ZelenoMama

Объявление

Быстрый переход по темам форума:




Возникли проблемы? Связаться с администратором

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ZelenoMama » В животике » РАСТЯЖКИ


РАСТЯЖКИ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, а у вас появились растяжки во время или после беременности? Как вы с ними боролись? И ещё интересно, если во время первой беременности их не было, то появились ли во второй?

2

Есть мнение, что надо пить больше жидкости. Организму не хватает воды, кожа становится неэластичная, поэтому и "рвется" - появляются растяжки.

3

Ярослава написал(а):

И ещё интересно, если во время первой беременности их не было, то появились ли во второй?

Я точно не знаю, но слышала, что это на гормональном уровне.
Меня практически миновала такая проблема в первую беременность, да и со во второй аналогичная ситуация :)

4

нужно с начала беременности мазать кожу живота и груди детским маслом, и ничего не будет. Я так делала, у меня растяжек нет. А сестра моего совета не послушала, сказала, что ей такого в консультации не говорили, на что я ей ответила, что это и не скажут. в итоге у неё весь живот и грудь в полоску. когда они уже есть, от них никакими кремами не избавиться.

5

Все зависит от эластичности кожи. Но многие специалисты советуют во время беременности и после в течении 3-6 месяцев мазать живот, бедра и грудь спец.маслами или кремами для беременных. Я в первую и во вторую беременность мазалась кремами фирмы Мама Комфорт. И мне это помогло, растяжек почти нет чуть чуть на ягодицах. А еще слышала хорошее средство против растяжек, проверено на себе. Взять любой крем или молочко которым вы пользуетесь, налить в пиалку то кол-во которое сможете намазать на проблемную зону и добавить таблетку мумие. Дать ей раствориться, бывает запах не очень, некоторые добавляют капельку аромомасла. Потом эту смесь намазывать на место, где растяжки. Можно еще подключить массажер ручной, так еще и целлюлит уйдет. Проверено на себе.

6

Мамочка Веронички написал(а):

нужно с начала беременности мазать кожу живота и груди детским маслом, и ничего не будет

Может быть это и верное средство, но я ничем не мазала обе беременности :rolleyes: и растяжки миновали :jumping: Думаю, что это индивидуально
Растяжки появляются в результате разрыва соединительных тканей, который происходит из-за слишком сильного растяжения кожи и гормональных изменений. Возникают они в период полового созревания, при эндокринных заболеваниях и длительном применении ряда медицинских препаратов. Но чаще всего, конечно, во время беременности. Дело в том, что гормональные изменения в организме женщины приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи – белков-полимеров коллагена и эластина. В результате недостатка этих двух веществ, придающих коже качества резины – растяжимость, сократимость и упругость, – кожа начинает истончаться. Естественно, что истончение кожи происходит в тех местах, которые подвержены наибольшему растяжению – прежде всего на животе – что, в свою очередь, приводит к возникновению «полос беременности». То же самое происходит при интенсивном росте массы тела за счет увеличивающихся жировых запасов на бедрах и ягодицах.
ля предупреждения и уменьшения уже появившихся растяжек во время беременности, к сожалению, не достаточно лишь правильно питаться. Нужно еще и потрудиться физически. Как? Используем домашние средства: оливковое, абрикосовое, миндальное масла, а также натуральные скрабы (любые косточковые, пережженный сахар, соль), крема, гели от растяжек, в состав которых должны входить эфирные масла, укрепляющие кожу, а также вытяжки из растений.
Для улучшения эластичности кожи используйте контрастный душ, втирание скрабов с помощью массажера или щетки. Кроме этого, очень полезен просто щипковый массаж, особенно эффективный в сочетании с кремами для беременных.

Отредактировано лора (03.09.2011 07:50)

7

Конечно это все индивидуально, кожа разная у всех.

8

Девочки, подскажите, кто знает, у меня вообще генетически предраспооженность к растяжкам. В первую беременность усиленно мазала лиераком фитоластил, помогло, но чесался ужасно, даже дерматит пошел по коже живота, т е мне кажется вот вот должен был порваться, даже муж ругался, я постоянно чесала живот, потом у дерматолога наблюдаласьhttp://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/new40.gif
У меня вопрос- а во вторую беременность какова вероятность "расползтись", если в первую не быо.
Тут в инете один отзыв нашла- что в первую ничего не было, а во вторую появились они ((

9

Мне посоветовала знакомая растолочь 10 таблеток мумие и мазать с детским кремом! Ей говорит помогло!!!! Сама еще не пробовала

10

ОльгаИ написал(а):

У меня вопрос- а во вторую беременность какова вероятность "расползтись", если в первую не быо.

мне кажется, вероятность увеличивается(( (судя по знакомым)

11

У меня в первую ничего не было, а во вторую появились, причем за несколько дней до родов, я еще радостная ходила, такой пузень огромный с двойней, а не порвалось ничего, вечером легла спать с красивым животом, а наутро все пузо в растяжкаж((( особенно вокруг пупка аж кругами. И на груди тоже появились, но ээто уже после родов, когда кормить начала. Тоже про мумие слышала, обязательно буду пробовать, живот некрасивый, на пляж даже неохота.

12

Да уж, растяжки неприятная вещь. Я в салоне мезотерапию делала, абсолютно безопасно и безболезнено. Представляет собой микроинъекции под кожу специального мезококтейля - состав подбирается индивидуально. Есть традиционный вид и современный, я делала современный. С помощью высокого давления лекарство вводится через поры в коже. После процедуры на теле не остается ни синяков, ни отеков. Противопоказаний у мезотерапии немного: беременность, желчекаменная болезнь, онкология, заболевания крови и инфекционные болезни. Есть интересная статья об этом http://noapelsin.ru/strii/mezoterapiya-ot-rastyazhek-rubtsyi-otzyivyi-foto. Принципы и свойства описаны доступно.

Отредактировано Filarmony (25.03.2014 07:36)

13

У меня появились в первую неделю.. сначала не знала как быть, но со временем при занятиях спортом сами-собой прошли.

14

У меня на попе и бедрах стали сильнее. А на животе нет. Мезороллер помог слегка справиться с проблемой.

15

От растяжек хорошо помогает крем vichy. Но это не панацея...

16

А что это за крем?


Вы здесь » ZelenoMama » В животике » РАСТЯЖКИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно