ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Давайте знакомиться! » Когда вы стали мамой?


Когда вы стали мамой?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Давайте в этой теме расскажем в каком возрасте мы стали мамой! Какие ощущения испытали, когда узнали? Тяжело ли было первое время с малышом? Что пришлось изменить в своей жизни?(Переехать в другой город, выйти замуж, отказаться от вредных привычек?:)) Расскажите, как отреагировали ваши близкие? Вспомните это событие и поделитесь с нами!

2

Я стала мамой в 24 года, одлго этого хотели с мужем, пытались, получилось не сразу. Но, к сожалению, это событие нас с мужем развело, я переехала к маме в родной город, теперь счастлива заботами о малыше. Сначала было трудно, после операции кесарево... И сейчас нелегко, бегает везде, все хватает, так как только начал ходить.
Но это все мелочи по сравнению с улыбкой моего сынули и тем, когда он меня обнимает

3

Это событие вас с мужем развело?!Как это? Он узнал, что ты беременна и ушёл?!!!??А как вы с ним сейчас общаетесь?

4

Нет, не ушел, просто отвратительно относился, и я поняла, что он не мой человек и так я больше не могу. И сама уехала.
Сейчас приезжает раз в полгода и денег не дождешься, еще не развелись, как-то не до этого мне.

Отредактировано Беленькая (30.12.2010 11:03)

5

6

Ярослава
Спасибо большое!
Я как раз уехала и постепенно остатки чувств совсем прошли,
Нужен конечно, человек, но думаю, само собой позже чего-нибудь и получится, когда перестану сидеть в затворничестве с малышом. Вам тоже счастливого Нового года!

7

А мы встречались с мужем 6 лет, а как я забеременела, решили пожениться официально...Мамой стала в 25. Мне кажется - самое время! И я и муж были абсолютно готовы к малышу!По-началу было, конечно, тяжело, уставали, романтика немного отошла на второй план, но чем старше Матвей, тем легче! Многие говорят, что наоборот...

8

Стала мамой в 25! Главное преодолеть все трудности вместе! У многих молодых мам, после родов, просыпается не "материнский инстинкт", а "материнский синдром" и отношения с мужем уходят на второй план. Девочки помните что в вашей жизни есть не только ребёнок, но и мужчина, которому также нужна ваша забота и ласка. У меня и выкидыш был, и кесарево сечение, и переезд с грудным ребёнком на руках и проблемы в отношениях с мужем... Но себя не жалела! Трудности это временно, а ребёнок и любимый мужчина на всю жизнь!!! Люблю свою семью!!! Берегите семьи!!!

9

Ян@
, ты во всём абсолютно права!Женщина должна быть мудрой :rolleyes:

10

Я конечно все понимаю, вместе и все такое... Но когда с тобой как с с вещью, извините, никакого вместе не может быть...

11

Беленькая,  вы же с мужем не из-за послеродовой дипрессии растались, когда у женщины гармоны затмевают разум, и на мужа вообще сил не хватает, а раньше? И исключительно по его вине, его отношения к вам, как я поняла...

12

Да, понятно. Просто к слову пришлось..

13

Мамой стала в 39 лет. Особо ничего не изменилось. Просто в жизни стало больше СМЫСЛА!

14

Я стала мамой первый раз в 21 год и следом родила второго в 23 это супер, рос тут вместе играют, дерутся, а сейчас мне 30 и я опять хочу этот маленький конверт.

15

в 21 год. Были не готовы! Но сейчас радуемся нашему счастью, и не представляем как раньше жили без нее))) Семейные отношения стали крепче))))

16

мамой стала в 22 года, на последнем курсе училась, ездила полгода в Красноярск на диплом каджую неделю, дочурку с мамой и свекровью оставляла. Физически жутко тяжело было, молоко девать некуда в дороге, ночью малышка плохо спала, плюс осложнения послеродовые. Муж и мамочки наши помогали(тоже не без проблем) но ничего перетерпели, теперь мы с дочкой вместе и все хорошо!

17

Стала мамой в 21 год, ребенка планировали. Я на тот момент считала себя очень взрослой, самостоятельной и независимой. Рождение ребенка меняет всё, оно учит быть более заботливым и ответственным, нужно думать не только о себе, но и о маленьком сокровище. Вторую дочу родила в 29 лет. Ощущения совершенно другие. Если с первым ребенком ждешь не дождешься первый зуб, первый шаг, первое слово и т.д. как будто торопишь время, то со вторым ребенком все абсолютно по-другому: так хочется чтобы время не летело так быстро, хочется насладиться каждой минуткой проведенной с малышом!!!!

18

Я стала мамой в 30 лет и считаю что очень рано :-) Очень рада что у меня мальчик, почему то я всегда так и думала что у меня будет сыночка. Сыночку сейчас год и 11 месяцев, скоро второе день рождения праздновать будем.

19

В 21 год, хотели мальчика, а у нас девочка и опять девочка в 24  :rofl:

Отредактировано Тамила (18.03.2011 17:27)

20

Я стала мамой в 21 год. Родила немного раньше срока, но ЗАТО В СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! :jumping:  Сынок стал самым настоящим подарком судьбы, о ктором я даже боялась мечтать! Огромное счастье!!! Было очень тяжело катастрофически тяжело!!!!  Мы были студентами, я закончила 4-тый курс медуниверситета. Учёба тяжелая, ребёнок маленький, пропало молоко в 4 месяца, родственники мужа меня ненавидят, мои - далеко...Нас забрали с кислыми минами из роддома , привезли домой и хлопнули дверью... И мы остались втроём: я, мой любимый муж, и этот крохотный голубой конверт со всеобъемлющим кричащим СЧАСТЬЕМ внутри. Я настолько благодарна своему мужу за то, что самые тяжелые моменты в начале этой новой жизни мы всегда были вместе, всё делали вместе, вместе купали, вместе играли, вместе гуляли, кормили, не спали ночами тоже вместе. Я кормлю, а он пелёнки стирает, хотя, мог бы спать себе спокойненько и в ус не дуть...
Вобщем, много всего было... вспоминаешь - страшно, а в душЕ - счастье и благодарность судьбе за такой подарок ко дню рождения!
А доча у меня родилась уже в 25, тут всё по-другому, мы взрослее стали, опытнее чтоли... А появилась в нашей жизни дочка так:  Дело было в декабре, ближе к новому году. Сын приходит из садика и заявляет:"А тебе, мама, Дед Мороз куклу принесёт и коляску большую! Только ты меня на ней покатаешь?" Ну и, Дед мороз сказал - дед мороз сделал! С 31 декабря начался отсчет моей второй беременности. Честное слово, мы не заказывали, дед мрорз сам принёс)))

21

Лиля написал(а):

дед мрорз сам принёс)))

есть такая поговорка "С кем новый год проведешь, от того и дети в сентябре" ))))

22

Я стала мамой в 22 года. закончила университет, решили лето отдохнуть, а потом в Красноярск, с тогда еще будущим мужем, ехать на ПМЖ. И наступила беременность  :)   К тому времени я была уже готова к появлению ребенка, ждала с нетерпением. В Красноярск мы, конечно, не уехали, мне пришлось переехать к мужу на родину. Когда появилась малышка было очень тяжело: муж постоянно на "окнах" - командировки на железной дороге,  длиною в один день, в два, в неделю. Я совершенно одна с маленьким ребенком на руках, далеко от дома, никого не знала, его родственники включили полный игнор. Бывало, хлеба не могла сбегать купить: у дочи температура, и оставить ее не с кем даже на 10 минут ... Даже вспоминать не хочется. В общем, посовещались мы с мужем и решили сюда приехать.  :cool:

23

Тамила написал(а):

"С кем новый год проведешь, от того и дети в сентябре" ))))

кхе-кхе, я 20го сентября родилась, у меня есть подруги с рождением 31го, 1го,2го,  родители молодцы)):D

24

мамой стала в 21год :blush:

25

А я сынульку родила в 22 года, через 5 дней исполнилось 23. Так называемый папа нас бросил, поэтому жили с бабушкой и дедушкой. Вот два года назад встретила своего любимого человечка, ровно через год после знакомства сыграли свадьбу, а в этом году родилась лапочка дочка (мне было 27 лет). Сейчас у нас замечательная дружная семья, в которой царит любовьhttp://s1.uploads.ru/t/o/u/Q/ouQWj.gif

26

В 21 ,за 2 недели до 22
И в 32 года

27

Первую дочу родила в 29, вторую в 32.

28

Родила в 30. Появился смысл в жизни!  http://www.forum.mamaabakana.ru/images/smilies/2267.gif

29

Первый раз в 23 года, второй раз в 29 лет.

30

Я родила свою девочку в 20 лет.

31

Я в 27 родила первую девочку,нам сейчас 3 годика,вот теперь  хочу мальчика. http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/sun.gif

32

Стала мамой в 24 года. Ни первое время, ни сейчас заботы о ребенке не в тягость :)

33

Планировали с мужем ребенка. Старались год. В 24 родила сына Кирилла! Я самая счастливая!


Вы здесь » ZelenoMama » Давайте знакомиться! » Когда вы стали мамой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно