ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » Куда вы ходите с ребёнком?


Куда вы ходите с ребёнком?

Сообщений 1 страница 50 из 265

1

Я знаю, что у нас в городе есть какие-то школы для малышей...Но конкретно не интересовалась...Где вообще, можно развить ребёнка досадовского возраста?

Теги: занятия

2

Мы ходим в "Игралочку" находится в конце Мира в 32 садике. Цена занятия 150 рублей. Дочке очень нравится, да и все кто туда ходит в восторге. Еще "Кузенька" в библиотеке есть.

3

А вот праздники Новогодние проводятся где-нибудь для деток?

4

в музейно выставочном центре проводятся занятия для малявочек от 7 месяцев.мы посещали эти занятия когда еще даже ходить не умели.набирается группа ребятишек (человек по 8),приходят либо мама либо мама и папа,неважно хоть всей семьей...занятия 2 раза в неделю,пол года назад цена одного занятия была 150 рублей,по времени 40-50 минут.они там и песни поют и хороводы водят и занимаются,вообщем мы очень довольны остались!!!!!!советую :cool:

5

Ой, а это где?.. :confused:

6

Ко мне в поликлинике один раз девочка пристала и давай рассказывать про занятия, как её мама с братом ходит:) Только она про библиотеку говорила! В таких красках, что я аж тоже загорелась!

7

oblepiha написал(а):

Ой, а это где?..

за  городским сквером

8

marina написал(а):

за  городским сквером

Сейчас Игралочка та что в музейно-выставочном цет=нтер переехала в 32 садик, в конце мира.В МВЦ аренду подняли.
Пишите,  дам телефон, у них сейчас набор малышей от 7 месяцев. Занятия ровно 30 минут!!! Стоит 150 рублей и сейчас. Ходим  с мая уже, с года. Дочка уже все повторяет, интересно ходить.

9

Ух-ты! И что там с ними делают?

10

Две женщины все занятие ведут, одна на фортепиано аккомпанирует. Мне понравилось. Ходили в группу для самых маленьких. Водили хороводы, гремели погремушками в такт музыке, катали мячик, кулачками стучали - практически все сопровождается песенками. Конечно, маленькие детки постоянно отвлекаются, разбегаются, как жучки в разные стороны :) Кстати, примерно в конце занятия женщина начинает на флейте играть - детки замирают, как по команде, аж не дышат :) Надо тож прикупить какую-нибудь дудочку - Кнопа нашего успокаивать в минуты ярости :)

11

Хотелось бы куда-нибудь походить, только погодка сейчас, зимой одевать-раздевать целая мука( А в библиотеке как? Мы напротив живем, удобно

12

Мы и в Игралочки ходили, и в библиотеку, остановились на занятиях в муз. школе. Занятия похожие на Игралочку.  С этого года появилась группа с 3-х лет. Год обучения стоит 2250 р.

Отредактировано Тамила (25.12.2010 14:59)

13

Беленькая, а вы в садик не ходите чтоли?В саду я знаю, что тоже занимаются с детками!

14

oblepiha
Нам до садика еще как до Китая))) Нам 10 месяцев)

15

Беленькая, тогда советую вам точно походить в Игралочку. У них как раз набор, позвони 89130482360 Света. Да конечно напряг раздеваться- одеваться, но в библиотеке вам тоже придется переодеваться. А кстати еще вспомнила от " Игралочки" в библиотеке есть еще Монтесори (в подвале), как раз для вашего возраста. Тоже позвони по телефону этому и тебе все расскажут. Цена тоже 150 за 30 минут.

16

Спасибо. Только думаю, что зимой как-то страшновато ходить, соплей нахватаем, сезон такой нехороший. Может ближе к весне. А вы сами сейчас ходите?

17

Да сейчас ходим, ходим с 1,1, сейчас почти 1,9. Заболевшие никто не ходит, там сразу предупреждают, что если ребенок немного сопливит или родитель не приходить.  А весной мне кажется еще хуже по погоде, то тает, то опять морозы.

18

После НГ подумаем, все равно праздники, спасибо за информацию)

19

А ЗИМОЙ МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ СКАЗОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ К СЕБЕ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЛЮБОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ, ДЛЯ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА!!!
В НОВЫЙ  ГОД ВЕСЕЛЕЕ С НАМИ! СДЕЛАЙТЕ СВОИ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ НАСЫЩЕННЫМИ И Я РКИМИ ВМЕСТЕ С ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИЕЙ «КОРОЛЕВСТВО СКАЗОК»
Детские праздники, дни рождения, выпускные!
Поздравления для самых маленьких (с 2-х лет)!
Вызов КРОЛИКА, ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ, 
для ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ!!!
(на дом, на работу, в детский сад, в кафе и в другие места по Вашему желанию)
Заказ можно оформить в течение всех новогодних каникул и даже на Старый Новый год!
контактный телефон: 8 923 363 84 26

20

koltunchik
а вы в какие дни в Игралочку ходите? мы в среду и пт., может вместе?  :rolleyes:

21

Мы ходим вторник и пятница в 11.00. А вы в пятницу наверно после 11 ходите?

22

ага,в пятницу в 11.45 после вас значит :)

23

Сегодня съездили, дети все от радости всЁ делать начали..нельзя такой большой перерыв делать:)))

24

мы в игралочку ходим на ул.Мира, сначала привыкала 2-3 занятия а теперь ребенок в восторге плачет уходить не хочет.

25

Игралочка - самое лучшее место для детишек. Мы с первой дочей с годика ходили (сейчас нам 6), со второй тоже с года стали ходить (сейчас 2,5 года). Таких детей и в садике сразу замечают. Они уже подготовленные приходят.:)
В других местах уже с более старшими детишками занимаются. В Кузеньке (в библиотеке) - с полутора лет.
В Малышке (в ДДТ) и в Семицветике (музыкалка) - с трех. Семицветик по той же системе занимается, что и Игралочка, это как продолжение обучения. До 4-х лет в Игралочке, потом два года - Семицветик и следом уже подготовительный класс музыкалки. Это мы со старшей так занимались.
Занятия в бассейне - с 4-х лет.
А еще в школе 167 есть развивающие занятия. Там были рисование, акробатика - с 3-х лет, обучение чтению и подготовка к школе - для более старших. Может что-то там и изменилось, давно там не была.
На Ленина 1 тоже какой-то развивающий центр был, там разные занятия были: творческие, по математике, с логопедом.
Еще в Молодости на втором этаже недавно увидела - развивающий центр "Шалуны", там по-моему с двух или трех лет написано.

26

Yul'chik написал(а):

Еще в Молодости на втором этаже недавно увидела - развивающий центр "Шалуны", там по-моему с двух или трех лет написано.

Мы ходили в Шалуны, с двух лет группа, а со старшей логопед отдельно занималась, поставила нам звуки. Теперь говорим хорошо.

27

Ой, девочки, я тоже слышала про Игралочку много всего хорошего и очень хотела туда своего козявика поводить, но незнаа как записаться. Спасибки за номер)))) Обязательно запишусь))))

28

думаю,может на Монтессори еще походить в библиотеку.. на рисование-лепку пока нет особого желания у сына  :( минуты 3 порисует и дальше надо бежать))

Отредактировано Iruniks (18.01.2011 09:39)

29

Сколько всего есть, а я и незнаю. Мы ходили тоже в музей, 1,3 нам было. Сильно наша мадам там не занималась, ее больше привлекали кртины и ручки от дверей там зал был маленький. Ну не интресовало ее и пришлось бросить, может для нас это было рано! А так хорошие занятия, можно хоть всю семью привести)))

30

Iruniks
А сколько ребенку? Просто мы пошли на Монтесори когда дочке было 1,7. Занималась одно занятие, все было интересно, все попробовала, все получается, а на следующем занятии занималась с одной игрушкой только. мы пошли и купили такую игрушку. Мне так показалось, что там подходит больше для детей около года.

31

koltunchik
нам 1 и 6 скоро. Если там много игрушек, думаю, будет играть :) а "воспитатель" как-нибудь занимается?

32

Игрушек много, специальные Монтесори-игрушки, интересно в общем. Но она со всем познакомилась в первый день и на следующем занятии выбрала только одну игрушку. Сходили еще 2 раза, и я поняла что ей там неинтересно уже.
Смысл занятия  - ребенок сам играет, выбирает игрушку, взрослый только направляет, показывает. Педагог один раза за занятие отвлекает их от игрушек и делает какое-нибудь уражнение, проигрывают потешку. Платишь только за аренду игрушек получается:)) Я потом залезла в интернет глянула игрушки-Монтесори - некоторые за 2 тыс стоят.

33

Мы на Игралочку стали ходить, когда дочке год исполнился, сейчас ей 1,8. Занятия очень нравятся, акцентированы на развитие моторики, музыкального восприятия, памяти. Занимаются группами по 7 человек, при формировании групп учитывают возраст малышей. Игралочка проводится в 32 детском саду (конец улицы Мира), в зале физической культуры или в кабинете психолога (в зависимости от дня недели), стоимость одного занятия 150 рублей, продолжительсность 40 минут. Запись по телефону 89130482360, 27913, Светлана.

Занятия по методике Монтессори в библиотеке Маяковского. Продолжительность занятия 40 минут, дети игруют с различными развивающими игрушками, пособиями, занятия ориентированы преимущественно на развития мелкой моторики. Группы по 5 человек. Стоимость 150 руб. Запись по телефону 89029121699 Анжелика.

Рисование, лепка для малышей, также проводится в библиотеке Маяковского, группы по 5 человек, запись с 1,5 лет продолжительность занятия 30 минут,  стоимость 100 рублей.  89138347917 Светлана.

Отредактировано Лейсян (23.01.2011 20:55)

34

Девочки а сколько стоят занятия в библиотеке?

35

Монтессоры в библиотеке стоит 150 рублей, рисование 100 рублей.

36

добрый день! а кто слышал что-нибудь про "мамину школу"?

37

И мне интересно))!!!!

38

Ольга
Я туда позвонила на прошлой неделе хотела сходить, но с этими морозами не потащишь ребенка - мы на Совесткой живем, они на Строителей. Сказали что первое занятие бесплатно, а дальше 100 руб 30 минут и потом ребенок еще играть остается. Если потеплеет сходим проверим.

39

вот и мы потепления ждем)))) и добираться ближе, чем до игралочки. правда нам год исполнится только в середине февраля

40

девочки расскажите про мамину школу, где она находится и чем там занимаются?

41

Привет всем мамулям! Мы тоже ходим в Игралочку. Начали после нового года. Нам 1,2. Сходили всего три раза, но малышка уже пытается дома что-то повторить. А там пока осторожничает.

42

Про школу знаю только то, что написано в объявлении:
набирают деток с 1 до 4-х, Занятия проходят в игровой форме
- развитие маторики
- Конструирование
- Рисование
- Лепка
4-95-97, 8 9831515233

43

Что-то тема не развивается. Давайте продолжим общаться. Приглашаю к дискуссии.

Мы, как и многие здесь, ходим на Игралочку и Монтессори. Довольны безумно! Занятия посещаем не первый год,у ребенка интерес не угасает. На Монтессори начали ходить с 1,5 лет. Несколько занятий знакомились со всеми игрушками, потом появился круг любимых. Но я не переживала, что ребенок играет с одними и теми же пособиями. Нам педагог объяснила, да и  потом я сама прочитала, что каждая игрушка развивает определенный навык у ребенка,  запускает мыслительные процессы в голове. К тому же мы придумывали все новые и новые варианты игры с пособиями. А по  мере взросления ребенка на занятиях добавляются новые игрушки, рассчитанные даже на детей от  3-х лет. Кстати, на Монтессори, мою дочь приучили к порядку. Там четкое правило - поиграл игрушкой - убери за собой. Моя дочь это быстро уловила и стала делать так дома. Еще нам нравится, что ребенку там никто ничего не навязывает. Приветствуется самостоятельный выбор. Поэтому мы ходим с огромным удовольствием. Мне кажется, что в нашем городе редко найдешь не просто игрушки, а специализированные пособия.

44

Здравствуйте, уважаемые мамашки! Я тут видимо один в категории "папашек" :-)
Однако мне есть что сказать по поводу занятий с малышами, и если конкретнее - с моей дочей, которой сейчас 3,5 года. Мы тоже (в основном мама, а я достаточно редко) ходили в "Игралочку", а сейчас ходим в "Монтессори" и на рисование (в библиотеке). Так вот, прочитав эту ветку форума у меня создалось впечатление, что занятия в Монтессори - это просто "игрушки на прокат". Это не так, но даже если и с этой точки зрения посмотреть: какие цены на игрушки сейчас? Думаю вам это объяснять не надо, да еще и качество - везде сплошной Китай из вонючего пластика. А увидев игрушки в группе "Монтессори," я был сильно удивлен - очень качественно сделанные пособия из дерева, и понятно, что стоить они дешево не могут. Позже, в Интернет, я посмотрел цены и понял - себе я такое позволить не могу. Тем более, что игрушки деткам быстро надоедают, а выбрасывать деньги на ветер не очень хочется... Ну да ладно - про игрушки все ясно: качественно и дорого. Кстати, случайно узнал, что игрушки между занятиями обрабатываются, помещение проветривается, полы моются, так что беспокойства с точки зрения "стерильности" у меня нет :-)
А по поводу самих занятий - это очень здорово сменить надоевшую домашнюю обстановку и домашние игрушки на что-то новое и интересное. Я смотрю на свою малявку и вижу как ей все это интересно! Тут писали, что игрушки одни и те же и ребенку не интересно. Странно. А у автора этого сообщения дома каждый день новые игрушки, да еще и бесплатно? Наверное Дед мороз приносит? Везет же... :-)
Я не силен в педагогике и тем более в этом "Монтессори", но в Интернет нашел кучу материала на эту тему (заинтересовало само слово), бегло ознакомившись с информацией, я понял - это достаточно сложно и продуманно, в том числе и игрушки. Каждая из них развивает какую-то сторону ребенка... Думаю имеет смысл сначала изучить эту тему, а уже потом делать выводы. Для себя я решил, что если доче нравится - будем водить. Да и результат заметен - в детском саду мы в группе "лидеров" - нас сразу заметили. :-) Может это конечно и врожденное - само так получилось, но я думаю, что все наши занятия в Игралочке, а затем и в Монтессори и на рисовании дали свои результаты. Чуть позже отдам свою малявку на танцы... А деньги - все относительно... 150 рублей это много или мало? Кусочек колбаски? :-) То что вложишь в человечка с детства, то и получишь в итоге - экономия тут неуместна. Никакими деньгами потом это не вернешь.
Удачи вам, мамашки, в развитии своих малявок, и здоровья вам!

45

viser написал(а):

но я думаю, что все наши занятия в Игралочке, а затем и в Монтессори и на рисовании дали свои результаты. Чуть позже отдам свою малявку на танцы... А деньги - все относительно... 150 рублей это много или мало? Кусочек колбаски? :-) То что вложишь в человечка с детства, то и получишь в итоге - экономия тут неуместна. Никакими деньгами потом это не вернешь.

:cool:  поддерживаю полностью!!!

46

Viser, как приятно видеть на форуме пап, да еще таких "продвинутых" в теме занятий с детьми!

Согласна с вами и по поводу качества игрушек Монтессори: самой приятно их брать в руки, представляю, какие тактильные ощущения испывают маленькие пальчики дочки, и по поводу вложений в своего ребенка. Педагоги уже давно твердят, что каждый малыш талантлив от рождения, и зачастую именно родители губят заложенные способности своего чада на корню. Поэтому, конечно, задача мам и пап - развивать ребенка и направлять, внимательно наблюдая за его успехами и неудачами.

Кстати, а есть ли у вашей дочери любимые игрушки "Монтессори" и те, которые пока "не поддаются"?

У моей дочери, когда только начинали ходить, в лидерах были рамки-вкладыши, коробочки с отверстиями для куба, призмы, цилиндра, а еще ящички с мелкими предметами - самолетиками, машинками и паровозиками. Их педагог периодически меняет на фигурные макароны или на пуговицы. Дочка их очень любила сортировать по цвету, размеру и форме. Да и сейчас это одно из ее любимых занятий на Монтессори. Вообще же так интересно было наблюдать, когда мы отходили несколько занятий, как она играет. Ребенок брал практически все игрушки по очереди и выполнял  требуемую задачу. Сейчас еще она очень долго может  заниматься с планшетом, на котором дверцы, закрывающиеся на разные замки. Потихоньку дочка начинает осваивать коричневую лестницу и розовую башню. Оказывается, есть столько вариантов игры с ними. Простор для фантазии, а также развития логики, мышления и т.д.

47

Мы со старшей в Малышок ходили, это во Дворце пионеров, потом в поселке в школе163 тоже открыли, занятия раз в неделю по субботам, но там на пол дня, у них по 30 минут несколько занятий, рисование, лепка, пение, танцы, бассейн, оригами, не все занятия сразу, а чередуются.У них и утреники разные проводят, и к 8 марта и Новый год, но там с 3хлет, цену уже не знаю, но очень интересно.
А вобще мы со старшей с 2х лет на каток ходим, вторые раздвижные коньки за девять лет купили и стараемся регулярно ездить, с папой они на лыжах могут побегать, занятия спортом у нас очень дешевые, а наслаждения и удовольствия масса, прокат инвентаря копейки! Лыжи 15р час, отменные лыжи, коньки 30р, но мы свои купили. Прошлую зиму устраивали зимнии походы, возмем лыжив прокат и на другой берег, там в лесу сосиски ребятне с хлебом пожарим, и обратно восторг щенячий у всех!

48

ka.natka
Полностью согласен с вами - отдых на природе, это самое лучшее и полезное! Какой аппетит у них развивается! То что дома в рот не лезет: "Не хочу", "Не буду" - на природе уплетается за обе щеки! :-)
Одно плохо - сорокоградусные морозы... :-( К сожалению в прошлом году, да и в этом их было предостаточно, так что часто в лес мы не выходили...

49

anita, моя малявка тоже отдавала предпочтение деревянной коробочке с цветными ящичками - могла всё занятие прозаниматься. Сначала она всё высыпала из ящиков в кучу, а затем раскладывала по ящичкам. Пробовали даже накрывать эти ящички - прятать, но она все равно их находила! :-)
Сейчас в основном играет с "коричневой лестницей" и "розовой башней" - это такие деревянные геометрические формы, типа конструктора, из которого можно строить всякие сооружения.

50

anita
viser
спасибо,разрекламировали Монтессори! теперь бы определиться, в Игралочку ходим, а вот рисование или монтессори?..муж говорит ходи 1 день туда,1 туда..но так мало я думаю будет..


Вы здесь » ZelenoMama » #Занятия с детьми » Куда вы ходите с ребёнком?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно