ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Планирование беременности » Как вы относитесь к абортам?


Как вы относитесь к абортам?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Поделитесь своим отошением к абортам. Если беременность незапланированная или ребенок родится с какими-либо отклонениями, стоит ли делать женщине аборт?

Теги: беременность

2

Я иногда думаю ну вот как можно взять и разорвать ребёнка по частям, хотя врачи говорят что до 12 недель это эмбрион, это уже жизнь сердце бьется и он всё чувствует, маме делают наркоз а ребёнка никто не обезбаливает разрывают в живую, а ведь этот малыш мог назвать тебя мама. Не знаю почему у нас так просто пойти и сделать аборт, почему женщина не думает о предохранении, неужели аборт сделать проще чем предохраняться.

3

Мне кажется, что в крайних случаях, чем жизнь ребёнку портить (когда мать пьёт, или нет средств к существованию) ири если отклонения в развитии плода(ну про это я не знаю как там на больших сроках аборты делают...) То, лучше сделать аборт. Хотя мы не можем предсказать судьбу ребёнка, но всё же, мне кажется, что так разумнее.

4

Люба написал(а):

Хотя мы не можем предсказать судьбу ребёнка, но всё же, мне кажется, что так разумнее.

Тоже раньше так думала, но разве убийство можно оправдывать?

5

Я отрицательно отношусь к абортам, но бывают разные ситуации..Вчера переключала каналы,а на местном тв-45 показывали священника и он про аборты говорил..так привел пример...женщина пришла к врачу и говорит у меня врожденный сифилис  и 5 беременность, 2 ребенка умерли, 2 оглохли. Что делать сейчас?? Она родила  и появился на свет...Людвиг Ван Бетховен. Так вот он сказал, вот видете женщины, а если бы она сделала аборт, не было бы такого композитора...мне как-то не по себе стало.
В общем решать каждому....но на данный момент я говорю абортам НЕТ.

6

Капец,  в обще как об этом думать можно, в жизни всякие ситуации могут произойти,а ребёнок это счастья, а аборт это грех.

7

Аборт, конечно, это грех. Но что бы вы сделали, если бы вам на 21 неделе сказали, что у вашего ребёнка аненцефалия (нет совсем черепной коробки и мозга - только лицо и всё), а в остальном ребёнок растёт и развивается совершенно нормально, все органы здоровы, но вот жить он будет "растением"? А вам всего 19 лет.

8

Это страшно. Когда аборт по показаниям медицинским... я думаю многие бы его сделали.

9

koltunchik написал(а):

Это страшно. Когда аборт по показаниям медицинским... я думаю многие бы его сделали.

Вот и я о том же. Категоричное НЕТ абортам может говорить только та женщина, которая не вставала перед самым страшным выбором в своей жизни.

10

licha
Моей знакомой сказали что у ребёнка ножек нет и настаивали на аборте, она отказалась и родила замечательную девочку которой уже 9 лет. И с ножками все в порядке у неё, полноценный ребенок.

11

AnutaK
Какой кошмар. Как после этого нашим врачам верить..........

12

AnutaK написал(а):

Моей знакомой сказали что у ребёнка ножек нет и настаивали на аборте, она отказалась и родила замечательную девочку которой уже 9 лет. И с ножками все в порядке у неё, полноценный ребенок.

У подруги подтвердился анализ на синдром дауна, она и в генетический центр  ездила - сказали что будет очень большая вероятность. Но они с мужем все-таки решили сохранить ребенка. Мальчишка родился, у него есть синдром но очень в зачаточном варианте - а так благодаря силам родителей, обыкновенный мальчишка который ходит в обыкновенную школу и ничем не отличается от сверстников.

13

А я скажу, просто " На все воля Бога" Правда, все что с нами происходит, все должно произойти. Все чаще вижу как матери больных детей, да им сложно, даже спорить с этим не стану, преклоняю голову перед ними за их ежедневный труд и усердие! Можно чем угодно объяснять аборт, нездоровьем ребенка, но он сам  тогда умрет если очень больной! Это безусловно режет слух, но это естественный отбор. Или родить "без средств", уверяю вас ребенок хороший стимул чтоб начать зарабатывать, и поверить в доброту окружающих. Не скажу что я против абортов, но и за им сказать я не хочу.С появление второй ляли, в чудеса связаные с рождением детей я стала верить еще больше. Как говорится, Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Для примера часть чудес; на третьем месяце я сменила работу, естествено на лучшую, и не скрывала от работодателя своего положения, он был не в восторге, но не отказал. Нашей семье дали квартиру трехкомнатную в Красноярске, а мы стояли на очереди 15 лет и на двушку и без всякой надежды что дождемся этот чудный день!

14

ka.natka
Я тоже так думаю что если ребеночек дается то и обеспечить мы его сможем и все обстоятельства которые нам даются мы должны пройти, на все воля Бога а выбор делает человек сам, если ребеночек родился больной и умер здесь мы бессильны но сделали все что смогли и что от нас зависит, а когда мамочка делает аборт на это уже воли Бога нет, это выбор который делает человек и за который он все равно ответит рано или поздно. :dontknow:

15

AnutaK написал(а):

Моей знакомой сказали что у ребёнка ножек нет и настаивали на аборте, она отказалась и родила замечательную девочку которой уже 9 лет. И с ножками все в порядке у неё, полноценный ребенок.

Очень рада за Ваших знакомых и их ребёночка! К сожалению, врачи часто ошибаются, но не всегда.  Я поэтому и говорю, что выбор делать всё-равно женщине. А если врачи не ошиблись, что тогда? Сложно всё это, а посему я ни за, ни против абортов - всё индивидуально.
Про аборты в том случае, если считают, что не смогут прокормить и т.д. я не говорю. В этом случае полностью согласна с ka.natka. У меня подружка когда забеременела вторым ребёнком, прибежала ко мне - что делать, денег нет, дочку бы поднять на ноги. Я ей тогда так и сказала - дал бог ребёнка, даст и на ребёнка. Родила. Потом говорит мне - вот как ты сказала, так и есть.

Отредактировано licha (13.02.2011 21:36)

16

ka.natka написал(а):

А я скажу, просто " На все воля Бога" Правда, все что с нами происходит, все должно произойти.

Согласна, я против абортов по любым показателям, НЕТ ТАКОЙ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ УБИТЬ СВОЁ ДИТЯ! Есть дурные мамаши, а самое главное деградирующие мужики которые позволяют им это делать!

17

ЮлЯшКа написал(а):

НЕТ ТАКОЙ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ УБИТЬ СВОЁ ДИТЯ! Есть дурные мамаши,

Медицинские показания с тяжёлыми пороками тоже не причины? Вы считаете лучше родить больного ребёночка и мучить его, мучиться самим всю жизнь лучше, чем прервать эту беременность и нарожать ещё кучу здоровых ребятишек?

18

А если ребеночек родиться нормальный и в течнии жизни получит серьезный порок??? Что тогда, через одного убивать всех будем? Елки-палки 21 ВЕК НА ДВОРЕ! Нужно знать свою генетику и перед беременностью по крайне мере пройти простейший осмотр и сдать анализы, что бы не было "А ВДРУГ"

Отредактировано ЮлЯшКа (14.02.2011 10:46)

19

Знай не знай генетику, но можно элементарно переболеть герпесом, как многие называют "простуду" на губах, и будут у ребенка отклонения! И у здоровых родителей рождаются детки с отклонениями.

20

AnutaK написал(а):

Моей знакомой сказали что у ребёнка ножек нет и настаивали на аборте, она отказалась и родила замечательную девочку которой уже 9 лет. И с ножками все в порядке у неё, полноценный ребенок.

Господи, какой кошмар, как можно ноги не разглядеть на узи? :mad:
Я все-таки считаю по медицинским показаниям, как бы ни было тяжео и грешно, можно делать аборты. Это же такие мучения в первую очередь для самого ребеночка.

Отредактировано Беленькая (14.02.2011 11:10)

21

koltunchik написал(а):

И у здоровых родителей рождаются детки с отклонениями.

И это самое печальное и несправедливое!  :( Особенно если деток долго ждут.

Отредактировано ЮлЯшКа (14.02.2011 11:08)

22

ЮлЯшКа написал(а):

А если ребеночек родиться нормальный и в течнии жизни получит серьезный порок??? Что тогда, через одного убивать всех будем?

Это к теме абортов никакого отношения не имеет.

ЮлЯшКа написал(а):

Нужно знать свою генетику и перед беременностью по крайне мере пройти простейший осмотр и сдать анализы, что бы не было "А ВДРУГ"

Юля, а Вы знаете сколько ребятишек с пороками у совершенно здоровых родителей. И никакие анализы и обследования здесь не помогут.
Я ни в коем случае не собираюсь никого переубеждать. Просто пытаюсь донести мысль о том, что бывают и такие ситуации, что женщина стоит перед очень ответственным и тяжёлым выбором и иногда выбор в пользу аборта по медицинским показаниям совершенно оправдан.
В том то и дело, что 21 век на дворе и никакого естественного отбора нет. Мы рожаем слабых и больных ребятишек и выхаживаем их, выхаживаем. тем самым не давая родиться здоровому поколению.

23

Медицинские показания действительно это страшно! Никому не пожелаешь такого, это действительно удобней и проще чем мучить себя, ребенка и своих родственников, только потом всю жизнь грех этот будет и ничем его нельзя оправдать. На сегодняшний момент я бы не решилась, согласна с ka.natka пусть лучше он уйдет сам, чем руками матери.

24

Негативно отношусь, но, тем не менее, ужасно, когда рождается нежеланный ребенок, и родители делают всё, чтобы вырастить из него какого-нибудь социопата. Вот не знаю, что лучше... Мне кажется, в нашей стране должны быть более доступными контрацептивы, а то и раньше цены были высоки, а сейчас вообще ужас.

25

я считаю, что женщина вправе решать, рожать ей ребенка или нет. Я не поддерживаю аборты. но и не выступаю противником. Ситуации бывают разные в жизни и мое мнение таково, что уж лучше сделать аборт, чем родить нежеланного ребенка

26

Больше всего крайности бесят. И когда осуждают или запрещают. Ситуации разные в жизни бывают, согласна с Meloman

27

я отношусь к этому как к личному делу каждой женщины. Сейчас в Польше видели, что происходит? Потому что правительство лезет, куда не просят

28

Девочки, рассказываю на своем опыте. Часто спайки образуются после перенесенного аднексита,на фоне ЗППП. А также после любой операции брюшной или в малом тазу. В том числе после аборта.

Лапароскопию я не делала, но знаю не мало отзывов о ее положительной эффективности. Это крайняя мера, если не получается убрать спайки медикаментами. А вообще лучше их предотвращать!
Если не получается беременеть, нужно пройти полное обследование по бесплодию,в том числе и гормональное. Т.к. если есть другие патологии,требующие консервативного лечения,то в первую очередь лечат их. Делюсь видео - очень поучительное!

29

Все от ситуации зависит


Вы здесь » ZelenoMama » Планирование беременности » Как вы относитесь к абортам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно