ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » Как развивать детей?


Как развивать детей?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки, привет! О наболевшем, нашему малышу уже годик и я просто не знаю, чем с ним заниматься. Мне кажется, что я многое не знаю, не обучаю его, игрушки ему совсем не интересны, буквально на 5 минут хватает даже новых. Поэтому он и ходит за мамой по пятам. Как быть? Чем и как заниматься с малышом? Делитесь своим опытом. Буду признательна.

2

В 9-10 месяцев, моя малышка начала собирать пирамидку из стаканов, из кубиков и колец. Сначала я сама собирала, а она только рушила мои пирамидки. Позже она сама научилась их складывать.
Катали друг другу мячик.
Ещё я покупала макароны-трубочки прямые где-то 4 см, прорезала дырочку в коробке и мы с малышкой просовывали в коробку через дырочку макароны, полезно для моторики.
После года малышка стала интересоваться вкладышами и сортерами, их много в продаже.

3

Вот с сортерами у нас пока не очень получается, а за макароны – спасибо за идею: еще так не пробовали. Еще как-то видели в интернет-магазине МирИнтекс такие большие мягкие пазлы, около 6-12 штук, из которых можно выложить небольшой коврик. Что скажете? Будут ли такие штуки интересны сейчас, или это уже для детой постарше. Не мелкие ли там детали?

4

больше времени с ребенком...а вообще в последнее время услышала, что нужно развивать фантазию!


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » Как развивать детей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно