ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » как кушать с удовольствием


как кушать с удовольствием

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Как вы заставляете покушать ребенка, если он капризничает, кидается ложкой и кричит "не буду" %-)  Плюшевые зайцыи мишки  уже не помогают, как заинтересовать ребенка чтобы он кушал с удовольствием?

2

Я стишками заговариваю, но мы вас помладше... Еще бывает показываю все подряд, даже танцевать могу :crazyfun: , а в это время кто-нибудь кормит его :D

3

Это мы уже проходили, теперь новых зрелищ хотим :rolleyes:

4

А еще у нас новый этап.. Хочет сам ложкой есть :love:  Так когда плеваться начинает,я ему: ешь сам, и помогаю ему... Там глядишь и тарелка пустая :)

5

А я к вопросу еды сразу подошла серьезно никаких песен и танцев не было и нет. Сразу купили стул со стульчиком, и кормим только там. С года перешли на режим - т.е в определенное время завтрак, обед, полдник, ужин - дочь уже в это время начинает проситься есть. Никогда не заставляю - не хочешь не ешь, через полчаса - час снова предлагаю  и обычно соглашается. Конечно бывает что начинает за столом играть, психовать, кидать, но и тут жестко - выставляю из-за стола, так как за столом никаких игр быть не должно. И помогает - сразу начинает есть.
И еще никаких перекусов, печенек просто так.
Конечно бывают дети разные у меня племянница 7 лет, такое ощущение воздухом питается, там хоть прыгай, хоть не прыгай есть не будет. Но тоже нашли выход отдали на плавание теперь ест все и всегда, энергии не хватает:))))

6

koltunchik
ты молодец, а мы до сих пор за столом кочевряжимся.

7

А мы плохо кушаем, еще и не все, это я буду это я не буду, ложкой сам ест только по желанию.  Пока мы дома я, конечно, кормлю сына, зная к нему определенный подход, только переживаю насчет детского сада, там ведь с ним не будут сюсюкаться, неужели будет голодный сидеть? Не знаю как приучить его есть котлеты, запеканки и т.д., там же это все дают

8

oleska, в саду-то как раз  он всё будет есть! Там же все детки вместе сидят, они глядя друг на друга и кушают! Там строго, почти как у Колтунчика)))) Не баловаться, молчать и ЕСТЬ))) Не переживай! А вам сколько? Двух нет? У меня тоже едок не важнецкий. Сейчас стала красиво раскладывать на тарелке всё - глазки там, ротик, носик  налеплю...Более-менее ест.

9

Нам год и девять, летом в сад собираемся! Надеюсь что как ты написала так все и будет, мне просто свекровь постоянно говорит об этом, еще больше нагнетаетhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif Ну ни че страшного, главное пережить адаптацию нашего Тимоши в саду, а там уже со спокойной душой на работу выходитьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

10

koltunchik написал(а):

А я к вопросу еды сразу подошла серьезно никаких песен и танцев не было и нет. Сразу купили стул со стульчиком, и кормим только там. С года перешли на режим - т.е в определенное время завтрак, обед, полдник, ужин - дочь уже в это время начинает проситься есть. Никогда не заставляю - не хочешь не ешь, через полчаса - час снова предлагаю  и обычно соглашается. Конечно бывает что начинает за столом играть, психовать, кидать, но и тут жестко - выставляю из-за стола, так как за столом никаких игр быть не должно. И помогает - сразу начинает есть.
И еще никаких перекусов, печенек просто так.

Полность поддерживаю! чем меньше перед ними скакать тем лучше будет! Наш кушает самостоятельно с года и два! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Отредактировано Иулия (20.04.2012 13:11)


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » как кушать с удовольствием


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно