ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Кусаемся! что делать?


Кусаемся! что делать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Моему малышу 1,5 года. Стали выходить в свет, и выяснилось - Кусается! Естественно, его никто не учил, просто такая реакция, он не кричит, не плачет, не топает ногами, не отбирает игрушки, просто если ему что-то детки не дают или отбирают у него, ЦАП - и все.
Что делать подскажите, как отучить? В саду не любят этого, не хочу, чтобы "чужая тетя" била по губам.

2

можно попробовать заплакать и показать, что вам больно очень сильно...может поможет....

3

Ой как мне это знакомо. Дочка кусалась с 1,2 до 1,7 - лезли все это время клыки. Кусали и детей и родителей. Я вся уже в синяках была. Один раз даже ударить пришлось, о чем до сих пор жалею, так как она так вцепилась что пошла кровь. И ничего не помогало ....и плакала, и объясняла, и внимания не обращали - клыки вылезли и все прошло.

4

вот это у тебя ребёнок!:))) ты когда беременная была случайно "Сумерками" или "От рассвета до заката" не увлекалась? :rofl:

5

Наш тоже кусался пока набор клыков не вылез... И сейчас конечно может цапнуть, но уже не так часто, как раньше... И стараюсь лишний раз локти не выставлять, а то у нашего малявки бзик: как только локоть видит - цап его! :)

6

Knopochka написал(а):

вот это у тебя ребёнок!)) ты когда беременная была случайно "Сумерками" или "От рассвета до заката" не увлекалась?

:cool: Смешно тебе!!

7

а мы с садика кусанья принесли. Никогда не кусалась, а теперь просто может подойти и укусить. Начинаешь ругать а ей смешно, думает, что игрют с ней!!!

8

Knopochka написал(а):

как только локоть видит - цап его!

А мой коленки в основном кусает, тех кто на диване сидит. Чего дальше будет не знаю, и ржет, аж заливается. Думает это такая игра, сколько не говори нельзя и больно... Зубы тоже лезут.. Все сгрыз уже. :canthearyou:

9

Толлько бить по губам не стоит. Отучить кусаться это не поможет, только навредит лишний раз и вам и малышу. Вообще, лицо и руки ребёнка - это самые тактильно-чувствительные зоны, они предназначены для ласки, лучше строго пригрозить и слегка шлёпнуть по попе, пригоавривая при этом что-то типа "а-та-та", или "ну-ну-ну", можно показать укус и сказать, что маме больно, у мамы вава, заострить на этом внимание, научит пожалеть вас. Потом, когда малышу будет больно, с этими же словами показать ему его ваву и так же точно пожалеть. У нас так получилось. теперь, даже если и кусает, то только легонечко и улыбается при этом, типа заигрывает.

10

Мы тоже с садика кусанья принесли. Когда малявками пошли в сад, наш такой же малявка мальчик укусил. Прилично так укусил мою дочку за щёчку. Через некоторое время мы узнаем что доча укусила того мальчика. Я вообще нормально на это реагировала. Доча моя в саду тоже и девочку какую то укусила. Мне потом и моей маме чьи то родители говорили что вот Надя укусила, я на это говорила нас тоже первый раз покусали. Мне даже говорили вы с ней беседы проведите, какие беседы когда ребенку тока два года, но я ей конечно говорила что это плохо и не хорошо, не знаю действовало это или нет.
Сейчас все прошло, нас и царапали в саду и щипали .... чего только нет, но мы уже не кусаемся.
Но за пределами садика мы не кусались, только в саду, либо когда что то отбрать, либо что то доказать.


Вы здесь » ZelenoMama » Детки от года до 3-х лет » Кусаемся! что делать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно