ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Послеродовая депрессия ‡что делать? ‡undefined


Послеродовая депрессия ‡что делать? ‡undefined

Сообщений 1 страница 50 из 97

1

Не ожидала не гадала, что будет так тяжело, по ощущениям депрессия началась, сил нет, почти ничего не радует, что делать с таким состоянием?

2

Мэй Ли
гулять, общаться с подругами, просить помогать с ребёнком маму, мужа, чаще отдыхать и, конечно, наслаждаться малышом! Он так быстро вырастет!

3

У меня было подобное состояние, сил не хватало, даже молоко стало пропадать на этом фоне, врач сказала пропить гриндекс апилак, все нормализовалось.

4

Ярослава написал(а):

Мэй Ли
гулять, общаться с подругами, просить помогать с ребёнком маму, мужа, чаще отдыхать и, конечно, наслаждаться малышом! Он так быстро вырастет!

Не всегда есть возможность чаще отдыхать, у меня родители вообще в другом городе живут, помогать некому было(( Но вот гуляли много, особенно когда тепло стало.

5

Ярослава написал(а):

Мэй Ли
гулять, общаться с подругами, просить помогать с ребёнком маму, мужа, чаще отдыхать и, конечно, наслаждаться малышом! Он так быстро вырастет!

От усталости как помогут общение? Я общаюсь и гуляю, а по поводу помощи - мои родители не стремятся, я не прошу.

6

Paprika написал(а):

У меня было подобное состояние, сил не хватало, даже молоко стало пропадать на этом фоне, врач сказала пропить гриндекс апилак, все нормализовалось.

Молока вроде хватает, а что это такое, ну что Вы пили?

7

Мэй Ли написал(а):

От усталости как помогут общение?

обычно депрессия от моральной усталости... Малыш растёт и с ним всё легче! Лично у меня так) Сколько вашему?

8

Мэй Ли написал(а):

Молока вроде хватает, а что это такое, ну что Вы пили?

Гриндекс апилак это препарат на основе маточного молочка пчел, он и с усталостью, депрессией помогает справиться, и лактацию нормализует.

9

Ярослава написал(а):

обычно депрессия от моральной усталости... Малыш растёт и с ним всё легче! Лично у меня так) Сколько вашему?

У меня от физической усталости была депрессия наоборот, морально-то вроде классно, малыш есть, а вот сил не было.

10

Ярослава написал(а):

обычно депрессия от моральной усталости... Малыш растёт и с ним всё легче! Лично у меня так) Сколько вашему?

Да наоборот моральной усталости нет, я рада, что я мамочка, каждый день что-то новое)) но вот физически выбиваюсь(( а нам уже почти 3 месяца))

11

Paprika написал(а):

Гриндекс апилак это препарат на основе маточного молочка пчел, он и с усталостью, депрессией помогает справиться, и лактацию нормализует.

Что-то не совсем поняла, вот знаю есть чаи для лактации, подруга пьет, правда толку от них мало, а депрессия, усталость, на мой взгляд, это из другой оперы....

12

Paprika написал(а):

Гриндекс апилак это препарат на основе маточного молочка пчел, он и с усталостью, депрессией помогает справиться, и лактацию нормализует.

Я тоже его пила, мне понравился эффект.

13

Мэй Ли написал(а):

Да наоборот моральной усталости нет, я рада, что я мамочка, каждый день что-то новое)) но вот физически выбиваюсь(( а нам уже почти 3 месяца))

Это вполне понятное состояние, особенно если мамой стали впервые, я сама была в шоке как я уставала.

14

Мэй Ли написал(а):

Что-то не совсем поняла, вот знаю есть чаи для лактации, подруга пьет, правда толку от них мало, а депрессия, усталость, на мой взгляд, это из другой оперы....

Все чаи эти БАДы и пользы от них мало действительно.

15

Мэй Ли написал(а):

Что-то не совсем поняла, вот знаю есть чаи для лактации, подруга пьет, правда толку от них мало, а депрессия, усталость, на мой взгляд, это из другой оперы....

Из другой да не из другой, от той же депрессии молоко может пропасть, а вообще сами пишите - физическая усталость, а гриндекс апилак - это кладезь витаминов, минералов и еще много всего, которые и помогут восстановиться.

16

Meloman написал(а):

Я тоже его пила, мне понравился эффект.

Да много кто его пьет, потому как работает препарат, все-таки не БАД, а ЛС.

17

Meloman написал(а):

Все чаи эти БАДы и пользы от них мало действительно.

Мало того, я давно еще читала, что в фенхеле есть токсическое вещество.

18

Meloman написал(а):

Я тоже его пила, мне понравился эффект.

Так а какой эффект от него лично Вы ощутили?

19

Meloman написал(а):

Это вполне понятное состояние, особенно если мамой стали впервые, я сама была в шоке как я уставала.

Да, ребенок первый, может и правда я просто не готова была, потому как глаз да глаз за ребенком, плюс еще по дому надо успеть дела сделать.

20

Meloman написал(а):

Все чаи эти БАДы и пользы от них мало действительно.

Да сейчас много что БАДы, если помогают, то я готова.

21

Paprika написал(а):

Из другой да не из другой, от той же депрессии молоко может пропасть, а вообще сами пишите - физическая усталость, а гриндекс апилак - это кладезь витаминов, минералов и еще много всего, которые и помогут восстановиться.

А, так это витамины? В принципе витамины не помешают, я думала что-то более мощное что ли.

22

Paprika написал(а):

Да много кто его пьет, потому как работает препарат, все-таки не БАД, а ЛС.

Это Вы про гриндекс апилак? ЛС означает лекарство?

23

Paprika написал(а):

Мало того, я давно еще читала, что в фенхеле есть токсическое вещество.

Так, а где этот фенхель, что за токсическое вещество? Голова кругом уже.

24

Paprika написал(а):

Из другой да не из другой, от той же депрессии молоко может пропасть, а вообще сами пишите - физическая усталость, а гриндекс апилак - это кладезь витаминов, минералов и еще много всего, которые и помогут восстановиться.

Это правда, много причин есть, от чего молоко пропадает, главное понять эту самую причину и вернуть молочко.

25

Paprika написал(а):

Да много кто его пьет, потому как работает препарат, все-таки не БАД, а ЛС.

К сожалению многие проходят и через БАДы, у подруги были проблемы с молоком, какие только чаи для лактации не пила, ничего не помогало, я просто не сразу узнала, она в другом городе живет, но по итогу гриндекс апилак, кстати, она пропила и лактация нормализовалась.

26

Paprika написал(а):

Мало того, я давно еще читала, что в фенхеле есть токсическое вещество.

Ого себе, я этого не слышала, а какое именно? Может его там мало, ведь продают же чаи эти.

27

Мэй Ли написал(а):

Так а какой эффект от него лично Вы ощутили?

Да как бы сил что ли он мне придал, действительно помогает апилак гриндекс восстановиться, иммунитет поддерживает.

28

Мэй Ли написал(а):

Да, ребенок первый, может и правда я просто не готова была, потому как глаз да глаз за ребенком, плюс еще по дому надо успеть дела сделать.

Вот работу по дому можно и отложить, сейчас главное Вы и малыш.

29

Мэй Ли написал(а):

Да сейчас много что БАДы, если помогают, то я готова.

Вы думайте не только о себе. Что такое БАДы? Это же не лекарства, а значит необходимых исследований не проводилось, зачем рисковать?

30

Мэй Ли написал(а):

А, так это витамины? В принципе витамины не помешают, я думала что-то более мощное что ли.

Гриндекс апилак не витамины, собственно, но в составе действительно и витамины, и другие полезные вещества.

31

Мэй Ли написал(а):

Так, а где этот фенхель, что за токсическое вещество? Голова кругом уже.

Фенхель практически в любом чае для лактации есть.

32

Мэй Ли написал(а):

Да, ребенок первый, может и правда я просто не готова была, потому как глаз да глаз за ребенком, плюс еще по дому надо успеть дела сделать.

По дому и муж может помочь, тем более если у Вас такое состояние.

33

Мэй Ли написал(а):

Да сейчас много что БАДы, если помогают, то я готова.

Так пейте тогда чаи для лактации, в чем проблема? Если много это не значит хорошо!

34

Мэй Ли написал(а):

А, так это витамины? В принципе витамины не помешают, я думала что-то более мощное что ли.

Я разве написала, что гриндекс апилак витамины? Это маточное молочко пчел, а вот в его составе и витамины и много чего.

35

Мэй Ли написал(а):

Это Вы про гриндекс апилак? ЛС означает лекарство?

Абсолютно верно и, согласитесь, лучше пропить лекарственный препарат, чем непонятный БАД.

36

Мэй Ли написал(а):

Так, а где этот фенхель, что за токсическое вещество? Голова кругом уже.

Он есть во всех чаях для лактации, токсическое вещество - эстрагол.

37

Meloman написал(а):

Это правда, много причин есть, от чего молоко пропадает, главное понять эту самую причину и вернуть молочко.

Причину не всегда даже врачи могут понять, но вот то, что не стоит опускать руки факт, ничего важнее грудного молока для ребенка нет.

38

Meloman написал(а):

К сожалению многие проходят и через БАДы, у подруги были проблемы с молоком, какие только чаи для лактации не пила, ничего не помогало, я просто не сразу узнала, она в другом городе живет, но по итогу гриндекс апилак, кстати, она пропила и лактация нормализовалась.

В любом случае главное результат, молоко вернули!!

39

Meloman написал(а):

Ого себе, я этого не слышала, а какое именно? Может его там мало, ведь продают же чаи эти.

Мало или нет не знаю, но ведь есть!! Зачем такой риск, тем более когда кормишь грудью.

40

Meloman написал(а):

Да как бы сил что ли он мне придал, действительно помогает апилак гриндекс восстановиться, иммунитет поддерживает.

Да, наверное верное описание, силы появляются, прямо бодрость, и иммунитет действительно работает, я перестала болеть.

41

Meloman написал(а):

Фенхель практически в любом чае для лактации есть.

Кстати не только он нежелателен, мята и шалфей тоже.

Отредактировано Paprika (25.05.2017 13:02)

42

Meloman написал(а):

Да как бы сил что ли он мне придал, действительно помогает апилак гриндекс восстановиться, иммунитет поддерживает.

А как быстро Вы это ощутили?

43

Meloman написал(а):

Вот работу по дому можно и отложить, сейчас главное Вы и малыш.

Нельзя, больше ее некому делать, а в доме должна быть чистота, когда ребенок маленький, разве нет?

44

Meloman написал(а):

Гриндекс апилак не витамины, собственно, но в составе действительно и витамины, и другие полезные вещества.

В общем запуталась, но главное, чтобы помог.

45

Meloman написал(а):

Фенхель практически в любом чае для лактации есть.

Так. И получается все они вредны что ли?

46

Paprika написал(а):

Абсолютно верно и, согласитесь, лучше пропить лекарственный препарат, чем непонятный БАД.

С этим не поспоришь, лекарство, оно и в Африке лекарство. Я же не против гриндекс апилк, просто уж если брать что либо, то быть уверенной.

47

Paprika написал(а):

Он есть во всех чаях для лактации, токсическое вещество - эстрагол.

Я еще почитаю на эту тему, а вообще шок, как тогда их вообще допустили к продаже?

48

Paprika написал(а):

Причину не всегда даже врачи могут понять, но вот то, что не стоит опускать руки факт, ничего важнее грудного молока для ребенка нет.

Руки я не опускаю, хочу грудью кормить, понимаю, как это важно для здоровья ребенка.

49

Paprika написал(а):

Да, наверное верное описание, силы появляются, прямо бодрость, и иммунитет действительно работает, я перестала болеть.

Кстати про болезни, я после родов от любого чиха заболеваю(( так что если гриндекс апилак поднимет иммунитет, то будет отлично.

50

Paprika написал(а):

Кстати не только он нежелателен, мята и шалфей тоже.

А с этими травами что? Ну чтобы уже знать на будущее.


Вы здесь » ZelenoMama » Малыши до года » Послеродовая депрессия ‡что делать? ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно