик можно попасть только после ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии).

6

Тамила
сейчас они комплектуют группы, спрашивали, есть ли среди знакомых, дети с нарушением речи. В любом случае лучше сначала все разузнать в самом саду, а потом обратиться на комиссию

7

Присоединяюсь ко всему вышесказанному девочками. Дочка ходит с их детками в одну группу. Даже и Добавить вроде нечего))) результаты и по речи и по общему развитию потрясающие! Динамика заметна сразу! Я Обажаю наш сад!!! Это наш третий сад по счету, жаль, что не последний.... Придется скоро уехать из города, но работа за два года проделана колоссальная, результаты замечают все знакомые... в другом городе будем продолжать в том же темпе))

Отредактировано Улыбочка (22.04.2015 08:29)

8

Девочки, подскажите где находится сей садик? Мы ходим к логопеду платно, потому как в саду определили что дочь разговаривает хорошо(на уровне других деток), и поэтому собрали несколько человек из двух групп, с которыми занимается специалист. Получилось примерно около 5-7 детей ИЗ ДВУх ГРУПП по 15-17 человек!!! Зато у нас преподаватель ИЗО! Это, конечно, очень здорово, когда ИЗО. Мой ребенок рисует с удовольствием, много и красиво, и даже дома. Только , мне кажется, умение грамотно говорить все же нужнее

9

Romanova написал(а):

Девочки, подскажите где находится сей садик?

Детские сады города Зеленогорска ‡СДЕЛАНА СВОДНАЯ ТАБЛИЧКА

10

Romanova
это по адресу Комсомольская 8б, за 161 школой (тот, что ближе к магазину "Восход") здание с новой зеленой крышей


Вы здесь » ZelenoMama » Детские сады » д/с № 3 ‡проблемы с РР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно