ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » ГЛИЦИН в дет.саду


ГЛИЦИН в дет.саду

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодня пошли в новую группу с 2 до 3 лет, воспитатель уверенно заявила в первый же день ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ГЛИЦИН! Почитала описание препарата:
"используется в тех случаях, когда обнаруживается существенная задержка нейропсихического развития. В этих случаях назначается глицин. Инструкция по применению рекомендует начинать его прием с очень малых доз. Глицин позволяет достаточно быстро устранить последствия родовой травмы. Глицин также может послужить отличным средством для улучшения сна и ускорения процесса засыпания.

Получается чтобы здоровые детки не плакали и были "амебного вида" надо их немножко усыпить? Я в шоке, у меня здоровый ребенок зачем же его так, я конечно же отказалась? Это во всех садах так заставляют?

2

Да мне кажется это на усмотрение родителей, если ребенок плохо адаптируется. Я в принципе не против глицина, но только если это действительно надо. Мы давали когда у нас ребенок плохо спал по ночам (Плохо-это мягко сказано)

3

Ничего себе - докторша. У меня племянник сегодня пошёл в новую группу с 2 до 3 - им ничего не говорили. Мы только на следующей неделе пойдём - пусть только попробуют мне такое заявить, я их самих всех глицином напичкаю.А вы в какой сад ходите?

4

мы ходим в 29 сад, считаю что любые мед.препараты должен назначать педиатр, и то в крайнем случае, а не глотать пилюли как конфетки  :canthearyou:

5

Я читала про глицин научную статью, в которой ученые опровергают пользу этого препарата. Для себя я сделала вывод, что такого препарата в нашей аптечке никогда не будет и считаю, что Д/сад, в лице воспитателей, не имеет права рекомендовать прием каких-либо лекарств, они же не обследуют детей ... это должен назначать специалист, индивидуально каждому малышу.

6

ЮлЯшКа
Вот полностью с Вами согласна)))

7

Юляшка, по поводу глицина могу сказать следующее (мама педиатр поэтому наслышана). Его применяют как некую добавку для уравновешивания нервной системы, вреда не несет, как впрочем и польза не у всех наблюдается. Когда были у невропатолога то заметили наверное,  что она глицин прописывает почти любому. Но честно сказать глицин в моей семье - уже на всех проверерно, не действует как успокоительное средство - дочь, например, после его приема вообще перестает спать (назначали мелкой когда плохо спала).
А воспитатель у вас "замечательный"  -  все-таки советовать может только лечащий врач.

ЮлЯшКа написал(а):

Получается чтобы здоровые детки не плакали и были "амебного вида" надо их немножко усыпить?

Усыпить этот препарат никак не сможет, это всего лишь аминокислота участвующая в нормальной жизнедеятельности человека.

Отредактировано koltunchik (20.06.2011 10:18)

8

Мы тоже пошли сегодня первый день в детский сад, воспитатель не сказала ничего, а вот педиатр тоже порекомендовала попить, причем не только глицин, но и анаферон и еще какие-то гомеопатические препараты, я тоже противник всяких таблеток, но честно говоря подумывала о том, что все равно для ребенка это стресс и может все же целесообразно было бы что-то попить. В свое время и старшему сыну при поступлении в детский сад также советовали подавать именно глицин. То есть, девочки, я поняла, что вы против глицина, ну а что-то вообще даете? Или по принципу, никаких таблеток и вперед?

9

Zvezda
я дочери начала давать препарат В6, у нас и так его нехватка, но на его фоне дополнительно дочка становится спокойнее, уравновешеннее, так как он нервную систему приводит "в чувства". В препарате "Зайчонок" (невропатолог тоже его порекомендовал) витамин В6 есть, начали его пить, но на него аллергия пошла, вроде и красителей нет, а видимо аллергия на какой-то продукт. Поэтому пьем пиридоксин и становимся спокойнее:))))

Отредактировано koltunchik (20.06.2011 11:01)

10

Zvezda
Нам тоже самое прописывали в сад еще в прошлом году, анаферон пропили (для иммунитета, ведь как мы знаем это адаптация к новым вирусам) - только толку не было от него так же как и от глицина.

Ребенок в сад вобще ходить не мог, орала истерично там! Отправляли с садика к нервопотологу, говорили если пить лекарства не будем (прописала какое то сильное успокающ.) у ребнка может нарушиться нервная система и начнет отставать от развития. Вот я только уже не помню какое лекарство прописал нервопотолог, перед тем как его приобрести я прочитала инструкцию в интернете, я вобще чекнулась совсем, Приминение было для людей страдающих психическим растройством, шизофреникам и т.д. Очень сильное лекарство. Я конечно сразу отказалась от всех лекарств. Воспитатели спрашивали даем ли это лекарство я говорила что как будто "да" и привыкли быстро, просто нужно было время. :yep:   Адаптация должна проходить естественно, как мы раньше в садик маленькие ходили, ничего родители нам не давали! Но это только решать родителям!!!

Отредактировано irenmama (20.06.2011 11:05)

11

koltunchik написал(а):

препарат В6, у нас и так его нехватка

Тань, а вы как-то специально узнавали о нехватки или тебе мама подсказала?

12

лора
у Лены за ушами трещины пошли и в уголках губ, и знаешь у нее такое состояние было постоянно готова к истерике, как раз приехали в Оренбурге в это время. Ну мама и подсказала что только этим спасаться, а невропатолог наш реокмендовал какой-то тяжелый препарат, уже не вспомню. Ты знаешь через неделю дочку было не узнать. И теперь у нее раз в 4-5 месяцев как только появляются трещины начинаю давать.
Я сама все детсво пила В6 дополнительно, вот и дочке передала по наследству:))

13

koltunchik написал(а):

мама и подсказала что только этим спасаться

Понятненько, хорошо иметь маму, которая подскажет :) , а тут только глицин от всех болезней, кстати я тоже читала о нем нелестные отзывы, правда сейчас уже и не помню что к чему, но четко отложилось в голове, что пить его не надо. Хорошо, что хоть есть свой "домашний доктор", который, пусть и за оплату, но в любой момент подскажет (ты понимаешь про какую я медицину :stupor: )

14

Да понимаю:))
Глицин - у них как чудо:) Говоришь невропатологу что ребенок плохо спит - получай глицин, нервный - опять глицин!
А вообще своего домашнего врача, мама там или еще кто, полезно иметь, а то с этими гиппократами можно и окочуриться! :))

15

koltunchik
Да повезло тебе, мама всех вылечит))

16

Чего мы только не пили, чтобы спать лучше и быть спокойнее... Глицин, Пантогам, Магне В6... Особо результатов не видела, все улучшается по немногу со временем (сон в смысле). А до детского сада еще дело не дошло, я собираюсь отдать на следующий год. Что будет :huh:

17

Повсеместно назначать глицин детям начали, наверное, лет 10 назад, именно тогда были изучены его свойства, и вообще, стало «принято» нарушения центральной нервной системы начинать лечить не «тяжелыми» психотропными препаратами, а более легкими, физиологичными. В этом смысле применение глицина можно считать явлением прогрессивным.
Глицин по составу – аминокислота, которая воздействует на метаболизм нервной клетки, процессы возбуждения и торможения, их соотношение. Он усиливает процессы охранительного торможения, снижая при этом возбудимость нервной системы и создавая все связанные с этим действием эффекты – облегчение засыпания, улучшения внимания и обучаемости, уменьшает двигательную гиперактивность.
Глицин воздействует на обмен – что весьма индивидуально, у каждого организма имеюутся свои особенности. Его нельзя назвать седативным препаратом, так  как присутствует и некоторый стимулирующий эффект.

Я сама его не раз принимала перед сессиями, и в периоды нервного напряжения.

Это безопасный препарат. Эту же аминокислоту вы получаете при употреблении пищи, больше всего глицина содержится в мясе, семенах и злаковых зернах.

Детям назначают минимальную дозировку, при необходимости ее повышают, но не больше рекомендуемой дозы.

Отредактировано Лейсян (20.06.2011 17:58)

18

irenmama

irenmama написал(а):

Да повезло тебе, мама всех вылечит))

у меня еще и сестра врач:) жаль только что очень далеко живут - уже привыкли давать мне советы по телефону:))

19

koltunchik
Вот как хорошо) наверно уже сама спец  :writing:

20

Я, вот, тоже не противник ГЛИЦИНА. Тут, конечно, всё индивидуально. Я, когда принимала его во время сессии, заметила, что память (т.е. запоминаемость) реально выше, но ровно через полчаса после приёма засыпала сладким сном младенца. В результате выхлоп один и тот же, но приятно, что мозги варят лучше. А вот детям моим, по-моему, "что глицин, что радио послушать", никаких изменений не вижу.
И ещё на лекциях по биохимии нас профессор уверял, что ничего такого супер действенного в глицине нет, и что это та же "пустышка". Я ещё тогда удивилась, как так, на меня же действует...
Поэтому, когда вам или вашему малышу советуют "попить глицинчику", - ничего в этом криминального нет и никто не собирается превращать вас в "амёбу". Тут уж, действительно, вам решать, пить, или не пить. Это такой препарат, от которого особого вреда не бывает.

21

Мы в том году лежали в больнице, нам назначили глицин, потому что ребенок от уколов и всяких процедур уже нервничал конкретно. Хочу сказать, что ни в жизнь его больше не дам!!!  Он у нас вызвал обратное действие, доча у меня по потолку прыгала, спать невозможно было уложить, глаза здоровущие! Конкретная гиперактивность! И врач потом сказала, что, конечно, надо отменить его срочно, бывает такое, что все наоборот, так что вот..... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

22

Нам педиатр перед походом в дс так же рекомендовала глицин. Давать его не стала ребенку. Хотя сама во время экзаменов в студенческие годы принимала (и все девчонки в моей комнате в общаге так же пили его), как средство при психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации).
А невропатолог нам перед садиком рекомендовала магне В6. Его пили.

23

я давала ребенку глицисед, но нам прописал врач, так как у дочки нервный тик был

24

Я лично против Глицина ничего не имею. Был период, когда я давала его своему ребенку перед сном, потому что, видимо от дневного перевозбуждения, он плохо спал.
и можно купить Глицин по низкой цене благодаря программе АСНА.Экономия.

25

У нас малыш спал плохо, а потом заметила, что в сезон ягод - он спит лучше. Недавно вот вычитала тут https://stopstarenie.com/18-udivitelnyx … -klubnike/ что клубника помогает успокоить нервную систему. И она натуральная. Поэтому советую попробовать такой способ... все же глицин в любом случае - лекарство.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » ГЛИЦИН в дет.саду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно