ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Кесарево в нашем роддоме и рождение крупных детей


Кесарево в нашем роддоме и рождение крупных детей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет, у меня скорее всего будет крупный ребеночек и пока под вопросом стоит кесарево, в связи с этим хочу спросить тех кто рожал крупнячков сами и при помощи кесарево, расскажите каково это в нашей больнице? Как все прошло? Возникли ли какие-то проблемы и т.п. И что еще необходимо будет брать в роддом если будут кесарево проводить?

2

мне говорили что будет очень крупный ребенок, но ошиблись наши врачи, 3700 сама родила, делают кесарево у нас только при угрозе в ходе родов

3

А мне наоборот говорили, максимум 3300, а родила сына за 4 с лишним, рожала сама, но у малыш был именно крупный,  оказалась большая головка и как следствие, гематома, сейчас по проишествии 11 лет, все кажется уже не таким страшным, но тогда плакала и переживала, все же операция на голове, да и наши врачи "поддержать" умееют. Год назад пошла рожать дочку, тоже переживала за вес, обычно вторые дети крупнее первых, но то ли оттого, что девочка, то ли оттого, что ограничивала себя в весе, родилась 3700, а вот УЗИ наоборот больший вес показывало, но все равно делали кесарево, и совсем не из-за того, что крупный плод. Хочу сказать, что все еще от строения женщины завист, у меня свекровь ростом 160 см и худенькая была, так два сына один 4500, другой 4700, вот это да, жесть, а соседка у меня 180 см, и совсем не  худышка, так для нее 4 кг, это совсем не крупные мальчики были, второй у нее вообще за пять кг родился, так что все отноительно.

4

Катари-ночка
А вам кесарево то наши врачи рекомендуют? Или вы сами так решили? Все таки естественные роды они и есть естественные. Сколько ставят вес плода?

5

Я родила дочу весом 4,440. Родила сама. Поступила в род дом на 41 неделе в среду, меня доктор осмотрела и сказала, что если до пятницу сама не рожу, то в понедельник сделают кесарево сечение. Я конечно была настроена на естественные роды, да и не смотря на крупный плод, емкость таза позволяла мне родить самостоятельно. В этот же день начались схватки, до сих пор помню удивленное лицо Черноиванова, когда он посмотрел на меня, невысокую хрупкую женщину с огромным животом, померил, и надо же головка входит в таз. Возможность самостоятельных родов зависит не от роста, а от емкости таза, от развернутости тазовых костей, их толщины, и конечно же от самой родовой деятельности, от силы и продуктивности схваток. Если узкий таз и крупный плод, то это однозначно кесарево сечение. Если же нет клинически узкого таза, и хорошая родовая деятельность, то женщина может родить сама. Но это еще зависит и от здоровья самой женщины, потому что есть заболевания, при которых даже если женщина сама может родить, проводят кесарево сечение, потому что сама родовая деятельность может быть опасна для ее здоровья, или нести угрозу для ребенка. Поэтому все индивидуально, и надо доверять в этом врачам, акушер гинеколог оценивает до родов как ваше состояние, так и состояние ребенка, при угрозе, или невозможности естественных родов, лучший выход это кесарево сечение.

6

Мне узи на 34 неделе делали 3100 (ну и по размерам он явно на пару недель опережает) и потом врач сказала (на ВКК) еще не смотря на узи что плод явно крупный и скорее всего кесарево предстоит, правда хотела на дневной стационар отправить а затем уже перед родами точно решить, но моя гинеколог на стационар уже 2 недели не отправляет говорит что мест нет. А про размеры таза я не знаю вообще это наверное уже в роддоме скажут?
У меня просто родственница рожала, ей кесарево делали и щипцами головку повредили но это выяснилось только в 7 лет (сейчас вот недавно) а ребенок с детства сильно отставал из-за этого в развитии и сейчас еще толком говорить не может да и явно отстает. Потому я и испугалась конечно немного.
Хочется конечно самой родить по возможности. Гинеколог мне кстати вообще ничего не говорит такое чувство на каждом посещении что я допрос ей устраиваю а она все равно молчит, жуть какая-то  :)
Я до этого в Красноярске наблюдалась так там совсем другая врач была все расскажет, покажет и объяснит нормально так что разница ощутимая :)

7

Катари-ночка написал(а):

А про размеры таза я не знаю вообще это наверное уже в роддоме скажут?

Мне гинеколог в ЖК мерила таз на первом же приеме по поводу беременности, специальным инструментом - тазомером Мартина (внешне похож на большой циркуль)
При поступлении в роддом мерили еще раз. Вообще-то в план обследования беременной обя­зательно входит измерение таза.
Может стОит попросить измерить таз, чтобы знать не мал ли родо­вой канал для малыша и возможны ли естест­венные роды?
Кстати результаты исследования таза вносят в медицинские документы. Посмотрите, может там уже есть записи следующего типа:
нормальные показатели таза
Dist.spinarum - 25-26 cm
Dist.crestarum - 28-29 cm
Dist.trochanterica - 30-31 cm
Con. ex. - 20-21 cm

8

У меня просто родственница рожала, ей кесарево делали и щипцами головку повредили

Кате_рина вы что-то путаете, если делают кесарево сечение, то щипцами не тащут ребенка. Акущерские щипцы накладывают, если ребенок уже в родовом канале (головка вышла из таза), и нет хорошей родовой деятельности, что вызывает угрозу для жизни ребенка. А при кесаревом сечении ребенка извлекают руками.

9

Лейсян написал(а):

А при кесаревом сечении ребенка извлекают руками.

Это точно, руками, я это хорошо чувствовала o.O

10

Лейсян написал(а):

Кате_рина вы что-то путаете, если делают кесарево сечение,

Это, наверное, Катари-ночке адресовано?  :question:

11

Точно Катари-ночке.  :blush:  перепутала, у вас ники схожи :huh:

12

Ну точно видимо так, это я наивная пока ничего не знаю и боюсь немного видимо :) Спасибо большое за разъяснения! Размеры в карте нашла почти все в средних нормах!

13

Катари-ночка
Все будет хорошо. Настраивайте себя положительно и все так и пройдет :cool:

14

Большое спасибо всем за отклик и участие, буду думать о приятном :) Может когда родимся удастся познакомиться с мамочками и хоть гулять вместе :)

15

не обязательно ребеночка вытаскивают щипцами, если он "застрял", мне вот делали вакуумом. Схватки были уже слабые и у меня совсем кончились силы, головка уже торчала, вот наложили, буквально секунда и вот малыш на руках, гематомка была маленькая, отклонений нет, на учете не стоим у невропатолога. Всем удачных родов. :jumping:  Согласна, все зависит от размера таза и кости и вообще от гормонального фона женщины. А вот  Лейсян  наверное доктор, потому что изъясняется их языком.

16

есть мнение, что вес ребенка непосредственно зависит от количества углеводов, съеденных мамашей во время беременности. Поэтому сладкое, картошку, мучное нежелательно употреблять в больших количествах - дитё будет тяжелым. Раньше нормой в весе было 2,5 кг, теперь - 3-3,5 кг, поэтому и рожать тяжелее стало. И кесарево стали чаще проводить. Есть о чем задуматься.


Вы здесь » ZelenoMama » Выбираемся из животика » Кесарево в нашем роддоме и рождение крупных детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно