ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » hand-made » Декупаж


Декупаж

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Вот я, например, не так давно увлеклась декупажем. По-моему, это довольно просто и из обычных ничем не примечательных вещей можно сделать экслюзив:)Очень хотелось бы посмотреть мастер-классы наших рукодельниц! Я в этом деле новичок, поэтому ищу поддержки и помощив моих начиинаниях! Вот некоторые из моих работ: ПРошу не судить строго! Кто заинтересовался, могу подсказать что-то, сделать на заказ и продать за символическую цену!

Теги: декупаж

2

Декорированные часы, рамка для фото, светильник. Вот ещё тарелочка:) Вообще, тарелки - это моя любимая тема! Вообще, конечно у мамы много осталось чего ещё! Девчонки, кто ещё этим занимается?

3

А где взять солфетки для декупажа? Я аот в Томске покупала, а теперь не знаю где...:( Кстати, на праздники поеду, могу прикупить, кому надо!

4

Видела салфетки для декупажа в Ромашке (бывшие Романтики) на втором этажа в отделе товаров для рукоделия, 10 рэ за салфетку...

5

Да? а я там 100 раз была и не видела...тоже искала давно!Knopochka , а вы тоже декупажем увлекаетесь?

6

Sla_va_ru
Не, я только хочу начать :) Случайно взгляд упал на витрину, когда разглядывала ткани для пэчворка - вот и увидела эти салфетки. Но там выбор не очень...

7

А что это- печворк? :blush:

8

История декупажа
Декупаж – это техника декорирования вырезками из бумаги самых различных вещей: ванн, бутылок, предметов мебели, коробок, рамок и прочего, прочего, прочего. Слово «Декупаж» происходит от французского слова decouper, что переводится, как «разрезать». Декупаж – это по большому счету разновидность коллажа. Своими корнями данная техника уходит в далекий Китай. Техника настолько замечательная, что уже в древние времена получило настолько широкое распространение, что дошла до Восточной Сибири.

В древнем Китае крестьяне создавали красочную бумагу для украшений различных вещей. Данный опыт переняли многие народности. Однако особый бум декупажной техники начался в 17-м веке. Тогда западные мастера не успевали удовлетворять все заказы клиентов на изготовление красиво расписанной мебели, такой, которая приходила в особо богатые дома с Востока. Поэтому мастера-краснодеревщики стали нанимать в подмастерья начинающих художников, которые делали копии известных картин. Далее эти картины наклеивали на мебель, и сверху наносилось покрытие в несколько слоев лака. В те времена рисунок, порой, мог покрываться 30-40 (!) слоями лака.

В 20 веке декупаж вступает в новый виток развития. Сейчас есть замечательные трехслойные салфетки, которые, будучи приклеенными к какой-либо поверхности, становятся неотличимыми от тонкого и высокохудожественного рисунка.

9

Мне очень нравится декупаж, а вот руки тока все равно не дошли до него серьезно. Но это реально прекрасная возможность обновить вещи.

10

Да, это нужно загореться какой-то идеей, и тогда не заметишь как натваришь кучу всякой всячины красивой:)Тем более ты творческий человек!

11

Ярослава
Очень красивые работы. Мне очень нравится декупаж. Одно время как-то загорелась им, но руки так и не дошли. Есть у меня баночка под кофе с декупажем, она мне безумно нравится!!! (прислали её в подарок).

12

Я салфетки симпатичные видела в посудном магазине около молекулы, да и в молекуле тоже есть, только везде пачками продаются, но можно же и меняться салфеточками.............

13

отличная тема! я тоже загорелась декупажем, хочу сервировочному столику декор устроить, но он покрыт лаком, а я не знаю помешает это или нет? поделитесь мнением

14

я думаю, что не помешает. Я декорировала подставку деревянную под цветы - тоже лакированная была - ничего, уже больше года и не  облезло:)Ты же сначала грунтовать будешь!

15

лора если трещин в лаковом покрытии нет, то не помешает, если трещины есть придется лак снимать. Я бы зашкурила, что бы сцепление грунта с поверхностью максимальное было, а то может всё облезть   :glasses:

16

Ярослава
Ну молодец, очень красивые работы, это наверно сложно?

17

Нет, оль, это совсем нге сложно:) особенно то, что я выставила тут:) У меня в Томске ещё много работ - маме оставила:)

18

Tatati написал(а):

лора если трещин в лаковом покрытии нет, то не помешает, если трещины есть придется лак снимать. Я бы зашкурила, что бы сцепление грунта с поверхностью максимальное было, а то может всё облезть

спасибо за совет :cool:

19

Красивые работы, здорово, вот и у меня возникла идея старый стол декорировать, Слава поделись, с чего начать?

20

Ярослава возьмёшь в ученики.

21

А вот моих несколько работ :)

22

Девочки а на бутылку вина можно таким способом поздравление с днем рождения приделать?Сколько будет стоить?

Отредактировано ЮлЯшКа (26.03.2011 17:06)

23

Ольгаб, интернет лучше меня сможет научить:)

24

ЮлЯшКа
Конечно можно, главное рисунок подобрать. Я на Новый год бутылочку шампанского делала за 400. Шампанское покупала сама, т.е. за работу брала 200-250р.

25

Ярослава
Ксю
Очень красивые работы

А вот я тоже попробовала себя в декупаже, сделала денежную шкатулку в подарок
http://s1.uploads.ru/t/ewsmt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/WNcfA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/26dZy.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OPB5u.jpg

26

oblepiha написал(а):

А где взять солфетки для декупажа? Я аот в Томске покупала, а теперь не знаю где...

Я брала салфетки  в "Территории творчества" в Енисее.

27

Я заказывала в группе в одноклассников там можно и по 5 руб большие салфетки взять, выгодно если много берешьи какие хочешь

28

irenmama написал(а):

Я заказывала в группе в одноклассников там можно и по 5 руб большие салфетки взять, выгодно если много берешьи какие хочешь

я думаю можно скооперироваться, что б еще выгоднее было?

29

sangina.ru очень интересные и подробные мастер-классы

30

Тамила написал(а):

irenmama написал(а):

Я заказывала в группе в одноклассников там можно и по 5 руб большие салфетки взять, выгодно если много берешьи какие хочешь

я думаю можно скооперироваться, что б еще выгоднее было?

http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif

31

Ксю написал(а):

А вот моих несколько работ

http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif

32

Дарья
ну что скооперируемся!?

33

http://www.odnoklassniki.ru/group/51268517036070 группа в однокласниках я заказывала 14 салфеток мне вышла доставка 150 руб, деньги ложила женщине на телефон

Отредактировано irenmama (01.10.2012 16:50)

34

irenmama
хорошая группа, спасибо за ссылку!

Еще будете заказывать?

35

Тамила
Если кто-нибудь будет заказывать то можно всем вместе заказать (у какого нибудь одного продавца) сейчас еще должны быть скидки на новогодние салфеточки(если еще цены не подняли)!!

Отредактировано irenmama (01.10.2012 17:11)

36

А можно еще обмениваться салфетками, если кто то покупал пачками=)

37

В енисее продают салфетки для декупажа? Или еще где нибудь продают?

38

irenmama написал(а):

В енисее продают салфетки для декупажа? Или еще где нибудь продают?

Да, в Енисее есть салфеточки. Новогодних пока не очень много, но обещают скоро привезти

39

irenmama
в форуме есть отдел небольшой, там тоже есть салфетки

40

АГУША
Oksanochka
спасибо!!

41

Oksanochka написал(а):

в форуме есть отдел небольшой, там тоже есть салфетки

они и переехали в Енисей


Вы здесь » ZelenoMama » hand-made » Декупаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно