ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Детский психолог


Детский психолог

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки, а у нас в городе есть хороший детский психолог??? Старший сын 7 лет стал в тайне носить игрушки в садик, домой ничего не возвращается, разговоры не помогают. Можно сказать ворует из дома :canthearyou: . Сама разобраться не могу, поэтому лучше обратиться к специалисту ...

Теги: здоровье,дети

2

Я извиняюсь что пишу вам, я конечно не психолог но литературу по психологии читаю, у меня вопрос игрушки очень ценные и как именно вы с ним разговаривали объясняли что нельзя носить или просто ругали что носит.

Могу рассказать про себя. У меня такое отношение к этому вопросу игрушки принадлежат ребенку вы покупаете для него, значит он вправе распорядится ими как хочет ну в хорошем смысле этого слова, если ребенок хочет подарить свою игрушку другу или подруге, я отношусь к этому спокойно, если запрещать ребенку дарить игрушки можно вырастить из него жмота и эгоиста.
У меня доча всегда что-то носит в сад, большую часть времени она проводит там поэтому игрушками она играет там, что то дарит девочкам что-то дарят ей меняются игрушками, конечно не дорогими, у неё есть понимание что можно подарить а что надо спросить у родителей можно или нет.
У нас была дорогая кукла(братц) подарили на день рождение но доча ей почти не играла, когда к ней пришла подружка в гости она подарила эту куклу, я не возражала, если она не играет почему бы не отдать другому ребенку.
Я сама говорю иногда чтобы некоторые игрушки отдать в сад если не хочешь ими играть, там дети будут играть.

Если ваш ребенок сознательно носит игрушки и оставляет их в садике а вам это не нравится, ну скажите что не будете покупать игрушки будет играть тем что осталось. (только вам действительно не надо будет их покупать чтобы ребенок осознал что это так и есть)
Либо не покупайте дорогие игрушки.
Просто как то громко сказано что ребенок ворует свои игрушки из дома или я не поняла полной проблемы.
Вы же все равно видите что он берет в сад, большие игрушки не могут быть не замеченными, а за мелкие не стоит так переживать, у ребенка тоже должно быть какое то право собственности и как ей распорядиться.

3

Во дворце пионеров есть психолог Галина, он раньше курсы для школьников вела, приемущество в том что не устраивают допрос ребенку а выясняют проблему в игровой форме или через рисунок, удачи :)

4

AnutaK спасибо большое за ответ!!  В общем то немного поразмыслив (что сейчас дается с трудом из-за маленького ребенка) я поняла что сильно запаниковала. Несет небольшие игрушки, модные ныне бакуганы... Еще я с воспитателем поговорила. И правда большинство детей несут игрушки. А я реально ругала за это, а ребенок просто не хотел выглядеть "белой вороной". И про те игрушки что тайно унес сказал что он " ну не смог удержаться чтоб не показать". В целом то ничего страшного. У меня просто какая-то боязнь возникла что если сейчас так таскает, то в будущем может, как иногда бывает, начать таскать что-нибудь поценнее, особенно когда в школу пойдет... Он у меня простой, последнюю рубашку отдаст, не охото просто чтоб остальные этим пользовались...
А вот сказать ребенку что больше не буду покупать - я так делала, но выполнить это обещание ни разу не получалось :(. Жалко как-то становится, поэтому наверно в мои "запугивания" ребенок уже не верит....
Договорились пока что он всегда будет спрашивать, посмотрим.....

5

ЮлЯшКа написал(а):

Во дворце пионеров есть психолог Галина, он раньше курсы для школьников вела, приемущество в том что не устраивают допрос ребенку а выясняют проблему в игровой форме или через рисунок, удачи

Приму к сведению! Это уже наверно больше мне надо чем ребенку  8-)

6

IrisOne
Я очень рада что вы договорились с ребенком и немного по другому взглянули на эту ситуацию, думаю у вас все разрешиться хорошо и ребенок будет с вами советоваться, если вы будете понимать его и вникать в его желания.
Недавно я читала книгу одной женщины психолога, она многодетная мама, она пишет что иногда дети просят так мало у нас а мы считаем это глупостью и не выполняем (потому что не хотим вникнуть и услышать их) и привела такой пример, её дочь  попросила лечь спать в новом платье потому что оно ей сильно понравилось что не хотела снимать и она разрешила ей, когда дочь выросла она сказала, мама я до сих пор помню тот день когда ты разрешила мне лечь спать в новом платье я была очень счастлива.
Я подумала о том что иногда дети действительно просят так мало а мы не даем из за каких то своих убеждений, что нельзя спать в платье и прочее но ведь это так мало что мы можем сделать чтобы ребенок был счастлив, он же не требует миллионы или чего то невыполниго это же так просто сделать ребенка счастливым просто пойти ему в чем то навстречу и услышать его. 8-)

7

Моему сыну 6.5 лет, нужен срочно психолог! У меня проблемма большая, решить которую я смогу только с психологом. Подскажите пожалуйста, где у нас в городе есть психолог, дайте его координаты. Или кооординаты Галины про которую вы писали. Буду очень благодарна за любую  информацию.

8

Катя
а в детском садике, куда вы ходите есть психолог? может попробовать к нему обратиться? не знаю, как сейчас, раньше психологи во всех садах были

9

ещё раньше был коррекционный садик(в самом конце ул.Мира 58-60), там тоже работали специалисты(психологи, дефектологи), любой человек мог записаться и прийти к ним на консультацию вместе с ребёнком, к сожалению не знаю есть ли он сейчас

10

b0tia написал(а):

ещё раньше был коррекционный садик(в самом конце ул.Мира 58-60), там тоже работали специалисты(психологи, дефектологи), любой человек мог записаться и прийти к ним на консультацию вместе с ребёнком,

Сейчас они принимают в ГОРОНО, на втором этаже. в школе № 167.

11

Ходили к психологу, когда к горшку в 2:9 не могли приучиться, нам советы помогли. Я считаю, что лучше квалифицированного специалиста советы никто не даст

12

Мэй Ли написал(а):

Ходили к психологу, когда к горшку в 2:9 не могли приучиться, нам советы помогли. Я считаю, что лучше квалифицированного специалиста советы никто не даст

Сколько сеансов потребовалось? Наверное немало стоит....


Вы здесь » ZelenoMama » Всё о детях » Детский психолог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно