ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Делимся премудростями! » Что делать очень сохнет кутикула и кожа вокруг ногтя?


Что делать очень сохнет кутикула и кожа вокруг ногтя?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Посоветуйте, пожалуйста, что делать-очень сохнет кутикула и кожа вокруг ногтей на руках? Регулярно мажу руки кремом, периодически делаю масляные ванночки.

Раз в семь дней маникюр дома.

Несмотря на это кожа вокруг ногтя сухая и грубая.

2

У меня много клиентов с данной проблемой. В основном - домохозяйки.Поэтому соглашусь, что, возможно, дело в воде или химии, которую вы используете. Вывод - перчатки.
Пить больше воды - да, тоже соглашусь. Но это совет больше ко всему организму. Это полезно, поэтому здесь желательный совет.
Крем. Мое мнение - что в магазинах нормального крема нет. Разрекламированные только. Я перепробовала многое, но они все похожи, а эффекта лечебного нет, только, может, косметический. Поэтому, не вижу смысла долго стоять у витрин. Только если баночку выбирать.
Ну, а теперь маленько от себя. Во-первых, найдите ХОРОШЕГО мастера по аппаратному маникюру. Прям хорошего!!! Аппаратный маникюр в руках профессионала творит чудеса. За счет вращающегося инструмента убирается сухая кожа. (сама с ним работаю, эффект потрясающий). кожа даже начинает блестеть с первой процедуры. (Но мастера нужно хорошего, а то толку особого не будет). Вреда от аппаратного маникюра - никакого, а грубая кожа становится мягче иногда на месяц, ну, и конечно же, постепенно внешний вид улучшается.
Купите вазелин, пантенол крем и детский (можно с лисичкой). Недорого. И смешайте в пропорции 1:1,5:1. И мажьте руки. Этот вариант недорогой, но гораздо лучше разрекламированных. Не обещаю, что поможет, но на поправку должны пойти.
Масла для кутикулы. Честно, качество ухудшилось. Их больше стали ароматизировать, но качество упало. Возьмите оливковое масло и мажьте кутикулу.
купила себе крем, название "emoliuum Cream". в аптеке. брала за 400. Он вообще для всего тела. Но у меня проблемы с лицом. Из-за работы (я мастер ногтевого сервиса), по лицу идет раздражение. Он ооочень помог справиться с сухостью. Мажу им и руки, но руки у меня не такие сухие, поэтому особо ничего и не скажу. Но, для сухой кожи, крем неплохой.
Делайте парафинотерапию. Хотя бы раз в неделю. Это не только приятные ощущения, но и хороший эффект.
И еще, совет.Не режьте сужую коу на руках кусачками/ножницами, всте станет только хуже!!! здесь самый вариант - аппаратный маникюр, или на худой конец, шлифовать кожу пилкой, но не резать.
Вот и все советы. Думаю, если соблюдать все в комплексе ( а это не сильно затратно), то должен быть эффект.

3

кремы, витаминки..

4

К косметологу сходить?

5

Я уде несколько лет пользуюсь перчатками. Вначале туго было очень, но привыкла уже. Если сравнить мои руки с руками подруг- то мои выглядят как минимум на десять лет моложе.


Вы здесь » ZelenoMama » Делимся премудростями! » Что делать очень сохнет кутикула и кожа вокруг ногтя?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно